Поцарапаный Прицел

vetapin

У меня Оптика шла в комплекте с Винтовкой Гамо Шадоу Прицел довольно хороший, не жалуюсь стоит уже более 5к выстрелов но проблема в креплениях сегодня разбирал винтовку на профилактику и решил заменить винты когда снял прицел и вынул его из креплений заметил глубокую борозду в области заднего крепления.
Оказывается в заднем блоке есть такой винт
http://img.allzip.org/g/10/orig/1873288.jpg
Подскажите для чего он нужен можно ли его убрать чем это чревато?

UDAnarxist

Это стопорный винт идиотской конструкции - надо ж было конус сделать! Больная кетайская фантазия...
А закручен он должн быть так, чтобы не выступал внутри полукольца, где находится труба прицела. тогда не будет никакх следов на прицеле.
Если же в планке ЛХ на винтовки нет ответного углубления для этого винта - он как раз будет торчать и убивать трубу прицела.
В любом случае тот, кто устанавливал на винтовку кронштейн и прицел - сильно не прав.

valdod

vetapin
Это задний штифт для однообразной установки крона с прицелом в целях избежания повторной пристрелки в случае его снятия...

vetapin

Rju

UDAnarxist
В любом случае тот, кто устанавливал на винтовку кронштейн и прицел - сильно не прав.
Устанавливал я но дело в том что этот винт как я понял был внутри кронштейна, а теперь внимание вопрос можно ли удалить этот винт?
То есть насколько я понял этот винт нужен только в том случае если на стволе простите за некомпетентность есть углубление для этого конуса?

valdod

vetapin
То есть насколько я понял этот винт нужен только в том случае если на стволе простите за некомпетентность есть углубление для этого конуса?
Под этот винт ДЕЛАЮТ углубление в стволе, чтобы при снятии и ПОВТОРНОЙ установке и он стал ТОЧНО на то же место, что предотвратит Ваши ЗАТРАТЫ на ПОВТОРНУЮ пристрелку оружия. (правда все это я уже написал сверху)
А решать Вам, что дешевле...

UDAnarxist

Ну на пневматике обычно пазы под стопорные винты делаются сразу на заводе. только они не под консус.
Насчет повторой установки без пристрелки -для ППП это малоактуально.

Если у вас на лосточкином хвосте под этот винт не было никакого углубления вообще - или выкрутите этот винт совсем, если прицел у вас не полз по ласточке, либо засверлите ответное коническое углубление под винт, как пишет valdod.

valdod

UDAnarxist
Насчет повторой установки без пристрелки -для ППП это малоактуально.
так я просто развернуто ответил на поставленый вопрос 😊
vetapin

Counter-Striker

valdod
Под этот винт ДЕЛАЮТ углубление в стволе, чтобы при снятии и ПОВТОРНОЙ установке и он стал ТОЧНО на то же место, что предотвратит Ваши ЗАТРАТЫ на ПОВТОРНУЮ пристрелку оружия. (правда все это я уже написал сверху)
Это банальный стопор. Чтобы прицел не ползал по хвосту от отдачи.