Подскажыте по липерсу

олег0165

Заимел прицел липерс 4х32 мини такой как на заставке магазина Артемида тот что слева. Подскажыте окуляр тот что к глазу ближе что регулирует просто выбирает резкость на прицельной сетке? Ну вроде как под своё зрение подстроить. Он чем либо контрится или так крути нехочу? Может у кого есть переведённая на русский инструкцыя к прицелу? Я в не русских языках не силён(да и в русском правописании не очень)

GrigoryZ

.да. это диоптрийная подстройка, и резкость сетки в том числе....
зафиксировать можно черной изолентой, всё равно потом крутить нет нужды.
.
..(эта хрень косвенно влияет на калибровку отстройки паралакса, если хотите чтобы паралаксовая шкала соответствовала тем дистанциям которые на ей написаны - то действуйте так:
-при закрепленном жестко прицеле.. типа-тиски, отмерьте скажем 20ярдов (18м) до мишени, выставьте колцо паралакса на 20ярдов, смотрите в окуляр и качайте головой, одновременно крутя диоптрийную подстройку.... когда движение глаза у окуляра не будет вызывать смещения сетки по мишени - контрите диоптрийное кольцо.. это и будет его ноль. теперь написанное на кольце паралакса будет соответствовать реальности. А подстраивать резкость изображения вы отныне будете паралаксом - когда резко-тогда и паралакс отстроен)
.
звините за сумбурное смысловыражение 😛

------------------
...There`s no spoon...

олег0165

Спасибо. Всё вполне понятно. Только изолента помешает поставить крышки. Пожалуй опущу в щель резиновое кольцо благо в магазине выбор огромный и по диаметру и по толщине. Оно и законтрит.

GrigoryZ

изолента не мешает ставить крышки на Липерсе.. кстати и сами крышки-флипы лучше примотать изолентой, а то они обязательно "пролюбятся" особенно задняя.. 😛.. я свою подбирал с земли раз пять, а на шестой понял - бог дал-бог взял... не так уж она мне и дорога была, задняя крышка.. 😊
(и оськи в крышечках лучше сразу заменить на тоненькие шурупчики - а то родные так и норовят выскочить на ходу... и рожки открывательные срезать, а то они бесконечно самооткрываются при лазании по кустам)

------------------
...There`s no spoon...

олег0165

GrigoryZ
и рожки открывательные срезать, а то они бесконечно самооткрываются при лазании по кустам)
------------------
Ну так то сразу торопится не буду если что подкорочу. Оси на крышках вроде не выпадают(пока)
Спасибо за информацыю при настройке прицела пользовался вроде получилось.

GrigoryZ

оськи Обязательно выпадут, и наверняка вместе с пружинками (что хуже) 😛 и клей не помогает.. поменяйте сразу, если на охоту планируете - работы - пять минут..
..а "рожки" я срезал. да пожалел - открывать стало медленнее.. -тогда сделал так: - подрезал у нахлобучек нижнюю часть бленды как у патрона заднюю часть, - типа бленда это проточка под выбрасыватель, а крышка - фланец гильзы.. надеюсь понятно обьяснил 😊 - получился уступ, по которому пальцем вжик - крышка отскочила, оказалось не менее удобно чем рожки, и об кусты не открывается..

------------------
...There`s no spoon...

олег0165

Да ничего вроде не выпадает. Две недели отпуска усиленного пользования(в отпуске)прицела показали один недостаток маленькая крышка не чотко фиксируется в закрытом положении и не всегда понятно закрыл или нет. Диоптрийную подстройку законтрил резиновым кольцом стоит нормально и щели нет да и симпатичней чем изолентой.