Заказ оптики за границей

Kripsadin

Сравнив цены в наших магазинах и в западных интернт-магазинах выпал в осадок:
На некоторые вещи разница цен была 10 РАЗ,
т.е 30$ на cabelase и 350$ в Москве. Они их что самолетом первым классом везут в Москву?
От покупки в интернет-магазине сдерживает только незнание.
Может поделитесь своим опытом заказов,
как оплачивать, где получать, сколько ждать, как растамаживать. Можно ли сразу узнать окончательную цену товара в Москве, а то привезут а там такая сумма выйдет, что дешевле в Москве купить?

Желательно весь процесс от заказа и до получения.

Можно было бы сделать FAQ по этой теме.
Пора сказать "НЕТ" зарвавшимся коммерсантам!

P.S. Поиском ничего конкретного не нашел. Только общие фразы типа получил, заказал и т.п.

Хабаровск

Есть обширная статья на airgun.narod.ru с комментариями и ссылками.
Кратенько так:
Есть несколько интернет-магазинов которые работают с Россией, тема в этом форуме обсуждалась многократно.

Посылки оценочной стоимостью до 10 000 рублей, поучают беспошлинно. Посылка приходит на почту, в редких сучаях надо съездить в таможню и предъявить посылку к осмотру (примерно раз в 10 случаях). Если сумма оценки свыше 10 000 рулей, то с разницы 30% и пару процентов за оформление.
Доставка прицела из США в Россию может обойтись от 10 долларов (срок в 3 месяца), до 200 баксов за 5 дней (всякими гадкими, ГАДКИМИ! конторами вроде UPS, DHL и прочими, но там другой расклад по пошлине и при такой стоимости доставки еще и пошлина до 50% и ограничения по доставке если потребитель не в Москве), есть приемлимые цифры 22 доллара (месяц) и 35 долларов две недели, так возит государева почта США USPS (на их сайте usps.com можно посмотреть калькуляцию по доставке, срокам и прочее).
Вот. С уважением

Kripsadin

Большое спасибо за статью.
Теперь с теорией ознакомился, буду пробовать.

Для ленивых вот и ссылка) http://www.airgun.narod.ru/helix000/list.htm

tex

Хабаровск, насчет USPS.
После многих лет безупречной работы, последние месяцы я ими очень недоволен. Так, из выписываемых журналов последний апрельский получил и "перерыв". Совсем недавно прислали июльский номер, и это всё! Майский, июньский, августовский, сентябрьский номера безвозвратно где то пропали.

Далее. В конце этой весны заказал в США 500гильз 10 кал. через них. Так и не пришли.

Вообщем с ними началась какая то жопа с начала этого лета. Так что "Будь бдителен, товарищ!" 😛

Хабаровск

С середины июля были получены 11 посылок (не только мной лично, но и людьми кто с моей помощью покупал оптику и пр. в США), срок доставки от 20 до 35 дней, вроде все штатно,только посылки шли чуть дольше чем обычно. А вот с экспресс службами, у меня были серьезные потери по деньгам. Спасибо за предупреждение, но альтернативы USPS пока нет. С уважением

Хабаровск

Неделю назад получил посылку, наушники Peltor, перчатки неопреновые, очки стрелковые защитные, шесть человек оснастил в СОБРе и ОМОНе)), все модные теперь)), каталоги Федерала и Ремингтон на 2004г. Посылка в Хабаровск (надо учитывать что вся международная почта идет через Москву) дошла за месяц.
А до этого получал посылку, в начале сентября, цифровая видеокамера и цифрофот , нехорошие таможенники московские (посылка осматривалась только там) сперли флэшку из фотоаппарата, падлы. Такие вот дела. С уважением

necza

Хабаровску повезло, уперли флэшку. А мне два года назад, DHL доставил пустую коробку с одним зарядным устройством и аккумуляторами, а вот цифровик NIKON за 1200 баксиков пропал. Пришлось второй брать в Москве, зато зарядника теперь два 😊

tex

Да, DHL, UPS и порчеи "дорогие" в РФ использовать не очень выгодно. Однажды мне из индусы прислали маленькие предмет за ~23$ но через DHL. Наша доблесная таможня содрала ещё ~7$
Хорошо хоть дешёвка была, а то бы серьёзно налетел бы на 30 проц. пошлину!

Seller

Не то,что бы я отговаривал тебя - стремление сэкономить - не задушишь& не убьёшь...Но,поверь- иногда эта экономия может обернуться довольно болезненным попадосом(о чём деликатно умолчал Хеликс в своей статье). Вариантов попадоса очень много - начиная тем,что могут выслать не совсем то,что заказывал(ну перепутали),или таможенники скоммуниздили приглянувшуюся вещь,или сломали при "досмотре",или просто произошёл "рекламационный случай"(ну поломалось) - ни каких ни гарантий не сервиса не будет....В общем,рисков - хватает.
В общем,если очень хочется сэкономить - дерзай.
Т.е. пойми меня правильно - это не значит,что заказ по интернету = 100% попадос.
Но,заказывая ,ты должен быть морально готов,к тому,что действительность может оказаться не такой шоколадной,как ты себе это представлял...

chupa

По теме. Кто ни будь еще кроме GrAlex и TSV делал покупки на http://www.dnrsports.net

Имеем два хороших отзыва и сладкие цены, хочу попробовать, но что то стремно...

