Вопрос про Найтфорс

Илья Лапшинов

Уважаемые форумчане!
А не подскажет ли кто, какие номера крышек "Батлер Крик" подходят на Найт NXS 5.5-22х50?

Оливер Перри

Может здесь кто ответит.

http://guns.allzip.org/topic/100/380303.html

Задай этот вопрос OpticsBestBuy.

И вопрос не по теме, ради интереса, - если ты этот прицел юзаешь, то почему выбрал
NXS 5.5-22x50, а не NXS 5.5-22x56?

Илья Лапшинов

Оливер Перри
Может здесь кто ответит.
Уже подобрал.
Может кому пригодится.
Окуляр N 17, Объектив N 43.
Оливер Перри
И вопрос не по теме, ради интереса, - если ты этот прицел юзаешь, то почему выбрал
NXS 5.5-22x50, а не NXS 5.5-22x56?
Еще пока не пользую, прицел только вчера приехал.
А по поводу размера объектива, так мне 56-е и больше не нравятся. Винтовка для охоты, по этому габариты и вес имеют значение.

Оливер Перри

Илья Лапшинов
Винтовка для охоты, по этому габариты и вес имеют значение.

Шутишь? 😊

30грамм по весу
3 мм по длине
6 мм по размеру линзы.

А какую сетку выбрал?

Илья Лапшинов

Оливер Перри
30грамм по весу
3 мм по длине
6 мм по размеру линзы.
Не много конечно, но.... Ну, не нравятся мне прицелы с большим очком 😊. Для себя смысла в этом не вижу, ночью в ночник все одно видно лучше, чем в любой дневной. А потом, по диаметру он ощутимо больше выглядит, и кольца выше ставить надо.
Оливер Перри
А какую сетку выбрал?
MLR

yakudza949

Интересно, у меня на окуляр, на 15й Найт нормально подошла N18, диаметр 43мм, видимо совсем внатяг пошла. А за номера вообще спасибо- сам присматриваюсь к 22му Найту. Кстати для Найта с объективом на 56- Батлер N51. С ув. Александр

Илья Лапшинов

yakudza949
у меня на окуляр, на 15й Найт нормально подошла N18, диаметр 43мм
Хм, Странно...
У меня тоже окуляр 43 мм (похоже, они у всех Найтов серии NXS одинаковые), но 18-я крышка болталась, вот и взял 17-ю.

yakudza949

Неа, не болтается, точно. На всякий случай номер посмотрел- 18. Сидит хорошо, видимо каКчество изготовления и у них хромает немного. 😀

308 Win

8-32x56 пошли 17 и 51