Проблема с К.П. BURRIS!

DOCTOR37

перемещено из оптика глазами владельца



У меня К.П. Burris на креплении SpeedBead .В частности имеется один, на мой взгляд, серьезный недостаток: Между линзой и лазерным диодом имеется овальное отверстие, через которое сверху видны проводочки. Соответственно во время дождя или снега влага попадает на пайку, контакты, на саму батарейку и эл.чип. Приходится после каждой "дождливой" охоты коллиматор снимать, протирать контакты, батарейку, и сушить(если этого не делать, в следующий раз он просто не включится, или будет работать от выстрела к выстрелу, т.к процесс окисления контактов и батареи неизбежен, такое было уже не раз).После сушки ставлю на место, а настрочки-то сбились!!!Ругаюсь благим матом, Покупаю пяток пуль, стенд, пристрелка заново, короче гемор, просто ЖОППА !Братцы, кто пользует сей девайс, подскажите, научите как быть, очень прошу!Сам уже кубаторю может залить чем, но не сделать бы хуже!?Не уж-то за такое бабло нельзя предусмотреть все(о производителе)
Буду рад любому мнению, За ранее Всем Спасибо.
Вот фото, позаимствовал у форумчанина Subaritа,стрелкой указано отверстие.

ЕгорЛык

Буду рад любому мнению, За ранее Всем Спасибо.

Привет! недавно купил реплику доктора-китайский реддот. По виду-точно доктор. И диод тоже открыт. Вот не видел настоящий Доктор-у него как этот узел? Думаю, что если снизу плату с проводками осторожно залить силиконовым авто или строительным герметиком, проблему с окислением можно решить.
Честно говоря не ожидал от Барриса такого качества 😞

Кстати может кто знает как этим пользоваться?

DOCTOR37

У моего знакомого стоит ДОКТОР, так вот там нет никаких отверстий, все наглухо. А по поводу настроичного кольца, так я без него обхожусь. Оно больше для нарезного, где необходима высокоточная стрельба. Надо через это кольцо вставлять отвертку, отмечать засечку и отстраивать через регулировочные винты. На шкале градация-1МОА, равная одному дюйму, но еще раз повторюсь, настройка с этой приспособой исключительно для нарезняка, гладкоствол не даст такой кучи!

ЕгорЛык

В принципе я так и думал. Спасибо за помощь!

korova

DOCTOR37
У моего знакомого стоит ДОКТОР, так вот там нет никаких отверстий, все наглухо.

Не совсем так. Этот Burris - точная копия Доктора по конструктиву. В Доктор вода точно так-же спокойно проникает при дожде. Отличие только в качестве изготовления и применяемых материалах. В Докторе ничего не окисляется. От воды батарея не разряжается. Если на светодиоде скапливается грязь - расплывается точка. Протер ватной палочкой, не снимая прицел, вот и весь ремонт. Я очень интенсивно гонял Доктор, и ни одной проблемы. Батарею так и не смог посадить.
В Бурресе можно попробывать смазать контакты батареи тонким слоем вазелина, или другой густой смазкой. Должно помочь от окисления.

ЕгорЛык

В Бурресе можно попробывать смазать контакты батареи тонким слоем вазелина, или другой густой смазкой. Должно помочь от окисления.
ВД-40 тоже защищает от окисления. А есть ещё специальные аэрозоли, автохимия, для защиты электропроводки.


перемещено из оптика глазами владельца

DOCTOR37

Специально перезвонил товарищу, у кого ДОКТОР. Ну нет там никаких отверстий, говорит все наглухо. А насчет вазелинчика-ваша правда. Обработаю контакты и буду так ходить.

doom-63

Доктора бывают двух видов. Гражданский(охотничий) и военный.
У меня первый, дырка там есть, но чтоб туда налить воды-надо попасть под проливной дождь или макнуть прицел в воду. Морось внутрь не попадает. Военный сам не видел, но в рекламе пишут, что герметичный, выдерживает погружение в воду, сделан сразу на вивере, но ценник конский, тыщ на шесть дороже.

HunteR-25-12

недавно купил реплику доктора-китайский реддот
Егор, где покупали такой прицел? Может есть ссылка или адрес магазина? заранее благодарен!!! Как показал себя прицел? Есть-ли проблемы? Хочу приобрести такой прицел, на баррис жаба душит 😛


------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»

valdod

HunteR-25-12
Егор, где покупали такой прицел? Может есть ссылка
http://guns.allzip.org/topic/100/453478.html - здесь и найдете...