МакСнайп 10x40sfe - пострелял - понравилось

BigMax

обещал обзорчик на свой 10x40sfe, стоящий на Варе 97К, напишу тут кратко ибо обзоры писать не уменю.
Прицел планировался для бумажек исключительно. 25 метров, и для развлекалова до 70 метров. В праздники был в деревне в наконец нормально пострелял.
Итак, по порядку.
Внешне прицел сдела супер. Мне, как очень непретязательному юзеру очень нравится. Клики башен чёткие, колесо отстройки вмеру тугое. подсветку не использовал и с удовольствием демонтировалбынах!
Внутри. Качество картинки за ТАКИЕ деньги просто охерительное. Липерсы, бса, дешевые буши и такски курят в сторонке, по качеству я бы сказал близок к бушу трофику. Сетка оооооочень кайфная, тонкая и глаз цепляет отлично, про юзабельность ниже. При кручении паралакса стп не уходит, башнями стп перемещается сразу и стоит как вкопанная.
Юзабельность. Очень удобно. На 25 метров дыры видать отлично, даже в сумерках и на чёрном фоне, дальше зависит от контрасности. Стрелял почти всё время в ветер и сначала не мог собрать кучу, потом просёк, что с ветром нада играть и тут мохнатая МР20 сеточка зарулила..... в сильный порывистый ветер варя застреляла 15мм на 25 метров... выносы и поправки делать оченнннно удобно по сеточке. Стрелял развлекалова ради на дальние дистанции - очень удобно опятьже мохнатая сетка позволяет не крутить моховики для стрельбы на 50, 60, 70 и тд метров - у меня как раз попадало на риски сетки.
В общем обзор получился заказным, но прицел мне реально нравится... Хотя для большего кайфа купил бы 16х40SF т.е. аналогичный, но с 16 кратностью и без подсветки. ВОт так. Посмотрим как с живучестью - покать тьфу тьфу тьфу стук стук стук всё нормально.

BigMax

В общем для интересующихся.
Открытый воздух, после ужина, в сумерках. Прицел реально очень светлый.

http://guns.allzip.org/topic/104/536243.html