Подскажите по прицельной марке Boone & Crockett

Pandr

Приобрел с рук прицел Leupold VX-III с прицельной маркой Boone & Crockett. Может есть у кого описание как ей пользоваться. Или расскажите из опыта. Назначение нижних рисок понятно, но не понятно как ими пользоваться.

------------------
С уважением, Павел

katalex

Приобрел с рук прицел Leupold VX-III с прицельной маркой Boone & Crockett. Может есть у кого описание как ей пользоваться.
Нате Вам... читайте.
http://www2.leupold.com/resources/downloads/2008_03_BAS_Engl.pdf

Pandr

А может у кого на русском языке есть?

------------------
С уважением, Павел

katalex

Техническому переводчику 2тыра и будет Вам на русском.
С уважением, Александр.

Screamer_12

Можно своими словами? 😊
есть 3 группы патронов по настильности.. они приведены в табличках А В С.

Также считается, что вы обнуляете прицел на 200 ярдах для групп А В.
Тогда:
1. Для А большая бара 300 ярдов
2. Для Б маленькая бара 300 ярдов.

И 300 ярдов для группы С.
Тогда:
Маленькая бара на 400м итд.

по окончанию бары можно брать коррекцию на ветер (5м/с оно же 16км/ч).

хотя чего-то конец рабочего дня, и я во всём сомневаюсь 😊))

katalex

Нате Вам... читайте.
Тут я и сам почитал... Более мутного описания прицельной сетки в жизни не видал. Верный способ окончательно запутать всех. У Вас прицел то какой?

TEKE-Take62

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Благодаря Вам двигаюсь вперёд познаниям, спасибо Всем!Я тоже заказал Люп ВX-3 3,5-10х50мм в д.30мм с подсветкой Бонне & Гроцкетт, поэтому тема тоже интересует!?Но у меня вопрос как лучше подобрать крон или вивер ц кольцами(быстросъёмный или небыстр.)сам толком никак не определюсь т.к.не понимаю ещё в этих делах!?Хотелось бы использовать и открытый прицел на коротках. Присматривался Люповской системе ъЛXъ с кольцами в комплекте, но не могу найтти полноразмерного рисунка и данных (ракурсы снизу, бока,размеры, выступ для упора на ластохвосте).У Игорь(прицел. ру)тоже нет возможности показать. Прицел намечается для ЦЗ 527лух\223рем. Если приобрету ъЛXъ(т.к.посылка в одном намечается),смогу ли установить на ластохвост ЦЗ527(через сверление и нарез резьбы)или у кого уже есть более удачные, надёжные варианты, в том числе с точкий среднее или низкое расположение прицела, удобства для рукояткий затвора и т.д.Благодарю за внимания!

TEKE-Take62

Извиняюсь за опечатки, имел ввиду "CZ527люкс",система крепления от люпа "LX",сетка "Bonne & Grockett",не туда нажал, запутался.

антипыч

[/B]
[B]

антипыч

[B][/B]
Приветствую всех обладателей Люпа с сеткой Boone end croket может поздновато но все же спрошу кто-то проверил на практике эту сетку. Сам пробовал -результаты не впечатляют.

TEKE-Take62

антипыч
Сам пробовал -результаты не впечатляют.
Почему и как, можете опытом поделиться?Я поставил, идёт изучения девайса по мишеням. Пришлось сточить рукоятку из за утолщения "подсветочной части" ОП.Пробовал 50-100-150м.Стабильности кучи нет, говорят сперва бединг надо сделать и опыта нет )).Поэтому плиз уважаемые, может есть кто идущий впередий нас наставники?Или ссылки на наш ОП.До делений сетки(изучения) ещё не дошёл конечно. А батарейки(V-3v.DL1/3N-duracell) от подсветки сели почти сражу, я ими даже не успел пользоваться. Теперь подбираю замену из двух 1,5V,т.к.родную уже не найтти. Крон от Люпа средний.

