бледная марка в коллиматоре

krysoboj

заказал в максиме коллиматор- на картинке был aimpoint а прислали китайский BSA. ну ладно-за 3 тыс. -приличный, светлый и на дом доставили в мурманск. три года на тозике не сломался. но вот марка-красная точка на снегу плохо видна. а при ярком солнце-ваще не видна. так и должно быть? во всех так? и есть ли коллиматоры с обычной -как в оптическом прицеле маркой?

evgenkim

krysoboj
на картинке был aimpoint а прислали китайский BSA
вот это сделка!
krysoboj
марка-красная точка на снегу плохо видна
если нет регулировки, значит Вам не повезло

krysoboj

при максимальной яркости-не видна всё равно. ну так прицел не плохой-линзы в резиновых уплотнениях, все крышечки тоже с резиновыми колечками, полностью металлический, клики чёткие, марка не плывёт. но вот яркость всё портит. если бы было обычное чёрное перекрестие-очень бы исправило положение

Counter-Striker

А батарейку менять не пробовали?

krysoboj

коллеги-перестаньте издеваться. обратите внимание-пишу грамотно-следовательно батарейку менял. и даже включил. и даже смотрю с правильной стороны-в окуляр.

Counter-Striker

Звыняйте, издеваться не думали. Просто мало-ли чего. Вообще тут или призма грязная, или сместилась, или с электричеством чего. В том числе и грязные контакты на батарейке или в выключаетеле.

VlPP

krysoboj
если бы было обычное чёрное перекрестие-очень бы исправило положение
это ж колиматор, а не ОП.

видимо Вам нужен загонник типа 1-4 с подсветкой точки.

ГСС

Не повезло. Если батарейку меняли и яркости все равно не хватает - надо менять прицел.

huntsv

ГСС
Не повезло. Если батарейку меняли и яркости все равно не хватает - надо менять прицел.

+1. Излучатель не выходит на достаточную мощность 😞. Меняйте прицел.

Counter-Striker

Да чего вы заладили, меняйте да меняйте? Когда-то примерно также перестала нормально светить подсветка в прицеле, оказалось, что смазка в выключаетеле загустела и создала доп. сопротивление. Вытерли контакты - засветила как прежде.