псо-1

Yaskel

Имееться старый ПСО достался по случаю... кто подскажет
где найти преходник с РЦ63 вроде на современный елементы питания или собрать своими руками...

gunsmith11

Была таже проблема. Решил переделкой . выкрутил устаревшую лампочку(теперь используют светодиоды) и вклеил в образовавшееся отверстие светодиод на холодную сварку.
Отсек с батарейками переставил от сламаного китайского прицела. Теперь прицел с дешовой доступной батарейкой и регулятором яркости. Жаль фоток нет. прицел продан.

............
вот по тойже проблеме писал другому владельцу похожего прицела.

posted 29-1-2010 00:00
!!! крышку такую выкинул месяц назад в мусорку изза ненадобности. Осталась от переделки подобного прицела ПСО1. была таже проблема, не мог найти такую батарейку, на сайте вроде писали что это дефицит. Решил переделать. Вместо лампочки вставил светодиод. Можно его просто вклеить в отверстие выкручивающейся лампочки обмазав его жидкой холодной сваркой.
А в бывшем контейнере батарейки , разместил "внутренности" от разбитого китайского прицела с подсветкой. Теперь ПСО стал с регулировочной по яркости сеткой. Барабанчиком выставляеться яркость. Выключатель использовал штатный, подвел к нему провода. Батарейка стоит теперь стоит гдето пол доллара и достать ее можно в любом магазине.
Конечно если запчастей от поломаных прицелов нет, то можно просто поменять лампочку на светодиод , а в штатном отсеке батареи разместить другой отсек под две маленькие батарейки АG 13. такие сейчас идут на других посп прицелах. Закажите контейнер у токаря, чтоб он плотно подходил под внутреннее отверстие в вашем прицеле, сделав на контейнере резьбу с крышечкой. или подберите подходящий контейнер от какойто игрушки или фанарика.
Можно даже просто подпаивать батарейки паяльником, и приматывать)))))))) но это как крайний вариант.