Dr_XXL

А какова толщина линий сетки Boone & Crockett на 100 метров? Может кто даст аналогичную информацию по Varmint Hunter`s reticle (извиняюсь за оффтоп)

Рыжий7

Владельца прицелов с данной маркой

TEKE-Take62
Почему и как, можете опытом поделиться?Я поставил, идёт изучения девайса по мишеням. Пришлось сточить рукоятку из за утолщения "подсветочной части" ОП
Здравствуйте, сам присматриваюсь к данному прицелу с аналогичной сеткой как у Вас, хочу поставить на СZ 550 lux в 308 калибре, после прочтения Вашего поста возник вопрос, какую рукоятку пришлось сточить (!!от одних слов жутко) если можно об этом поподробнее. Да и если можно узнать где заказывали прицел, как я понял была проблема с батарейками к подсветке, возможно ли найти аналог на нашем рынке? Не разочаровались ли в сетке, может лучше была бы сетка Illuminated
Duplex? Что выбрать посоветуйте пожалуйста. С уважением.

Yura krsk

Duracell DL1/3N

Аналогичные:
* 2L76
* 2LR76
* CR1/3N
* CR11108
* DL1/3N
* K58L
* 72L76
* KL1/3N
* DL-1/3N
* DR1/3N
* DR-1/3N
* 5008L
* VL1/3N
* KL-1/3N

TEKE-Take62

Yura krsk
posted 23-10-2010 19:31

Duracell DL1/3N
Аналогичные ,,,,

Благодарствую, как раз нуждался таком инфо.

Рыжий7:
[B]
может лучше была бы сетка Illuminated
Duplex? Что выбрать посоветуйте пожалуйста.

Сточил задевающий угол рукоятки затвора объ ОП при зарядке, это практикуется, на ганзе есть фото. Всё из за подсветочного устройства при установке оптики 30мм.трубой с 50мм.обьективом, на CZ527lux 223rem.Целик тоже демонтирован, крышки от прицела тоже. (продаётся отдельно, на кнопках.)Изначально тоже выбор был на Illuminated
Duplex,т.к.не было в наличий пришлось приобрести это о чём принципе не желею, просто надо изучать и учиться. Сетка нравиться, и не тонкая и не толстая. Только кратности маловато кажись по малоразмерам дальше 150-200м,для Вас тем более не ниже 12-14крат ИМХО. Продовец указан выше, мужики нормальные. Батарейки спрашивал у них, 10 у.е дороговата и незнаешь в каком состояний будет снова.

антипыч
Сам пробовал -результаты не впечатляют.
Тоже хотелось бы услышать Вас?!))

Oxigen33

Парни, всем привет! Кто нибудь разобрался досконально с этой сеткой? Может у кого перевод на русском появился?
Вот у меня 308win, беру пулю 9,7гр со скоростью порядка 860м/с -выходит к группе В относится и сетка работает на маленькой марке-треугольнике?

А вот если взять 11,7гр пулю, со скоростью 790-800м/с, то в какую группу ее отнести, тоже в В? Такой пули в таблице на 308win нет.

А если 8гр взять и скорость порядка 900м/с? такого патрона тоже в таблице нет, но похож на .25-06 Remington и это уже группа А, а значит и марка большая?
Что то мутно как то. Гуру люпов с этой сеткой, дайте плиз развернутый ответ, многие будут Вам благодарны. Жаль уйти без трофея на охоте, а совсем серпом по йайцам допустить подранка. Спасибо.

AMO

Гуру люпов с этой сеткой, дайте плиз развернутый ответ, многие будут Вам благодарны.
+1
с уважением,

Рыжий7

Ждать будем долго, знатоки этой сетки еще не выродились

Oxigen33

Рыжий7
Ждать будем долго, знатоки этой сетки еще не выродились
😊 будем ждать и набивать шишки. Патроны жалко только, по сто с гаком рупий на ветер и аренду за стрельбище по конским ценам.