Хабаровск

Я много оттуда покупал, и себе и по просьбам других людей, нормально работают, проблем меньше чем с SWFA. С уважением

R93

рекомендую www.Binoculars.com

регулярно делаю покупки, быстро работают, хороший склад и ассортимет.

chupa

toR93

А во сколько, по практике, обходится доставка и что говорит таможня по поводу цены указанной в накладной?

С уважением

Kripsadin

Я давеча сюда http://www.dnrsports.net письмо отправил о возможности
заказа и стоимости доставки. Молчат пока.

R93

из всех е-шопов, выбирайте тот у которых большой СТОК (склад) - свидетельствует о том, что фирма серьезная, гарантирована быстрая доставка (пару дней макс неделя), которые готовы с вами общаться и идти навстречу и слушать ваши "мне такое но без крыльев", имено перебрав немало - остановился на binoculars.com - общаются, аккуратно все запечатано как приходит, любые формы оплаты их устраивают. Даю мыло некого господна бинокулярщика Chris "chris(СОБАКА)binoculars.com" - напишите скажите от Ruslan-a по рекомендации - долежн идти вам навстречу, не пойдет - дайте знать :-)

Немаловажно - прежде чем платить и отправвлять - обязательно просите FINAL QUOTE - и скурпулезно проверьте все позиции, часто кто то, чего то, мог перепутать в результате разочарование и горечь что недосмотрел в попыхах.

Доставка, не надо навязывать службу, у е-шопов могут быть дискаунтные контракты с эксресс-перевозчиками - много дешевле если просто обычный клиент обратиться. Есть еще опция: иметь свой так называемый account в какой нибудь своей любимой службе (экспрес доставки/перевозчика/курьера) - в этом случае перевозка их не колышит, они вызывают указанного тобой курьера сообщают твой аккаунт и шлют так называемым charge collect, за первозку ты платишь по месту той службе которая посылку принесла и ПОСЛЕ того как она ее успешно доставила.

chupa

Я так и знал что не все так просто.. У меня ,к сожалению, склада в Германии нет 😞 .
А вот если доставка просто- "г.Задрючинск, ул.Ленина 25 кв.3" ТО как они реагируют?

С уважением

voron.308

Ни хрена себе какие "страшные" истории, я имею в виду пустые и полупустые коробки.

А что разве нельзя брать страховки на стоимость посылки?

Здесь (US), 100$ страховка вообще идёт автоматом, без доплаты.

То что USPS работает отвратно, даже здесь не сикрет.

Попробуйте FedEx i UPS, они может чуть дороже, но по крайней мере здесь, работают как часы.

R93

chupa
А вот если доставка просто- "г.Задрючинск, ул.Ленина 25 кв.3" ТО как они реагируют?

да им наплевать на самом деле куда слать, не они же доставляют товар.

Для них проблема богом забытых мест только в рисках связанных с оплатой и мошенничеством, но если гарантирована оплата да еще и предоплата то рисков практически нет (остается что ты на них в суд потом начнешь подавать и требовать деньги назад типа) и дело курьерской службы доставки доставить посылку по назначению.

Я бы посоветовал выяснить у себя в городе по месту дислокации так сказать, какие международные "facility" имеются, это может даже быть какая нибудь местячковая "доставляем все везде" - но имеющая договор, например, с фэдэксом на обслуживание в конкретном городе или месности (курьеру не выгодно офис держать где раз в год что то отправляют/присылают), унать у них, есть ли таможенный брокер, взять его телефон, переговорить с ним (в 90 случаях из 100 проблема таможни решается очень просто - если брокер в нормальных отношениях с таможней) доставка обычно обходится от 30 до 70 уев по дискаунтному конракту с курьером. Чтоб не запутать, порядок действий: узнать какая служба есть в городе, обслуживается ли город теми которыми е-шоп работает, либо найти свою дать аккаунт е-шопу и высылать колектом (с оплатой получателем после доставки). На крайняк использовать друга/товарища/родственника в крупном городе, областном центре и на него адресовать.
Совет: всю номенклатуру получамых товаров лучше обзывать "спорт товары" для всех инстанций, нежелательно упоминать оптические прицелы или лазерные дальномеры.

Kripsadin

Два дня прошло... На письма не отвечают...
(http://www.dnrsports.net)

tex

voron.308
Попробуйте FedEx i UPS, они может чуть дороже, но по крайней мере здесь, работают как часы.
UPS etc. для по территории США "чуть дороже". А вот для международных посылок это "чуть" увеличивается в разы относительно USPS. Получается что цена самого товара увеличивается почти в два раза.

Kripsadin

Прищел ответ о возможности заказа и стоимости доставки! (бинокль leupold)

shipping appox 45.00
we have scope in stock and can ship today
please order through www.dnrsports.com

D&R SPORTS CENTER
PO BOX 139
620 FAIRCHILD ST
NANTICOKE PA 18634

PHONE 570-735-1752
FAX 570-735-8010
WEBSITE - WWW.DNRSPORTS.NET
E MAIL MARKKOMOROSKI@AOL.COM

Теперь вопрос!
Где в Москве купить/открыть эту чудо карточку для расчетов в интернете?

R93

"we have scope in stock and can ship today" - речь вроде не о бинокле

Kripsadin

R93
"we have scope in stock and can ship today" - речь вроде не о бинокле

Да это походу у них стандартный ответ,
спрашивал я по биноклю.
Хотя я только указал модель и код.
Может перепутали.

Serge K

Kripsadin
Два дня прошло... На письма не отвечают...
(http://www.dnrsports.net)

А мне ответили на следующий день!!!!!!!!