Leupold QR (Quick Release) мнение владельцев

КАКТУС

Кто использует такую базу с кольцами,при постановке снятии оптики СТП не гуляет?

КАКТУС

Я немного не понял по поводу качества,подрозумевается покупка оригинала,а не кустарного клона.
Вы как владелец как оцениваете данную конструкцию,в принципе у меня есть возможность поставить виаверовскую базу и быстросьемные кольца,но мне Leupold QR (Quick Release) больше по душе.

kuk

Гулять будет всегда, больше меньше это зависит от качества изделия.
При сьемке у меня отклонение попадания пули в мишень на 100 метров составило 1,5-2 см-для меня не критично, беру просто чуть ниже и левее, на самую малость..(а вернее не беру вообще 😛)

Если конкретно о Leupold QR (Quick Release)
то после последней пристрелки снимал - ставил прицел 4 раза - все ок.
Конечно если "пулять" "на за далеко" может и повлияет .
Вообщем у меня все ок.


вот так это и выглядит

А вот примеры изменения СТП между двумя процесами снятия-постановки , без промежуточной пристрелки.
После третьего процесса:

А вот после четвертого процесса:

Для целей которые стоят перед карабином и мной этого вполне достаточно.

КАКТУС

Спасибо,скажите это у вас высокие кольца или супер высокие?

Machete

СТП гуляет на ЛЮБОМ быстросьемном креплении. Просто у каждого стрелка свой порог требований. Кого-то 2-3 см не волнуют, а кому-то 1-2 критичны.

КАКТУС

Machete
СТП гуляет на ЛЮБОМ быстросьемном креплении. Просто у каждого стрелка свой порог требований. Кого-то 2-3 см не волнуют, а кому-то 1-2 критичны.

Мне для охоты,так что 2-3 см для меня особой роли не играют
____________________________________________
Выглядит очень хорошо, но стрелять из этой винтовки комфортно может только человек, очень крупнрго телосложения, т.к. расстояния от зрачка до окуляра должно составлять примерно 90 мм. У данной конструкции прицел, на мой взгляд, сильно вынесен в перед. С Уважением

Это легко лечится заменой переднего прямого кольца на кольцо с углом 😛

Machete

2 Musso :
седельный Блазеровский знаем, видели, щупали, юзали. Хорош. И тем не менее съезжает, пусть и ненамного. Если в пределах половины кучи, то и незаметно будет.

Дорогой - это сколько ? Мне Найтфорсовские база и кольца обошлись в 350 Евро.

Machete

Флеймить неохота, но остаюсь при своем мнении. С уважением

StartGameN

По теме топика: как по мне, так качество этих колец не очень. Я их ставил на Бар, через неделю рычажки провернулись от не очень сильного усилия. Вернул в магазин. На SSG тоже быстросъемные кольца, но сделаны на порядок грамотнее - там затяжка идет через шестигранник, а в базе от люпа - эксцентриком, да еще и все это из сплава. Лучше взять другую люпольдовскую конструкцию, она описана ув. Flint'ом в статье про его Rem. С уважением,

StartGameN

Уважаемый, сами почитайте: человек спрашивает впечатления владельцев о конкретном изделии, а вы ему общие рассуждения про "контору и фуфель" и никому не нужные пояснения про "разницу между кольцами и основанием". У меня это изделие было, и мне оно не понравилось. Кольца люпольда вообще - это дешевый бюджетный вариант, не более того.

Machete

Думаю, пора завязывать с флеймом. Тем более, что ничего нового к моему постингу никто добавить не смог. Повторяю - СТП гуляет на ЛЮБОМ быстросьемном креплении. Подтверждаю - на родном Блейзеровском тоже, но, пожалуй, меньше из всех.

2 kuk : не намерен вас критиковать - у всех критерии разные. Для меня критичен уход СТП в пределах 0,3 МОА (по-русски - 1 см на 100 м). Поэтому поставил Найтфорсовские (массивные стальные) базу и кольца, о снятии запретил себе даже думать, а все винты перед стрельбами проверяю.

С уважением

Machete

2 kuk :

да, это Уивер/Пикатинни. Вот здесь картинки http://www.nightforceoptics.com/?catid=2&viewitem=152&PHPSESSID=696a1bbdc200ba6305ee7fc751d9c17b

База цельная (Remington LongAction 20MOA), кольца 1,125 дюйма. Мощща.

КАКТУС

kuk

Интересная мысль как я ее раньше (в тексте) не заметил? есть сылка на данное изделие?
Век живи-век узнавай-познавай

Да конечно вот http://www.midwayusa.com/rewriteaproduct/161266