AMO

модераторы тоже молчат, если заходят конечно в этот раздел.
с уважением

Oxigen33

Апнем что ли? Вдруг кто знающий вернулся с отдыха.

Oxigen33

Ау, парни! Вопрос открыт еще.

AMO

Oxigen33

скачайте балл. калькулятор и будет Вам счастья! 😊

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/index.htm

сетка Boone&Crokett включена с версии 2.29, можно прикинуть под разные боеприпасы.

с уважением,

Oxigen33

АМО, спасибо! Калькулятор давно уж скачал. Ноутбук на охоту лень таскать ) Ну в принципе, с его помощью вопрос снимается, проверял на стрельбище неделю назад.

AMO

сделайте шпаргалку под Ваши конкретные патроны и вклейте на крышке Батлер Крик и все.
я калькулатор правильно считает в связке с прицельной сеткой Boon@Crocekt?
с уважением,

Oxigen33

стрельбище у нас естественное, максимальная дистанция 150м, и условия конечно не идеальные. Но результат совпал с сеткой на 100 и 150 метрах. Проверю на 200 и 300 позже в Бисерово. Про шпоры на крышках-класс, так и сделаю, спасибо. Вот только с патронами определюсь точно. Пока S&B пользую, но хочу норму пострелять.

Рыжий7

то Oxigen33
какой а Вас калибр?

Oxigen33

308

Рыжий7

Oxigen33 еще один вопрос 😊 а какой у Вас прицел? Сам заказал на прицел.ру 3,5-10х50 с вышеуказанной сеткой, вот и думаю с кратностью не промахнулся ли, интересно Ваше впечатление о прицеле?

Oxigen33

У меня люп VX-3 4.5-14х50 с подсветкой. Прицел супер, не нарадуюсь )Видно изумительно. Кратности 10-14 выше крыши для меня до 300 метров, а дальше я и не стреляю.

vmkl

Имею прицел люп vx-3l 3.5x10 на cz-550 308 win,и такой же на барсе 4-1(7.62x39).Претензий нет вообще.В сумерках все видно,на стрельбище на 100 метрах укладываюсь в 0.5 моа легко.Cетка удобная.Батарейку если включать перед стрельбой то хватит надолго.

TEKE-Take62

сделайте шпаргалку под Ваши конкретные патроны и вклейте на крышке Батлер Крик
Доброй ночи!На ЧЗ527 на эту трубу в диам.30мм.со средним кольцом это крышка не одевается что спереди,что задний с кнопкой(задняя болтается,не сидит толком),что делать всё время в пыли?Обьектив 50мм почти лежит на стволе.И ещё было два случая:Откручивалась и терялась крышки от батарейного отсека и наглазник,хотя обе были закручены нормально.Первый находил чехле,второй машине.(везло)А также не могу решить батарейкой,чем и как заменить?Пробовал вставить две шт.по 1,5в.не горит.С сеткой досканально не разбирался,нет времени,идёт интересная охота в пределах 200м )).А бк на мобилку Н95Г устанавливаеться?

AMO

А бк на мобилку Н95Г устанавливаеться?
надо смотреть на ада.ру

biglawyer

Имею прицел с сеткой ваминт хантерс. Оч удобно. С запутанностью мануала борюсь с помощью балкалькулятора. На большом треугольнике стреляю. он позволяет мерять расстояние по собакам средних размеров. как на картинке в мануале. Более того, риски вертикальных поправок позволяют стрелять выносом, не крутя барабана. нижняя после креста - 100 метров, следующая - 200, следующая - 300 м. Конечно при соотв. боебрипасе. дальше не стрелял. пока.

biglawyer

да, люпа поставьте крышки Алюмина. Не мучайте прицел батлерами

biglawyer

да, на люпа поставьте крышки Алюмина. Не мучайте прицел батлерами

AMO

да, на люпа поставьте крышки Алюмина. Не мучайте прицел батлерами
+1
с уважением,

Рыжий7

На оффициальном сайте люпольд есть вкладка "видео", там показана сетка с подсветкой Boone & Crockett правда на какой кратности неизвестно.

