Прицельная сетка Бушнеля

AZot

Если кто знает,то дайте ссылку по прицельной сетке Multi-X прицела Bushnell Trophy.Можно ли по ней определять дистанцию до цели? Заранее благодарен.

Хабаровск

http://www.riflescopes.com/store/prodinfo.asp?number=736184 у меня был вот точно такой прицел, с этой сеткой (фото почему то не чёткое), по сути Duplex, просто название Duplex патентованое и чтобы не платить, обозвали по своему. Определять дистанцию с такой сеткой нельзя (как один из способов можно примерно оценить дистанцию крутя настройку параллакса и посмотреть на маркировку при достижении максимальной четкости + - 30 м, а при максимальной кратности можно и точнее),но лучше всего определять дистанцию лазерным дальномером.С уважением

tano

У меня сейчас стоит такой же как на ссылке.
Расстояние между пеньками на 18 кратах равно 1 тыс. дистанции, при 6 кратах соответственно 3 тыс. Зная размер цели можно конечно поизвращаться с измерением дистанции, но погрешность будет составлять десятки метров. Лазерный дальномер однозначно лучше. Хотя если ставить на огнестрел с дальностью прямого выстрела 300м, он особо и не нужен.

AZot

У меня Б.Т 4-12*40.Вопрос был задан по причине того,что у меня был прицел(по моему немецкий)с такой же сеткой.У него в паспорте было написано,что расстояние между"пеньками" на дистанции1000 метров(кажется) равнялся 1,7 м.За точность данных не уверен,но сетка работала для определения дистанции.Хотя и не точно.