зрительная труба `сибирь` / `юкон` 20х50-50. что скажете?

flint

Ссылки:
http://www.binoculars.ru/article/rus/scope/sibir205050war.htm
http://sibiroptics.com/eng/catalog/sibir20-50x50.htm
http://sibiroptics.com/eng/catalog/sibir20-50x50wa.htm
http://sibiroptics.com/eng/catalog/sibir20-50x50wawp.htm

Братие по Оружию!
Все что мне от ея надоть (скромно так...) - видеть дырки в мишенях на 300 ярдов.

Отсюда вопрос первый и главный:
- Узрю ли?
Для справки / сравнения: в ихний же Юконовский х30 бинокль - Не вижу! На 100, 200 вижу, а на 300 - нет.

Вопросы остальные и не столь важные:
- Прочие `за`,
- Прочие `против`.

Заранее с огромной благодарностью

флинт

GreenG

Это http://www.binoculars.ru/article/rus/scope/zt100r.htm много лучше. Хотя конечно не Лейка и не Сваровски. Сосед пользует, я все слюни пускаю. Цена вопроса в России 200-250 и штатив. На 300 метров попадания вполне читаются, но цвета мишени подбирать надо под фон.

Arkan.ru

Если нужно смотреть на 300 метров, то у Юкона есть замечательная 100 кратная труба.Цена в Москве примерно 7500 со штативом.сhttp://www.binoculars.ru/catr/cat22.htm http://www.binoculars.ru/eshop/eshop.htm 😊

alex1

У меня юконовская 30*50.
Дырки калибра 5.6 на 100м читаються со светлого поля нормально,а с черного уже проблемы.Так что 50 крат на 270 м с ихней оптикой-сомневаюсь.

flint

GreenG
... но цвета мишени подбирать надо под фон...

Ну это однозначно, без вопросов. Я себе даже мишеньку нарисовал, беленькаю эдакую:

При печати на лазерном черно-белом зеленый фон еле сереньким оборачивается. На 100 ярдов - красота! На 200 и более пока не пробовал. Но у меня оптика мощная. Уверен, что крест будет виден без проблем.


flint

alex1
У меня юконовская 30*50.
Дырки калибра 5.6 на 100м читаються со светлого поля нормально,а с черного уже проблемы.Так что 50 крат на 270 м с ихней оптикой-сомневаюсь.

Дык на 100 я и в прицел вижу как на ладони. Вот на 300...

По любому, мужики, спасибо за отзывы. Похоже что ента цацка не совсем то, что мне нужно.

flint

GreenG
Это http://www.binoculars.ru/article/rus/scope/zt100r.htm много лучше...

Arkan.ru
Если нужно смотреть на 300 метров, то у Юкона есть замечательная 100 кратная труба.Цена в Москве примерно 7500 со штативом.сhttp://www.binoculars.ru/catr/cat22.htm...

А вот это похоже, намного лучше.

Спасибо, братцы!

С уважением

флинт

GreenG

Имхо, для 300 метров лучче просто яблоко темное и белое поле. К яблоку крестом или галкой цепляться, в боковых выравнивающих линиях нужду не вижу. Хотя, на снегу с белым полем попрыгаешь...

Как там у Вас в Альберте со снегом?

Гы..., самое веселое в том, что к сему дивайсу товарищ нужен хороший, сам замаешься глазами.
Идеальный вариант - аналогичная графленая на круги мишень на стрелковой позиции. Товарищ, глядя в трубу, выставляет попадания гильзами на мишени. Глаза не устают, все, что угадываешь на мишени, видишь на дублере.

flint

Глеб,

Спасибо за заметки.
Суть в том, что довольно часто езжу один. Поэтому требуется определенная самодостаточность. Сам повесил, сам стрельнул, сам увидел, сам подкорректировал, сам не попал, сам послал все это на...
Тот самый до тошноты вдумчивый плинкинг. И нихто тебе не указ, но и не в подмогу.
Да даже и вдвоем. У корешка свои задачи, у меня свои. Его на долгий и вдумчивый не хватает. Ему б зверей штабелями класть. Так вот он от тоски, с мишеней на силуэты сбегает и там валит енти железяки. Фану тоже море, не спорю. Особливо на 500 ярдов. Но у меня изготовление дырок на бумаге занимает гораздо больше времени.

По поводу мишени спорить не буду... Пока на 300 не повешу и не издырявлю. (А это не скоро. Следующий выезд - обкатка Рема). А на 100 и 200 читается как газетка с рук.

Anyway, еще раз спасибо.

Удачи

флинт

PS: Кстати, чем это кончилось - заказал Ломовский ASTELE 60 Zoom с подачи Мосинмана: http://guns.allzip.org/topic/10/363.html
Уж со х120 увеличением увидеть должен.

А снег, он сходит. У нас тут эдакое погодное явление имеется. Индейским словом `шинук` кличут. Сие есть теплый ветер со Скалистых гор. Он нет-нет да раз в 2-3 недели нагрянет и всю эту -30-градусную пургу в два дня разгонит. Иногда посреди зимы до +15 может дойти. А вообще (сам свидетель, позапрошлый год), снег 5-го Августа.


