Прицел ПОСП 6Х42В подскажите....

Lesovik76

перемещено из оптика глазами владельца



Будьте добры.. Может кто пользуется прицелами ПОСП -Ваше мнение. Хочу поставить на свой рабочий Веприк-308.С уважением Юрий..

Rem700

ПОСП это военая штука забадяженая под гражданку.
У меня 2 штуки таких 4-8х42 и 8х42 вд про - оба.
на мелкаше работает хорошо куча 8-15мм на 100 метрах - , на 308м не работает, вернее работает как хочет, не держит отдачу.
С ценой делений конструкторы прогнали - она не в милах ни в тысячных, абракадабра.
Не ставь возьми чет другое.


Lesovik76

Спасибо всё понял..

Lesovik76

Есть возможность взять ПО6Х36 вроде не плохой-как думаешь Rem ?

odincovv

Использую ПО 6*36 на Вепре-308 2 года, отдачу держит, кучность нормальная. При ходовой охоте, при перевозке и т.д - часто сбиваются барабанчики лимбов поправок, поэтому необходим постоянный контроль за их положением. Прицел стоит высоко и щека приклада не касается - стрелять не совсем удобно , голова висит в воздухе. Больше нареканий на прицел нет.

Lesovik76

Спасибо за информацию.. Буду брать его..

Rem700

Фикс уже-уже лучше. Если пристреляете на дистанцию прямого выстрела и не будете крутить барабаны ввода поправок, то должен работать, в том плане что разброс вепря перекроем текучесть прицела. Но лучше установить люпольд или найтфорс прблем не будет воопще, правда цена совсем другая.

Lesovik76

правда цена совсем другая.
Денег не густо.. Я и ночник взял Сентинел 3х60 хотя у нас в Ярике он стоит 22950руб. Ребята ещё предлагают ПСО-1 правда б,у за 4500р.В любом случае спасибо Rem за совет..

Lesovik76

Взял ПСО-1 на этом пока успокоюсь.....