Прицел на Лося-7

Коляныч78

перемещено из оптика глазами владельца



Может быть сталкивался кто-нибудь с англо-китайским прицелом BSA 3-9*40?На днях буду покупать оптику, так продавец убеждает в правильности только такого выбора, а я никогда про них не слышал. Помогите,кто чем может!И прав ли он,так как второй его был вариант на 150м -ставить Кобру. Диаметральные противоположности, на мой взгляд.

paran01c

Коляныч78
на 150м -ставить Кобру
Совершенно ни к чему. А китайцы - оне разные даже в одной партии. Надо смотреть конкретный прицел. Хотя, рискну посоветовать что-то из ВОМЗов-постоянников. (8х48) (полез в окоп от тапок и табуреток) 😊 кратности же 3-9 хватит от 40 до 300 метров уверенно. Дальше 300 уже надо уметь стрелять. Я - не умею. 😞 Ближе 40ка на кой нужен коллиматор. Да, мне с коллиматором не повезло. Не лег он к глазу. Кстати, на 150-200 4х кратник - отличный прицел.

Коляныч78

Так я уже в окопе(на всякий случай!)Первоначально хотел ставить Пиллад 4*32 с подсветкой, так раскритиковали, мол качество стало отвратительно, а Б.У покупать-кота в мешке, и поймёшь это только после отстрела и никуда его уже не денешь(если совести нет-по этапу продавать ).Про переменку я даже и не задумывался, но как оказалось-смысл есть. Вы правы-дальше 300 надо уметь, да и возможности в лесу такой пока нет, условия зажаты в основном около 150 максимум 200.Поэтому ,если останавливаться на предложении БСА, наверное надо перелопатить несколько ПО,но не знаю, на сколько будет равновесие в выборе на прилавке и поведение на стрельбище!Вот поэтому вопрос и стоит-они в принципе надёжные или нет?

paran01c

Не знаю. Пилад 4х32 стоит на сайге 223 у меня и у товарища. Он на своей теперь перешел на пилад 8Х48. (у него ствол 550) Мой пилад на вомзовском же кроне неоднократно ставился и снимался. СТП не ушло. Брал полтора года назад по почте с завода. На мосю брал новосибовскую реплику ПУ - жива и не убиваема. На мелкане живет таско. Тож пожаловаться не могу... ХЗ, может везет? 😊

Коляныч78

я 2-го марта беру Сайгу МК 7,62*39,так тоже вопрос с оптикой стоит. Хочу поставить посп 6*24 с подсветкой. Стоит 6 т.р.Какие мнения по этому девайсу?



перемещено из оптика глазами владельца