Помогите выбрать бинокль в цене не дороже 100$

Vadimka

Может быть кто разбирается в этом деле и знает "проверенные" временем модели.
Подскажите пожалуйста какой купить или конкретную марку. Цель - охота на пернатых + просто поразглядывать всякие тонкости. Спасибо!

------------------
С уважением, Вадим.

kuk

Vadimka
Может быть кто разбирается в этом деле и знает "проверенные" временем модели.
Подскажите пожалуйста какой купить или конкретную марку. Цель - охота на пернатых + просто поразглядывать всякие тонкости. Спасибо!

Класный штурман видел просто обалденная видимость 12 крат стоит на шмурдюковом рынке 1200-1400 рублей (можешь еще поторговаться)
Производство КНР.
Всякие тонкости это только в сосетском окне (с таким биноклем)
Пожалуйста.
С Уважением

Lat.(izvinite) strelok

Бушнел 7х35 водонепроницаемый (там на коробке написано Н2О и тому подобная мура), около 100 баксов, чуток дешевле даже. Это на мой взгляд- самое дешевое из качественных что я мог себе позволить.

-AAD-

Народ, а чем плохи Российские? http://www.binoculars.ru/eshop/eshop.htm
БПЦ 15х50 1987.00 руб. например

IL

Для птички имеет смысл бинокль полегче и покомпактнее, т.к. ходить надо немало, и в то же время максимально светосильный, т.к. часто придется пользоваться на рассвете и в сумерках. При этом, кратность больше 10 не нужна и даже вредна, - наблюдать-то приходится с рук и наводить надо быстро. Считается, что оптимальная кратность бинокля для ходовых охот - 7 или 8, диаметр объективов - от 35 до 42 мм, конструкция - с крышевидными призмами (заметно легче и компактнее, чем с традиционными призмами Порро). Таких моделей, от 7х35 до 8х42, полно, но... всё приличное импортное далеко-далеко выходит за озвученную сумму, а неприличное импортное не рискну советовать. Из российских биноклей можно посмотреть казанский "Фотон" БКФЦ 7х35. Конечно, просветлению нашей оптики далеко до пентаксовского SMC или до никоновского UCC, но и цена "Фотона" - около 2300р, а не 400-500 уёв.
Ссылка: http://www.baigish.ru/rus/catalog/tovari_nar/binokli_se1/

Seller

Имхо - BSA optics- вне конкуренции по соотношению цена/качество для бюджетных биноклей,т. е. с бюджетом 100 долларов

GT -
7X50
8X56

Cross country -пересечённая местность(азотозаполнен,ударо/влагозащищены)
10X42
8 X 32

Wide angle(широкоугольныйе

8X40
10X50


ВСЕ эти бинокли укладываются в сотню долларов .

Vadimka

Спасибо! Буду выбирать из представленных вами моделей!

Lat.(izvinite) strelok

-AAD-
Народ, а чем плохи Российские?
Понравился мне 6х30, читаю- "оберегать от прямого попадания дождя". Упс... приплыли. Остальные- та же хрень, не герметичные (обычно 100-долларовые бинокли уже наполнены азотом под давлением чтобы при перепадах температур стекла внутри оптики не потели). Так что я остался при своем мнении.