Помогите понять!

Kruspe

Доброго вам времени суток!Вот возник у меня вопрос, насчет прицельного приспособления под названием "Истребитель" и ему подобных... первое что хотелбы знать, это как правильно его характеризовать, ну есть оптичесские прицелы, есть так называемые "калиматоры"или "диоптеры"!какому виду "Истребитель" относится?
И потом, причина создания данного поста, как данное приспособление работает?Там есть возможность ввести поправки по вертикали и горизонтали, это понятно. Не пойму одного!как работает та чясть через которую целится!Сам в живую не разу его в руках не держал, потому и спрашиваю. В интернете в очень скудном выборе представлены фотографии, которые ответа мне не дали. На сколько я понял, там линз нету, тоесть все механичесское... а мушка?,установив данный прицел она нужна, но,она ставится выше или как?были фото где такой прицел устанавливался на винтовку Мосина, и мушка была выше судя по его кожуху. Тоесть сравнив ее с стандартной мушкой от данной винтовки она будет ниже.
Вполне может быть что я путаю, потому как информацию брал с фотографий, прошу вас помочь!Может у кого есть какие подробные фото такого прицела?