AMO

живьем как то нагляднее будет.
с уважением,

vanadium812

http://guns.allzip.org/topic/10/331482.html

biglawyer

MISHAguns
На каком калибре у Вас стоит эта штуковина?

223 рем

Рыжий7

народ у кого такая сетка фото пожалуйста, многим будет интересно

vanadium812


Более того, риски вертикальных поправок позволяют стрелять выносом, не крутя барабана. нижняя после креста - 100 метров, следующая - 200, следующая - 300 м
он у вас в ноль на 50м пристрелян?
по мануалу в ноль пристреливают на 200 ярдов!

Vanderf

Просто вопрос сложноват и опыта в этом нет


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Про спорт

Oxigen33

Рыжий7
народ у кого такая сетка фото пожалуйста, многим будет интересно
Что даст фото? Я могу сделать фото, но оно не будет отличаться от нарисованного. Или на каком фоне надо снять? Могу вот прям ща сфоткать, но ничего ж не видно будет, кроме марки подсвеченной.

Oxigen33

расстояние метров 7, кратность 4

Расстояние метров 500, кратность 14

ну и просто фото сетки

AMO

Oxigen 33,
если не трудно, можете сфоткать на кратнсоти 8 и 10 на том же растоянии, без использования зума фотоопарата. я в теме "Тикка Т3 лайт глазами владельца" тоже интересуюсь на счет нужной мне кратности.
Как я понял, вторая фотка на 500 метров сделана с исползованием зума фотоапарата, так?
буду признателен
С уважением,

Oxigen33

AMO, сделаю, только в выходные, просто вечером темно, с работы поздно прихожу. Фотка сделана с зумом, да, иначе поймать было сложно. Сделаю со штатива днем и без зума. Расстояние кстати там не 500, а все 700-800 наверно.

MISHAguns, не за что 😛

biglawyer

карабин прибит на сотню в ноль. откуда про 50 метров взяли?? на балкалькуляторе все хорошо видно.

Oxigen33

vanadium812
Более того, риски вертикальных поправок позволяют стрелять выносом, не крутя барабана. нижняя после креста - 100 метров, следующая - 200, следующая - 300 мон у вас в ноль на 50м пристрелян?по мануалу в ноль пристреливают на 200 ярдов!
Я тож подумал, что на 50 в ноль пристрелян, фраза: "нижняя после креста - 100 метров" смуту внесла в наши умы 😊 обычно ноль, это и есть крест, а все что ниже-это поправки на дальность

biglawyer

ох, погорячился. сотка - центр, 200 следующая и так далее))) Сорри.

AMO

AMO, сделаю, только в выходные, просто вечером темно, с работы поздно прихожу. Фотка сделана с зумом, да, иначе поймать было сложно. Сделаю со штатива днем и без зума. Расстояние кстати там не 500, а все 700-800 наверно.

OK. Буду с нетерпением ждать.
кратность 8 и 10 и растояние 500, так как далее 500м. вряд ли буду стрелять.
с уважением,

с уважением,

Oxigen33

Дальность порядка 400 метров, кратность 14


Кратность 10

Кратность 8

AMO

Oxigen33
спосибо огромное!
очень наглядно, скорее всего закажу 3.5-10*40. Думаю, что с сеткой ТМР будет хорошо. Пологаю также, что в реале картинка в прицеле будет светлее и четче, чем через фотку. Завтра из таможнии забераю винтовку, далее поглядим. Как покуплю прицел, сделаю маленький обзор.
очень Вам признателен.
С уважением,

Oxigen33

:P

Romanan

Заказал VX-3L 3.5-10х56 Boone & Crockett ILL. Может кто пробовал ,при стрельбе если прицеливать этим прицелом по данным который дает дальномер Leupold rx-iv Boone & Crockett,точка попадания находится в нужном месте ?

