Вопрос

vlpan

Уважаемые коллеги!
Подскажите,пожалуйста,какое расстояние укладывается в тонкой части прицельной марки European в прицеле Bushnell Elite 4200 2,5-10x50 illuminated dot. Я задавал этот вопрос на сайт Бушнела, они пока ответить не могут,дали только ширину пенька.
С уважением,Владимир.

necza

Добрый день Владимир. Не морочьте голову представителям Bushnell и в первую очередь себе. Возьмите рейку, нанесите градуировку через 10 см, (можно фломастером), установите рейку. Отмерте дистанцию 100м (рулеткой, ) оптику закрепить (либо ствол с оптикой), и смотрите. Все, что вы хотите для себя определить, вы увидите. Расстояние между основными пеньками угловая величина, поэтому на дистанции 200м она удваивается, на 300 утраиваится, и т.д. Если не понятно, рекомендуется склоняемый Потапов, в 4 разделе, полезное все http://arch07.narod.ru/potapov/part4.html. Это теория (толщина прицельной нити разная, и сетки разные , но математика одна.), прицел у вас , линейку найдете, тем более , Bushnell Вам уже дал данные, по толщине пенька, лучше проверить.
Прошу учесть, что все ваши замеры, будут справедливы для выставленной вами кратности на данную дистанцию 100м. Если учесть, что определение расстояния, имеет значение на дистанциях превышающих прямой выстрел, рекомендую измерять при х 10 кратах.
Рисуйте на рейке длину объекта ваших охот в см и меряйте на 100, на остальных умножайте.