Nikon Monarch X 2,5-10x44 SF IL MD

внук

перемещено из оптика глазами владельца



Доброго всем время суток. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался уже таким прицелом, как он ведет себя в сумерках и стоит ли его ставить на 30-06 у меня до этого стоял hakko superB 1.5x6 продержался 10 месяцев и вот в самый не подходящий момент решил он развалиться. Теперь у меня стоит выбор между Kahles CSX 2.5-10x50 L с прицельной маркой D-Dot и Nikon Monarch X 2,5-10x44 SF IL MD разница у них в цене 20 тыс. руб но вот Kahles давно себя зарекомендовал, а вот про Nikon Monarch X не чего практически незнаю кроме основных характеристик. Буду очень всем признателен за любую информацию. За ранее всем благодарен.

vladislav0123

Никон-ОЧЕНЬ хорошая техника. Вся техника. Их прицелы-великолепные, очень надёжные, крепкие. По цене-качеству занимают первые строчки. Эти прицелы не являются прицеламы высшего класса, а просто очень хорошие. Модель X-высшая модель и в иерархии Никон является как бы высшей точкой. Т.е. её можно смело брать и будете довольны лет 20. А может и более.
Калес CSX-прицелы высшего класса, высшего качества, престижней Никона X, стоЯщие наравне с Цейс Виктори и Сваровски Хабитч. Если 20.000 для Вас не главное, покупайте CSX.



перемещено из оптика глазами владельца

внук

Спасибо за ответ. Но вот по поводу 20.000 как раз они у меня на данный момент не лишние, по этому и спрашиваю Вашего мнения. Еще раз спасибо.

vladislav0123

Почитайте ещё раз выше.
У меня тоже не имеется лишних денег, но имею 5 прицелов, из которых Swar Z6 3 шт. и Zeiss Victory 2 шт. Мне нравится и я купил. Каждый решает сам: как, кого и в какой позе.

Amateur

мне нравятся возможности Абрамовича, но я не могу позволить себе так жить и сафсем не потому что мне не хочется....... ничего личного у каждого свои возможности впрочем как и потребности......

Ник123

Перед покупкой Х,перелопатил много инфы.
Для полиции и армии выпустили модель(Тактикэл)2,5-10х44 и 4-16х50,
как я понял, она перешла в класс Х.
если не прав поправте.
трубой доволен. (2,5-10х44)

Guns-88

У меня Nikon Monarch II 6,5-20x44 AO MilDot.
Стрелял с ним с 22lr. Сейчас снял, лежит для более крупного (в скором) ствола.
Доволен, "стекло" как на меня очень достойное.

Daud

Guns-88
Стрелял с ним с 22lr. Сейчас снял
сняли потому что тяжелый для 22lr, или не подошел диапазон?

Guns-88

На аватаре ответ. Я Тоз-78, вложил в ложу Мосина 44. А на нем, как бы нелепо смотрелось это сочетание 😊