Коллиматоры AKAH ваши мнения

Змий Зеленый

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение о данной марке и в частности модель AKAH REFLEX SIGHT, если кто-то её использовал на 12Кал. Сейчас нахожусь в свободном мониторинге и подборе недорогого коллиматора на МР-153. http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/7724.php - на данной странице есть только отзывы продавца, но хотел бы прочитать объективные отзывы пользователей девайса. Всем заранее спасибо.

ma4o-79

Есть у меня такой ставил на стоеджер .Фуфло полное .Сам он пластмассовый весь .При установке на виверовскую планку а я имею в виду би скваер наверное крепление и ты будешь ставить на МР ,не подходит не помню но что то где то под тачивал на нем .Да и настройки там полный ппц .Купи лучше если не дорогой тебя интересует Вебер и лучше не открытого типа я их штук 5 всяких перепробовал .Денег потратил кучу .Если интересно дам ссылку если не передумаешь .Да вот в принципе она http://www.veberoptic.ru/shop?mode=product&ret_mode=folder&product_id=381042&folder_id=184719 советую ставить этот у самого 123 . Но знаешь настройки там таког г.......Лучше брать с барабанчиками .А то что этот закрытый .Так прицел предназначен этот для стрельбы двумя глазами ни чего кроми точки и цели мешать не будет поверь .

Змий Зеленый

я и ищу дешевый и надежный) на фабарме у мя эотек 512 стоит, рассматривал тогда и аймпоинт, но как то этот больше приглянулся) а МуРка и коллиматор на нее так для баловства, ну и сына учить обращаться с оружием) за ссылку спасибо)

Дмитрий 114

Заказал вот этот. Прислали через 4 дня после перевода денег. Приятно удивлен качеством исполнения и оперативностью доставки. Металл, трещотки на винтах регулировки, винт фиксации после регулировки 7 степеней яркости, 4 типа прицельных марок. Крепление- есть вивер, есть "хвост". Всего одна пластиковая деталь- крышечка излучателя.. Отдачу 12 калибра пока держит..

http://guns.allzip.org/topic/25/327743.html

Vector Optics Reflexible Muliti Red Dot реплика Hakko BED-35 Panorama MK-III, крепление на вивер, 4 прицельные марки - 2200 р.

Он же с креплением на ласточкин хвост (призму) 11 мм - 2300 р
эксклюзив - китайцы сделали по спец. заказу

Змий Зеленый

Дим, а сколько выстрелов с ним было на настоящий момент?

Дмитрий 114

Мало. Около 30 дробью. Пулей еще не пробовал. Есть сомнения по поводу влагозащишенности батарейного отсека - отсутствует резиновое кольцо на крышке батарейного отсека, хотя подобрать его самому впольне реально. Снятая фаска на корпусе и расположение резьбы на самой крышке однозначно предполагают его наличие.

Дмитрий 114

Во всяком случае его механическая часть- единое металлическое основание линзы и электронного блока, система регулировки и добротность узла крепления (у меня "ластохвост"), а также аккуратность исполнения не вызывают сомнений в их качестве. Про электронную часть утверждать не берусь, но пока- работает. настройки после снятия- установки прицела сохраняются.