Oxigen33

Я не успел себе взять такой дальномер, эта первый довод был к выбору именно этой модели. Тоже интересно.

Romanan

буду заказывать такой дальномер, вот и хочется узнать может кто уже пробовал, а то купил rx-IV обычный,видимо зря...буду продавать

Romanan

Вопрос к Oxigen33
Ночью подсветка на самом маленьком свечении не пересвечивает ?

Oxigen33

Romanan, неа. Еле видно на единичке.

Romanan

Oxigen спасибо, а то в какой то ветке писали что мешает,вот и закрались сомнения, если дальномер с сеткой Boone & Crockett первый купишь отпишись пож.)))

AMO

дальномер с сеткой Boone & Crockett
народ не в востоге от люповских дальномеров.
я для себя заказал Цейс 8*26. Дорого, но стоит своих денег.
с уважением,

Oxigen33

Romanan, в ближайшее время не планирую. Был вариант за недорого взять, существующие сейчас по ценам не айс.

Romanan

я буду заказывать в америке,по нашим ценам я тоже пас...

TEKE-Take62

Д.день!попросил перевести инструкцию по сетке,может поможет нам разобраться по ходу,попробую закрепить: п.с.Чё то не появляеться здесь,хотя пишет "готова",может файл не так надо отправлять как фотки?

Oxigen33

TEKE-Take62, скиньте плиз на почту, в личку скинул координаты. Спасибо.

TEKE-Take62

Oxigen33
Oxigen33
Отправил,за качество не обессудьте,человек ради нас старался!Если можно с дополнениями и поправками в студию.Спс.

Oxigen33

TEKE-Take62, Талгат, спасибо огромное! Все получил. Чуток отредактирую на выходных и выложу в теме.

Oxigen33

Ну вот собственно и все, готова, кому прислать? От исходника осталось мало чего, видимо просто загнана в переводчик была.

TEKE-Take62

Oxigen33
Oxigen33
соавтору не забудь )).

Oxigen33

Обижаешь! Первому отослал 😊

AMO

а тоже ХОЧУ 😊
с уважением

Oxigen33

Почту кидайте в личку, пришлю.

TEKE-Take62

Oxigen33
Первому отослал
молодчина,откоректировано презентабельно!спс!

Oxigen33

И Вам Спасибо!

Romanan

получил свой люп ,можно и мне инструкцию по сетке ,пожалуйста

Dr_XXL

А может эту инструкцию здесь подвесить, чем читать в каждом посте "а мне?"...

Oxigen33

мне не жалко повесить, вопрос как?

Dr_XXL

сфотографировать и подвесить.

------------------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...

Oxigen33


Oxigen33

Dr_XXL
сфотографировать и подвесить.
сделал чуток не так, мне кажется получилось лучше. 😛

Dr_XXL

Спасибо! Очень хорошо получилось - читабельно и наглядно...

Oxigen33

Пожалуйста!

AMO

Oxigen33

День добрый! Надеюсь дела у Вас идут хорошо 😊
Получилось стрелять с выносом сетки далее 150м?
на какой кратности правильно работает сетка?
с уважением,

TEKE-Take62

AMO
AMO
Последний опыт,взял с 200-250м где то.Пристрелян на 150м.Кратность на 10ке всё время.Дальномера нет,зимой рулеткой ходили,щась грязь,вода.Суше встанет,поеду специально туда рулеткой промерю )).Патрончик Кентавр,223й.
AMO
на какой кратности правильно работает сетка?
про это можно ликбез кратненко хотя бы?

AMO

про это можно ликбез кратненко хотя бы?

http://guns.allzip.org/topic/10/789313.html

Еще и Оксиген 33 перевел на русский инструкцую сетки Боон#Кроккет. Весит на 4-ой странице.
с уважением,