ZEISS Conquest или Leupold VX-3?

Pavel96

Стою перед выбором прицела. Выбор пал на ZEISS Conquest 3-9х50 или Leupold VX-3 3,5-10х50. Может кто-нибудь реально сравнивал эти модели и посоветует? По цене разницы практически нет. Для меня важна возможность стрелять в сумерках. Вот и не спится вторую ночь...

Pavel96

И не спится, и не спится. Может кто-нибудь из уважаемых Гуру данного форума что-нибудь скажет?

WarEagle

Цайсс Conquest многие хвалят в Америке за отличную картинку в сумерках.

Хабаровск

Субъективно выбрал бы VX. С ув. Алексей

bdk

Leupold VX-3 3,5-10х50
+1

Pavel96

Спасибо всем. Заказал Игорю Моткину всеж таки Zeiss т.к. обзор чуть побольше и все таки Zeiss, хоть и не немецкий.

jukox

Зря. В Америке хвалят также Сайтрон.

ПМСМ VX-3 лучше а также поправoк в нём болше.

Pavel96

Ну все пока можно переиграть. Что-то действительно все больше Люп хвалят на форуме, вот и опять не спится... Но ведь у него не так точно работает механика, как на Zeiss!!! Хоть и просветление получше на 1.5-2 %. Или тесты были предвзятые те, которые смотрел? Действительно, у люпа это почти топовая серия, у Zeiss - посредственная(если можно так сказать )

ivanko37

А я думаю для сумерек большое значение также имеет подсветка центральной марки. И если ее нету - то обязательно прицельная марка должна иметь жирные нити - иначе не прицелишся вообще. Для сумерек, снежной зимней ночи - подходит марка 4D.

Pavel96

я думаю для сумерек большое значение также имеет подсветка центральной марки. И если ее нету - то обязательно прицельная марка должна иметь жирные нити - иначе не прицелишся вообще. Для сумерек, снежной зимней ночи - подходит марка 4D.
Да в общем то и выбрал я с маркой #4 Reticle. Но с подсветкой Zeiss как и Люп пока не по бюджету мне. Кризис, б... Хотя и бюджет постоянно растет. Месяц назад смотрел только люп VX II и подобные. Сейчас другие. Жена уже заставляет что-то взять, а то бюджет вырастет до 50-60 т.р. и дальше. Говорят нет придела совершенству...

ivanko37

Тоже обладаю конквестом. В сумерках, в лесу в пасмурный день картинка очень четкая и контрастная.

jukox
ПМСМ VX-3 лучше а также поправoк в нём болше.
И какие поправки нужны для стрельбы на средние дистанции? 99% охотников при стрельбе никаких барабанов не крутят. Просто подымают точку прицеливания выше на рассчитаную величину. А для стрельбы на 300м и выше нужны иные приборы. С другой ценой, с другими возможностями.
Pavel96
Говорят нет придела совершенству...
Главное, вовремя остановиться - осознать разумную достаточность. А то можно и в 100 тыщ не втиснуться.

Pavel96

Оплатил вот это: http://guns.allzip.org/topic/100/473381.html
Просто переплачивать 292$ за увеличение диаметра объектива в 10 мм не вижу смысла(теперь). Окончательно добила комиссия в 50$ за перевод. Уже в банке был, оплачивал, но отказался в последний момент во время отправления перевода. Наверное жаба задавила желание... Надеюсь, что локти кусать не буду.
Всем откликнувшимся спасибо.

C-volkodav

Цена клика в метрах или ярдах?

Pavel96

Цена клика в метрах или ярдах?
так вообще то 1\4 МОА, меряй в чем удобнее...

Pavel96

Сегодня по почте пришел долгожданный ZEISS Conquest 3-9х40, марка Z-plex. Спасибо участнику Runo222. Первые ощущения: ВСЕ регулировки имеют очень хорошую фиксацию, т.е., если их не крутить специально, то не собьются. Барабаны корректировки положения прицельной марки тугие, может даже слишком. Пока считал щелчки и выставлял на центр пальцы начали ныть. Щелчки четкие, есть возможность возврата в первоначально отрегулированное положение. НО не собьются точно, если бы и не было защитных крышек барабанов, которые есть. Про просветление. Дождался 23.30 местного времени. Тесть у меня егерь. Он засекал время выхода кабанов на прикормочные площадки. Привязывал батарейку от часов со стрелками леской и эту леску натягивал ч\з кучу зерна на прикормочной площадке. Так вот 23.15 - 23.50 - время выхода этих тварей. В 23.30 видно замечательно. На удалении 300 м. от моего дома стоит забор стройки(дальний от домов, освещения на стройке нет). Без прицела еле угадывается темная полоса. В прицел можно считать доски(забор деревянный). Выгуливали собаку в 180-200 м. Собаку видно прекрасно. Про день не говорю. Все ОЧЕНЬ хорошо видно. Пока писал стало совсем темно. Даже в темноте, можно сказать почти полной, прицельную марку видно нормально. Она почему-то становится чуть светлее фона. Может потому что смотрел с балкона, а в квартире свет включен был? Прицелом доволен. Говорят все познается в сравнении. Сравнивать не с чем. Это мой первый прицел. Но наверное прицел с линзой 50-56 мм мне уже не нужен, для стрельбы ночью надо уже брать ночник. А до темноты и этот очень даже ничего. Теперь жду лицензию на нарезное когда уже весь комплекс можно будет пристрелять. Еще 2 недели, пля..