Hakko 1,5-6х32 на Тигр

megamax-10

перемещено из Винтовка глазами владельца



Планирую поставить Hakko Super B 1,5-6х32 на Тигр, что Вы думаете по поводу такого варианта? Отывы по Hakko слишком противоречивы, в то же время по такой цене (15000 руб.) не найти прицел элитных фирм с такими характеристиками. Какой крон все-таки предпочтительней? Заранее спасибо.

MaSoN

Здесь тема не про оптику.
А вообще лучше поставить Никон, Буррис, етс

StasN

У меня с начала 2004-го года стоит что-то наподобие (к сожалению не помню точно наименование: там два варианта подсветки: зеленый и красный, труба 30 мм, и объектив, кажется 40 мм (пишу с работы :-), но кратность такая же 1,5-6), на кронштейне Би-Скуар (докупал кольца на 30 мм). Никаких претензий не могу высказать, работает в самых жестких условиях эксплуатации и, тьфу три раза, не сбивается. Правда покупал я ее за 525 ойро, что явно превышает бюджет в 15 тыр. Хакки у меня сейчас две, прошло через мои руки три (одну меняли по гарантии), вроде служат нормально. По качеству соответствуют своим деньгам, опять же ИМХО.

Cosmopolit

Планирую поставить Hakko Super B 1,5-6х32...
По моему разумный вариант, оптимальное сочетание стоимости и качества, так сказать. Сам уже пять лет пользую Hakko SuperB 1,5-6х42 на 300-м WM и пока ни одного нарекания.


перемещено из Винтовка глазами владельца

FiFich

Развалился Hakko SuperB 1,5-6х42 на TIKKA T-3 30-06

Хабаровск

Умерших Хакко наблюдал много. ИМХО покупка такого прицела лотерея. С ув. Алексей

megamax

Купил Hakko B1Z-IL-15632 переменник 1,5-6х32. Постреляю - отпишусь обязательно. Ну не нашел я альтернативы 😞

ЮГРА

Хабаровск
Умерших Хакко наблюдал много. ИМХО покупка такого прицела лотерея. С ув. Алексей

http://www.forhunt.ru/?c=1&id=1382
Что, кто скажет про такой бюджетник для загона?

megamax

Кстати, пока разбирался с Hakko, узнал, что они бывают производства Japan Optics LTD
http://www.japanoptics.co.jp/
а бывают еще какие-то другие. Если кто-то что-нибудь знает об этом напишите пожалуйста.

Хабаровск

Буррис были отличными прицелами, но в последнее время были нарекания. То что использовал я все было ОК.

Бренд Хакко был изначально японский, технически проблемы у прицелов две: резинки странным образом иссыхают (есть известный пример когда у стрелка линза вылетела прямо на соревновании), и сетка гравирована на линзе, которая (бывает) начинает жить своей жизнью, реагируя на отдачу и некорректно отрабатывая поправки.

Потом бренд был несколько раз перепродан, в итоге стал китайским, какие то прицелы вполне могут выпускать и в Японии, однако это с точки зрения качества мало о чем говорит, халтура может быть и там.

С ув. Алексей

ЮГРА

Хабаровск
Буррис были отличными прицелами, но в последнее время были нарекания. То что использовал я все было ОК.


С ув. Алексей

Какие у Бурриса сейчас траблы?
Интересно, хотел не сильно тратится на загонник и взять тот что в ссылке, а неистраченные ден знаки пустить на путёвый ночник.
Ошибатся не хочется.

Хабаровск

Точно не помню, слышал жалобы, суть не помню. С ув. Алексей

ЮГРА

Жаль, за эти деньги получается очень бюджетно, для полуавтомата, для загона. Сегодня позвоню спрошу про прицельную марку, при увиличении кратности растёт диаметр марки, или постоянный. В принципе держал бы отдачу 30-06 и хватило бы, барабанчики ввода поправок на загонном прицеле крутишь только при пристрелке, а на дальности выносишь выше.

Хабаровск

У Бурриса раньше все прицелы делались в США, а сейчас часть переехала в Китай и Филиппины, с азиатами проблемы, кажется так. С ув. Алексей