GunHobby 6-24x44E-SF плавает СТП по горизонту

zaleshin

В общем есть прицел GunHobby 6-24x44E-SF и у него плавает СТП по горизонту примерно не более 10мм в основном заметил отрывы в право.
хотел уточнить у тех кто знает, как вылечить эту болячку, причиной этой неисправности я так думаю было то что перекрутили барабанчик, возможно что что то другое.

Counter-Striker

Как определял плавание? Отрывы вправо не обязательно оптика.

zaleshin

100% оптика, у меня есть другой прицел, когда я с другим прицелом стреляю все выстрелы стабильные с этим прицелом плавает, стреляю в тире с тисков

Counter-Striker

И кольца те-же?
Если строго горизонталь, то первое я-бы проверил механику, попробуй то-же но с завернутым барабаном и с вывернутым горизонтальным на пару оборотов от пристрелочного. Если с завернутым пропадает, а с вывернутым наоборот усиливается - пружина. Лечится раборкой узла скорее всего. 😞

zaleshin

где глянуть устройство самого узла подобного прицела?

zaleshin

как правильно разобрать сам барабанчик чтоб добраться до пружинки?

Counter-Striker

До пружины через барабан не доберешься. Она с другой стороны от него, сам барабан это простой винт с трещеткой, к нему поджимается трубка. Соотв. Пружина напротив. Залезать придется через линзы, то есть считай полная разборка.

zaleshin

ЁмаЁ это же если разбирать его весь то туда пыль полюбому попадет?!

Counter-Striker

Пыль в данном случае не самое страшное 😊

zaleshin

а что там может еще быть страшного, ты уж заранее скажи чтоб я был готов

Counter-Striker

Юстировка, боюсь, что разобрать и собрать и при жтомне нарушить юстировку будет невозможно. Соотв. Нужно спец. инструменты и знания.
Попробуй поискать в городе мастерские по ремонту фотоаппаратов или дургих оптических приборов. Вероятней всего они смогут помочь.

ЗЫ: Там сетка может быть проволочной (если прицел достаточно старый), так что аккуратно...