Ремонт Eotech 511

mashpit

Повредил свой Eotech 511, сунув в спешке батарейки 12в вместо 1,5в (одинаковы по внешнему виду, размеру). После этого на нормальных батарейках прицел включается, но очень быстро их высаживает, прицельная марка имеет не 20 градаций яркости, а только 5, прицел греется и т.д.

На самом Эотеке меня отослали сюда www.elite-arms.com , но электропочта у них не работает, короче мягко послали.

Вопросы такие:

1) Существует ли способ легального официального ремонта прицелов Eotech для владельцев из России не по гарантии? Если да, то куда смотреть?

2) Если первый пункт невозможен, стоит ли лезть самому внутрь (специалист-электронщик есть), или заведомо гиблое дело?


Господа, поделитесь опытом, кто где ремонтировал, уж больно жалко прицел, да еще и по собственному недосмотру сломанный.

OlegRosS

Попробуйте обратиться в ТАКТИКУ http://www.riflescopes.ru/ может чем помогут.

pakon

12в вместо 1,5в

Никогда про такие не слышал.

mashpit

Я тоже не слышал, поэтому такая ситуация и стала возможной. Абсолютно идентично выглядящие батарейки по внешнему виду, только на 1,5, а 12 вольт каждая... спокойно продаются во многих магазинах, ставятся в электронные ключи для японских авто вроде. Самое обидное, в инструкции английским по-белому прописано, "существуют 12в батарейки, идентичные N-типу, не суйте, сломаете!!". НО инструация была прочитана год назад и благополучно забыта.
Странно что не предусмотрена защита от дурака.
Буду заказывать новый Eotech, а старый поставлю в виде памятника собственной неосмотрительности.

DBoronin

mashpit
2) Если первый пункт невозможен, стоит ли лезть самому внутрь (специалист-электронщик есть), или заведомо гиблое дело?
а какие проблемы? Если светодиоды живи то остальное по идее можно исправить... скорей всего по описаню схема входного стабилизатора накрылась вероятно диодный мост или резисторы... короче мой совет отнести в ремонт есть большая вероятность что починят.

pakon

короче мой совет отнести в ремонт есть большая вероятность что починят.
+1
а если не починят. продать на запчасти или как ММГ

Варяг1

Уже залезли. Электронный блок неразборный, залит веществом типа компаунд. Единственный шанс - спаять самому блок питания для лазера. Не будет регулировки, возможно придется кнопку включения переделать. И еще, похоже внутри был газ, который мы выпустили при разборке. Я в любом случае возьму себе новый прицел, а этот постараюсь домучить, чтобы хоть как-то работал.. Аж самому интересно стало

Варяг1

Ой черт, это mashpit, пишу с чужого аккаунта

VlPP

можно поискать какого-нить американца, что он отправил прицел в эотек от себя. у них же гарантия вроде пожизненная... а про то что не те батарейки вставил, можно же и не говорить 😊 поменяют электронный блок да и все.

DBoronin

Хотелось бы глянуть потроха.. может ещё чего насоветуем.

mashpit

Спасибо большое за советы. Вообщем нужен электронный блок (фото прилагаю). Оказывается в самом прицеле ломаться ну просто нечему, зря только разбирал. Для починки достаточно отвернуть 4 болтика, снять переднюю панель, которая является и одновременно электронным блоком, и лазером с меткой, и поменять. Господа, у кого завалялся электронный блок от Эотека? Готов купить за размуные деньги. Мало ли, вдруг у кого валяется такой прицел со сломанным корпусом, оптикой, и т.д., а электронный блочок сохранился.. Выручайте.

DBoronin

спецально с таким качеством снимали?.. 😊

mashpit

Могу полностью разобрать и снять проф. фотоаппаратом, если это поможет. В данном случае снимок сделан телефоном, и вполне отображает суть. Электронный блок (который справа) неразборный, его только целиком менять...

Ветер 888


Влезли, разгерметизировали - поезд ушёл, никто по гарантии лечить не будет ни америкосам, ни парагвайцам, выйдет стоимость починки + 2-х пересылов - себе дороже...

Самодеятельность даже при наличии родного блочка - будет потеть зимой и летом...

Kostik59

Да, зря сами полезли (или кто-то полез).
Был совет

Попробуйте обратиться в ТАКТИКУ http://www.riflescopes.ru/ может чем помогут.
Очень даже грамотный. Я два года назад с их помощью ремонтировал свой Leupold, долго правда ждал, но дождался нового (заменили старый), в полном комплекте, как из магазина. Благодарен Александру- директору магазина.