HAKKO Hunter 1,5-6x40 BNL-1564

Pistolet

Люди Добрые, помогите!
Появилось желание приобрести не дороую оптику.Выбор сделал и осталось узнать
ваше мнение, не ошибся ли я?
Карабин "Барс" 223rem. Основная цель: охота (часто в условиях плохой видимости), дальность стрельбы от 70 до 200
метров, но и по бумаге постелять люблю. Вот и прицел :HAKKO Hunter 1,5-6x40 BNL-1564.
Если не затруднит, то поделитесь информацией о эксплуотации, надежности, а главное о отрицательных отзывах(каких
сюрпризов ждать)?
По поводу "крона" если кто поделится, также буду благодарен, а то их столько!, а я один.

march

На сайте kalibr.ru в тестах есть статейка по прицелам этого производителя. Правда статейка похоже рекламного характера, но кое-какую инфу вы прочитаете. Серия хантер там позиционируется как прицел для "легких" калибров вплоть до 308 (сильно сомневаюсь). Среди участников этой конфы в том числе много людей не довольных отсутствием стабильного качества сего продукта. Воспользуйтесь поиском. Для стрельбы от 70 метров я бы порекомендовал 3-9х40\50\, так как исходя из калибра и дистанции стрелять на вскидку необходимости не будет, а такое увеличение будет удобней. Я себе взял самый дешовый леопольд на 308, так как хочется быть уверенным в своем оружии.

HUNTER 004

Если уже купили, то сочувствую.

SVIREPPEY

Чего ж сочувствовать, не сдох же еще прицел-то. Многие продавцы (например, питерская "Левша") позиционируют Хакку как дешевые, но качественные прицелы. Посмотри по поиску, кто и за что их костерил. Вроде как первым делом прицельная сетка не выдерживает.

Pistolet

Уже купил. Внешне совсем обычный, только тяжолый слишком. Сочувствие принимаю пока не в серьез, а там посмотрим. Но согласитесь - после "Штурман" все же шаг в перед?

Alexey-Nsk

Думал для будующей Тикки Лайт брать Люп 2*7-32 1серии, но мне продавцы (грамотные парни), активно сватают следующий:http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Hakko_/SUPERB_ELECTRO_POINT/5930.php
со словами дешёвый Люп не Люп, тонкие стенки, люминий, несерьёзно, А вот Хакка сделанная в Японии, а не в Китае - вещь.
Вроде и кратность мне больше подходит для охоты, подсветка опять же. Но вес больше немного. Ум нараскоряку.
Прошу помочь определиться окончательно.
Очень важно мнение уважаемого Хабаровска.

Хабаровск

В России очень много Хакко и его активно продвигают, плохих мнений множество, хороших еденицы. Лично я поберег бы свои деньги, есть много отличных прицелов зачем обязательно играть в рулетку? Хотя у кого может быть душа просит))). Луполд, Буррис, сейчас Seller ведет переговоры с ИОР и будет продавать эти отличные прицелы. Есть Никон, Бушнеллы серии Элит, Вивер, Меопта, можно выбрать недорогие модели, но неизменно качественные и надежные.
Вот посмотрите: Доктер американской серии http://www.riflescopes.com/products/56514/docter_optics_3-9x40_riflescope.htm
цена с учетом доставки из США будет меньше чем у Хакко. Только этот прицел несколько винтовок переживет. С уважением

Хабаровск

Да вот что хотел сказать у участника этого форума "Мишки" Луполд 2-7х33 стоит на Сако 30-06.С уважением

Vova S

Привет всем! Хакку поставил на Сако 75(.243) нормально не жалуюсь настрелял за 3-4 месяца 1500 болуоболочки винчестеровской, проблем неиспытывал, все в пределах нормы

sibir

У меня тоже все хорошо начиналось и именно с WHT (НАККО 2-7*32).Умер потом.Совсем.Я даже на выставку в феврале того года ездил и встречался с представителями WHT.Стоял на Беркуте под 54 патрон.Обещали выдержит.Дай бог Вам счастья.

Alexey-Nsk

Хабаровску спасибо!
Только я думаю, что для лёгкого карабина .308- 2,8 кг и задач охоты (горы-кони-ноги) достаточно *32-33. И покупать прицел буду уже через пару недель, поэтому заморачиваться с заграницей не буду точно, в крайнем случае .wht.ru. Кроме Люпа, что там подходящего для меня может быть (подсветка не помешала бы)?

Вова-С! Какая именно у Вас Хакка? Где покупалась?

Хабаровск

А на wht.ru кроме Луполда Калес и Доктер)))) как тут ошибиться с выбором?)))) Удачи в покупке. http://www.tactica-optics.ru тоже много хорошего, Бурр неплохой продают. С уважением

Policija

HAKKO 3-9x40 с подсветкой, Японского производства, установлена на карабине Tikka 30-06 Spr.
Пользуюсь этим карабином уже два с половиной года. За это время пользовался оптикой и в дождь, и при тумане, при недостаточной видимости (темноте) и на дальние растояния и по быстро-движущимся целям. До сих пор не возникало ни одной проблеммы, оптика удобная и надежная. С данным изделием Китайского производства не сталкивался, но своим прицелом очень доволен!