Что лучше Zeiss или Leupold?

V_Junior

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, выбрать оптику! Имею Враунинг Лонгтрек Баттю кал. 30-06, хочу взять оптику с постоянной кратностью 6Х42,что лучше взять: http://www.optic4u.ru/details2.php?id=3&kid=1018 или http://www.optic4u.ru/details2.php?id=3&kid=952, по показателям примерно одинаковы, цена разная, не хотелось бы просто переплачивать за бренд ! Заранее спасибо

Хабаровск

Цейсс лучше, хотя сравнивать надо конкретные модели, я бы посоветовал взять Луполд, денег меньше, удовольствие от стрельбы днем такое же. В сумерках Цейсс получше, хотя я вот с моделью указанной по ссылке не сталкивался, цена для Цейсса низковата, как бы не было что такие цены за счет качества. С уважением

V_Junior

Спасибо! Для ночи у меня есть Дедал-210, поэтому интересует только день. Вопрос только в том, выдержит ли Льюпольд мой калибр!?

Хабаровск

Да вообщето не должно быть проблем, к тому же у Луполда пожизненная гарантия на прицелы. С уважением

Remus

Если выбор из этих двух и по указанным ценам- однозначьно Leupold. Разницы в качестве а тем более в возможностях на такую сумму не наберется. Если сравнивать возможности конкретных моделей при низком освещении то разницу усмотреть было бы довольно трудно. Leupold на 100грам легче так, что если ходовые охоты намечается - это то же показател. Если говорить о "бронебойности" то любой из этих прицелов можно ставиль и на более злые чем 30-06 калибры.

HUNTER 004

Добавлю, что Eye Relief в 114 мм у Люпольда, гораздо комфортнее чем 80 мм у Цейса и др. европейских брэндов.

V_Junior

Большое спасибо всем, кто откликлнулся на мою проблему (БОЛЬШОЕ СПАСИБО, господа, товарищи, граждане, сэры, к кому как)от начинающего!!! Решительно делаю выбор в пользу Лупольда!!! УРА!!!