проблема с дальномером LEICA

russ70

Купил недавно с рук форумчанина новый дальномер LEICA LRF 800.
При покупке проверил, все ОК. Однако радовался не долго. Новая крона на следующий день после установки оказалась пустой.
В общем прибор находясь в чехле самопроизвольно включает режим измерения расстояния, на последующее нажатие кнопки не реагирует, индикаторы горят постоянно.
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой у Лейки и можно ли отремонтировать прибор в Москве?

Guns user

Так же купил с рук, на форуме, слегка б/у... Отлично работает, никаких проблем. Из минусов только размер, но знал что брал... Разумно обратиться, ИМХО, в магазины торгующие Лейкой (как минимум Охотники на Головинке и Сколковском и в Люблино) и узнать по паспорту, где мастерские по ремонту. Если накопаете - черкните для народа, а вдруг пригодится...

russ70

Спасибо за ссылку.
С представительством Лейки на Ленинском проспекте уже связался, отправил описание неисправности и фото прибора. Они сами ничего не ремонтируют, а шлют это все в германию и ждут "добро" на ремонт. За пересылку дальномера каких-то бешеных денег объявили. Говорят, даже если в складчину с другими горемычными, то не меньше 4-5 тыс. с носа будет. Да еще немцам за ремонт надо будет заплатить если случай не гарантийный. А кто-же проверит чего там немцы сказали ;-))
То есть цена подержанного LRF 800 выходит. :-(
Один человек советует искать знакомого в Германии, переправлять прибор ему, что-бы он на ремонт сам сдал в представительство LEICA в городе Солмс. Говорит, так через немца совсем убитую лейку на новую обменял.
Вот и думаю, что делать то, знакомого немца искать или самому Лейку расковырять, а потом плюнуть, и купить другой дальномер.
Раньше, блин, в каждой деревне свой кулибин был, и самовар мог запаять и любую электронику починить. А теперь в Москве не найти человека, который бы не сложный ремонт мог сделать. Во жизнь ....

sergey z

...пишите прямо на Leica,может они решат вопрос. Где то на форуме читал что отправили им прибор, отремонтировали безплатно.

------------------
С уважением, Сергей.

russ70

Нашел таки в Москве человека, который отремонтировал мою Лейку. Теперь все работает отлично.
А "официалы" с Ленинского проспекта так и не перезвонили, хотя позиционируют себя как официальные представители Лейка-камера в России.

iluhaM

Ну так пожалуйтесь в головную Лейку, в Германии, что у них такой сервис в России. А то цены ломят мама не горюй, а сервиса нет. При всем уважении к данной фирме.

ALEX777

Если не секрет, что было с прибором?

valeryyyyy

Если не секрет, что было с прибором?
тоже интересно. И кто этот человек?Может данные скажите?А то мало ли у кого еще сломается.
с ув.

russ70

Оказалось, что прибор раньше разбирали, а потом смонтировали не правильно, кнопка включения из-за этого замыкала.
Данные человека без его согласия сказать не могу. Скажу лишь, что помог специалист завода геодезических приборов, что находится в Москве, в Шелапутинском переулке.

iluhaM

Страна должна знать своих героев! Прибор вам продали с косяком о котором умолчали. Не совсем порядочно.

russ70

Дальномер продавался в этой ветке - http://guns.allzip.org/topic/100/605909.html

iluhaM

Ну хорошо, что вообще не кинули. У автора всего два поста на форуме. Я бы поостерегся у такого брать.