Вопрос Хабаровску и не только.

BORTMEH

Хабаровск
2BORTMEH http://www.riflescopes.com/products/LEU56620/leupold_vx-i_2-7x33.htm обойдется с учётом доставки в Россию примерно в 260 долларов, модель с глянцевым покрытием (на которую вы ссылку и давали) на 20 баксов дешевле, следует иметь ввиду что там небольшой запас поправок (у меня был прицел http://www.riflescopes.com/products/LEU56170/leupold_rifleman_4-12x40.htm они с серией VX-I одинаковые) и цена клика 1/2МОА. Поставляются они без крышек . Но прицел отличный, светлый легкий, правда его рекомендую на .223 и на .270 калибры.
Можно поподробнее про небольшой запас поправок, что это дает и чем черевато. А так же прицел leupold_vx-i_2-7x33 выдержит ли отдачу .30-06 ?

Хабаровск

Небольшой запас поправок, чреват тем, что может наступить "технический нокаут", все поправки на обнижение будут выбраны и это будет предел вашей внятной стрельбы. Я посмотрел спецификации на эти прицелы (о коих речь шла выше), запаса поправок (при правильной установке прицела) там вообщем-то достаточно, более 40 минут, для 30-06 это 900 метров наверно (если ошибаюсь поправьте), а вот выжить на таком калибре? не знаю, тут советовать боюсь. С уважением

Dr. Watson

Это не проблема если наклонить базу. Я даже на Соболе .22ЛР так сделал и спокойно кручу до двухсот кликов. Хотя мне надо всего до 140 (на 200 м). 😊

Про отдачу не знаю. Патрон "злой". Но и объектив невелик, должен выдержать.

Др.В.

HUNTER 004

BORTMEH
Можно поподробнее про небольшой запас поправок, что это дает и чем черевато. А так же прицел leupold_vx-i_2-7x33 выдержит ли отдачу .30-06 ?
ИМХО любой Люпольд держит "нормальные колибры", к тому же пожизненная гарантия если, что случится, даже гарантийный талон и вообще какие либо документы не требуются. Рекомендуется лишь отправлять в оригинальной коробке или аналогичной, что бы избежать проблем при транспортировке.
С уважением,

Kонстантин

Насчет хватит расхода поправок у leupold_vx-i_2-7x33. Для него сие не актуально. Это, скорее, прицельчик "прямого" выстрела. Механизм коррекции без "трещетки", те с плавной регулировкой, без фиксации "кликов". ИМХО, удобен для дистанций 200, ну максимум 300м, когда корректировку падения пули можно сделать целясь чуть выше предпологаемой ТП (на охоте), а не винтом со шлицем под "монетку". Да и реальная кратность х6,5 вряд ли удобна для дальней стрельбы.
С уважением