Почему бы не доработать ОКП-1?

AIV

Прицел, конечно, для акмоидов - то что надо. Единственный в своем роде. Но почему бы производителям не доработать его?
В смысле, сделать так, чтобы центр рефлектора находился строго над линией ствола?
Энтот процессорный блок свернуть чуток вправо?

Михаил HORNET

Самый первый вариант ОКП-1 был с рефлектором точно по середине... 😊

Потом в силу эстетических соображений по внешнему виду прицела ОТДЕЛЬНО и чисто технологическому упрощению производитель решил от этого отказаться и с тех пор оКП-1 является таким, каким мы его все знаем.

сейчас именно я и являюсь первым активистом по возвращению рефлектора снова в центр симметрии, но запущенная производственная машина скрипит и едет по проторенной колее и пока не можем мы выбраться из этого чисто по финансовым мотивам. Просто денег нет на переостнастку.
Однако мысль все же дала побеги и будут внесены изменения направленные на изменение положения рефлектора. Для моделей МР-153/Иж-27 и т.п. это будет сделано путем изменения боковой планки, идущей в комплекте прицела - эта планка будет иметь другую форму. что позволит ставить прицел внаклон относительно вертикальной оси и в сочетании с измением угла наклона рефлектора удасться существенно приблизить ось прицела к оси канала ствола.

Toxa

Подскажите пожалуйста выпускается ли уже эта планка и если да то сколько можно ли ее купить? У меня есть Ваш прицел но он пока не установлен на ружье (мр-153) так может мне подождать с установкой?

Михаил HORNET

в декабре думали, что в конце января запустим, но увы. Сейчас февраль, надеемся, что к марту будет.