Оптимальная кратность

led

Имею винтовку в кал.308win,установил прицел 3-9х40.Прицел выбирал для охоты.Имеет ли смысл купить еще один кратностью 20 и более,если предпологается стрельба на 500-800м?Подскажите стоит ли увлекаться большой кратностью?К сожелению опыта еще мало.Заранее благодарю.

Хабаровск

ИМХО не стоит, 500-800 м можно стрелять и с вашим прицелом, в дальнейшем можно и "подрасти" до 4-16х50 например, но больше врядли нужно, если нет узкоспециализированных задач, вроде бенчреста. С уважением

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы лед:
[Б]Имею винтовку в кал.308wин,установил прицел 3-9х40.Прицел выбирал для охоты.Имеет ли смысл купить еще один кратностью 20 и более,если предпологается стрельба на 500-800м?Подскажите стоит ли увлекаться большой кратностью?К сожелению опыта еще мало.Заранее благодарю.[/Б][/QУОТЕ]

При стрельбе с рук особено при ходовой охоте большая кратность прицела при недостаточной тренировке только повредит (ИМXО. Естевственая дрож от биения сердца через мошный прицел будет выглядеть как будто стреляеш сидя в едушей машине.

Dr. Watson

К тому же придется бороться с мощным миражом.

Кстати на тему "рекомендаций ведущих производителей": http://guns.allzip.org/topic/10/395.html

led

Большое спасибо за ответы.Пока постреляю со своим прицелом.К сожалению у нас не практикуется аренда такого оборудования.Очень обидно понять,что весчь тебе не нужна,когда она уже куплена.

Ochotnik

У меня тоже поначалу такое было, в конце концов на ошибках учатся.