Тигр и Люпольд.

авганец

Подскажите, пожалуйста, собираюсь поставить на ТИГРА ЛЮПОЛЬД МАК4 4,5- 14 50. Встанет он на ТИГРЕ с кроном от ЛИПЕРСА? Не будет мешать пятидесятая линза? И ещё: кто пользовал такой прицел расскажите о нём в процесе эксплуатации. С уважением

Андрей К

авганец
Встанет он на ТИГРЕ с кроном от ЛИПЕРСА?
Встанет, но лучше этого не делать.
авганец
Не будет мешать пятидесятая линза?
Не будет, но с учетом подбора колец.
авганец
кто пользовал такой прицел расскажите о нём в процесе эксплуатации
Прицел отличный, об этом уже говорилось (и обсуждалось), примерно около тысячи раз .. 😛

авганец

Встанет, но лучше этого не делать
Андрей, а почему?. Я понимаю, что Рассоловский лучше но пока не могу. неужели этот прицел не будет "работать" с этим кроном? Или тут в чём то другом дело?

Dr. Watson

Липерсовый тоже "доделывать" пришлось, ограничитель сфрезеровать, чтобы вперед сдвинуть.

Док

Андрей К

авганец
Андрей, а почему?.
Он мягкий(!) и его предназначение коллиматоры и небольшие лёгкие прицелы на АКмоидах! Прицел ПСО-1, по сравнению с любой конструкцией полноразмерного прицела установленного на кроне UTG-Leapers, просто верх технической прочности.. 😊
Более того, прицел на этом кроне установленный на ТИГРе, будет смещён вправо, т.к. расчитан именно для ствольной коробки и планки АКмоидов. Ну а по высоте, Вы сами видите всё видите на фото, причём даже самые низкие кольца, полноценно не исправят ситуацию.

paratrooper70

У меня стоял такой крон, можно было чистить Тигр не снимая его. Это плюс.
Но в процессе стрельб его приходилось периодически подтягивать. Смещение его вправо относительно оси ствола ИМХО не критично. Когда решил поставить более "длинный" прицел пришлось сменить крон из-за слишком малого айрелифа и нежелания переделывать липерсовский крон. После огромного кол-ва прочитанной инфы, а также очень долгого и бесплодного ожидания самодельного крона из стали я пришел к тому, который у меня стоит сейчас. Он из сплава, но я им (ПОКА, во всяком случае!) очень доволен.

YuricH86

Чьё производство