Линза от пули

рустам1

Кто знает от чего в точности зависит видимость этой самой линзы?Вопрос вот к чему. На крайнем варминте снимал видеокамерой выстрелы по сурку, так линзу было видно при максимальной кратности съёмки, но ни через прицел ни через трубу её видно не было или было видно в очень редких случаях, на камере же её видно каждый раз ,а при съёмке через прицел так вообще в одном моменте показалось что увидел чуть ли не пулю, скорее всего конечно это было начало линзы. Снимал на камеру стандарта HDV.От чего такое различие?Кто нибудь объяснит?

Dr. Watson

Рустем, инверсионный след лучше видно во влажной атмосфере. А в яркий солнечный день иногда видно блеск бульки на солнце. Искать лучше второму номеру из-за плеча стрелка, т.е. ближе к оси ствола и не на цели, а над ней, на высоте превышения.

Док

рустам1

Док это я всё знаю и знаю куда смотреть, иногда его видно даже и без оптики. Смотрел как стреляет Юра, так видел наверно за два дня один раз, наверно из зи определённого положения солнца и освещённости в тот момент. Юра про мои выстрелы вообще ничего ни говорил, а сделал я их достаточно. На видео же видно след каждый раз(около десяти выстрелов)и даже хватает увеличения самой камеры, а уж при съемке через прицел так вообще 4 часть Матрицы снимать можно из отрывков. Вот поэтому и заинтересовался почему так. Ты ведь наверно тоже инверсию не каждый выстрел наблюдаешь.

PS.Док моё имя Рустам.

серый

рустам1
Кто знает от чего в точности зависит видимость этой самой линзы?Вопрос вот к чему. На крайнем варминте снимал видеокамерой выстрелы по сурку, так линзу было видно при максимальной кратности съёмки, но ни через прицел ни через трубу её видно не было или было видно в очень редких случаях, на камере же её видно каждый раз ,а при съёмке через прицел так вообще в одном моменте показалось что увидел чуть ли не пулю, скорее всего конечно это было начало линзы. Снимал на камеру стандарта HDV.От чего такое различие?Кто нибудь объяснит?
Рустам если не сложно выложи фото линзы с камеры?

рустам1

А как это сделать?Если получится выложу ролики, нужно отцифровать(снимал на кассету).

серый

рустам1
А как это сделать?Если получится выложу ролики, нужно отцифровать(снимал на кассету).
При просмотре на компе у некоторых проигрывателей есть функция снимок кадра. Хотя с кассетой это проблемно.