Несколько снимков:
http://www.worldisround.com/photos/0/143/210.jpg
http://www.worldisround.com/photos/0/143/212.jpg
http://www.worldisround.com/photos/0/143/232.jpg
http://www.worldisround.com/photos/0/143/235.jpg
http://www.westerntour.com/otherAb/winter/CSEdeer2.jpg
http://community.webshots.com/s/image5/0/46/19/61204619ZbHkFH_ph.jpg
http://community.webshots.com/s/image5/0/48/54/61204854epCsAu_ph.jpg

alex1

А если сделать нестандартно?
Видеокамера,у большинства на даный момент по оптике увеличение 20,цифровое-в бесконечность.Надо тока чтоб матрица была поболе милиона.и на мониторчик.у нас сейчас полно плоских телевизоров для авто.200 доларов стоит.Можно поэкспериментировать.В плюсе,что никуда отходить не надо,перевел взгляд и результат перед глазами.

AT

У меня такое изделие имеется. На 300 не было возможности проверить, а на 200 дырки видны. Похоже, что 200 близко к пределу. По большому счету труба мне эта не нравится, главным образом малым диаметром линзы окуляра, но своих денег она стоит. Главное ее достоинство - очень компактная.

Angor-Klin

2flint
Классные фотки! Купил 20-50х50 с "красной" линзой, через неделю поменял - астигматизм.
Через год стала очень тёмной на кратности свыше 25. Но на 300м иеё мало, что бы дырки хорошо видеть, хотя луной и марсом с дочкой через неё любовались. Теперь будет валяться - взял Юкона х100; еще не игрался, только в магазине.
С уважением! Анатолий.

Metanol

А еще проще видеопередатчиком пользоватся,у мишени видеокамера охранная с передатчиком,у стрелка монитор с приемником,работает на прямой видимости до 800м

Хабаровск

В 60х трубу Бушнелл установленную на треноге на 300 м дырки вижу если ни ветерка, ни миража, да и то только в белом и если мишень ровная, без заломов. А в 25х прицел Луполд дырки вижу на 300 м без проблем. качество оптики определяющий момент. Хотел купить себе 100х Юкон, вертел его в руках, смотрел в него, но от покупки отказался. ИМХО в 50х Юкон дырки будет видно, но не все и не всегда. Хочу взять Лейку или Цейсс. С уважением

Schtuka

Хабаровск
В 60х трубу Бушнелл установленную на треноге на 300 м дырки вижу если ни ветерка, ни миража, да и то только в белом и если мишень ровная, без заломов. А в 25х прицел Луполд дырки вижу на 300 м без проблем. качество оптики определяющий момент. Хотел купить себе 100х Юкон, вертел его в руках, смотрел в него, но от покупки отказался. ИМХО в 50х Юкон дырки будет видно, но не все и не всегда. Хочу взять Лейку или Цейсс. С уважением

странно...брал "нашу" казанскую трубу 30,60 крат из тира,убитую в хлам...видел дырки на 300 в "зелёной" грудной ?4 в обоих кратностях...Неужто Бушнель хуже?

Хабаровск

Бог его знает, но глядя в Буш не всегда могу уверенно сказать где пробоина. Собрался взять (пока денег мало)) Луполдовскую трубу 45х, думаю всяко лучше Буша. С уважением

Schtuka

Протестировал на днях свежекупленную НОВУЮ отечественную трубу ZT 15-60х66...Я на 300 метров ни фига не видел дырки в зелёной мишени ?4 ...Корректировщик тоже давал дикие ошибки, и общая картина стрельбы в реале сильно отличалась от тгой,что можно было угадать в трубе...На 100 метров одиночные пробоины видны,но "сдвоенные" я определить не мог.Такое ощущение,что труба разъюстирована,хотя может необычный мутный эффект дало марево.

StartGameN

Сегодня проверял трубу ЮКОН 100. На 300 метров дырки в черном поле мишени видно без напряга. Вообще вещь крайне удобная, особенно наличие двух кратностей 6-25 и 25-100. Что приятно удивило, так это то, что наводишь на первом диапазоне (там две трубы, одна с выходом 35, вторая 100мм) на цель, переключаешь в кратность 100 - и центр изображения в одной точке. Не ожидал такой юстировки от трубы за 280 у.е. вместе со штативом. Кстати, при покупке обращайте внимание: сейчас выпускают с новым штативом, на порядок удобнее предыдущего: у него очень удобные регулировки по горизонтали и вертикали верньерами, а ранее была просто ручка. С уважением.

durasell

Где трубу покупал?

StartGameN

В Киеве.

flint

Как написал выше, купил Ломовский ASTELE 60 Zoom.
Откровенно?
Мне не нравится. Вот уж точно не только в циферках кратности дело.

Кто там из классиков говорил: "ТщательнEй надо, ребята, тщательнEй..." ?

durasell

А где в Киеве за 1500\со штативом\? Я был на фирме Агрон\на Святошино\,это вроде первые руки после Белоруссии , так у них 1700 без штатива.

StartGameN

Во, на более корректный вопрос и отвечаю. Покупал на Л.Украинки в оружейном магазине Правэкс, стояла за 1650 со штативом, поторговался - отдали за 1500 грн. Вот только не знаю, есть ли у них еще. С уважением

durasell

Уважаемый StartGameN спасибо.

durasell

Уважаемый StartGameN. Кстати сейчас начинается полная фаза лунного затмения.В сотку интересно наблюдать!

StartGameN

Спасибо, попробую посмотреть. Если чего, спрашивайте, я еще в ноутах, кпк и машинах сильно разбираюсь 😊

durasell

Спасибо! Вообщето тюнинг машин\для экстрима\ мое главное хобби.Да и оружие по маленьку до ума довожу... .А насчет КПК нужен будет совет.Ни как не могу вместе связать GPS E-Map c PALM.