Коллиматор "Компакт" и МЦ 21-12 ?

Zingo

Здравствуйте дорогие коллеги!
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Мой брат имеет МЦ 21-12 (купил б/у год назад). Вчера ему приятель подарил коллиматор "Компакт" (с насадком х2,5) в упаковке даже с чеком (брал себе - у него какая то иномарка, вроде бенелли, но наверное купил что-то заграничное и этот "компакт" подарил брату).
Теперь вопрос: что есть из себя этот коллиматор (интересует правда без прикрас), можно ли его поставить на МЦ 21-12 и, главное, как это сделать (желательно поподробнее или со ссылками!).
Пожалуйста, поделитесь информацией.
А если на мц-21 его поставить нельзя, то может мне у него выклянчить для себя (у меня тоз-бм 16к. и бекас-рп-16), есть ли смысл?
Заранее спасибо за информацию.
С уважением.

Rafayel

"Компакт" купили с каким кронштейном? У товарища такой прицел был универсальным - прилагался переходник-кронштейн для крепления на Сайгу (правда, высокий, неудобный), а сам прицел был с зажимами для ласточкиного хвоста (под Лось-7-1).
В зависимости от типа крепления и надо думать...

Zingo

Коллиматор сам без кронштейна... только на нем крепление для планки (типа ласточникого хвоста наверное), кронштейн покупать придется, а вот какой?
С уважением

Rafayel

Тогда нужно будет на ствольную коробку МЦ сверху привинтить соответствующий отрезок планки под ласточкин хвост. В паспорте прицела должны быть указаны параметры ласточкиного хвоста либо применимое оружие, можно будет выточить аналогичное. Нужно еще предусмотреть возможность фиксации, чтобы коллиматор не ползал вперед-назад под воздействием отдачи. Кстати, сам коллиматер мне не нравится. Завтра будем проверять один такой "Компакт" - вроде поплыл он после 20 выстрелов из Сайги МК-03. Либо такой вариант - после пристрелки закручивали защитные крышки и сдвинули барабанчики поправок - оказалось, что у "Компакта" это возможно. Будем проверять...