Leapers - бренд или подделка...

Sanchezzo

Приветствую всех!
Задался целью приобрести прицел Leapers 6-24x50 на E-bay.
Вот две ссылки:

http://cgi.ebay.com/Leapers-5th-Gen-6-24x50-Full-Size-Mil-Dot-Riflescope-/350340539892?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5191ec65f4

и

http://cgi.ebay.com/Leapers-UTG-5th-Gen-6-24x50-Full-Size-AO-Rifle-scope-/180500557937?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a06abf071

По первой продается оригинальный липерс. По второй непонятно. Цена 89,99$ и бесплатная доставка по миру. Похоже на китайский noname.
Пытался самостоятельно найти информацию - практически ничего не нашел.
Прошу участников форума помочь проанализировать и высказать свое мнение.

С уважением

Berrimor

Цитирую:

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, компания ???.ru предупреждает Вас!

Участились случаи поставок на российский рынок прицелов, кронштейнов и другой продукции с маркой LEAPERS напрямую от "серых" дилеров из Китая.
Как правило, "серые" изделия собирают в мелких кооперативах на территории Китая из бракованных комплектующих (списанных в утилизацию с завода LEAPERS в Кантгоне) специально для экспорта в Россию, страны СНГ, Украину, Прибалтийские государства и Юго-Восточную Азию.
Внешне эти изделия и их упаковка почти не отличаются от оригинала, но цена может быть ниже в 1,5-2 раза. Соответсвенно качество и надёжность таких изделий крайне низкое и гарантийному и послегарантийному ремонту они не подлежат из-за применяемой технологии сборки.
Остерегайтесь подделок!

С 2009 года все прицелы LEAPERS официально поставляемые в Россию, будут иметь специальную скрытую защитную маркировку.

Sherminator3

Привет.

Немного владею информацией. Выбрал себе на ПЦП такой же САБЖ, уже заказал, но в Европе с клеймом TS как и положено. Не стал брать у такого же китайца как в приведенной в начальном посте второй ссылке, где он стоит 80 с небольшим долларов. Вот моя переписка с 2-мя разными китайцами-продавцами, владельцами виртуального магазина и располагающимся как я понял в Гонконге:

Собственно вопрос:
Good day!

I'm interested in Leapers UTG 5th Gen 6-24x50 Full Size AO Rifle scope that sold by you on eBay. Is this the same model that i can see on Leapers Web-site: 6-24x50 Full Size A.O. Range Estimating Mil-Dot Red/Green Illuminated Zero Locking/Resetting Scope (SCP-6245AOMDLTS)?

http://leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Optics&itemno=SCP3-P6245AOMDL

Also prompt please: are there any more cheaper ways of shipping?

Best Regards, Alexander.

Мистер китаец N1 ответил:
Hi Alexander,
?
This is an OEM to this model but not an orginal.
?
regards,
Jackie

Мистер китаец N2 ответил:

dear sir,this one is almost same in quality and function as the real one.but not made by leapers,or it won't be sold at such a cheap price.we are a professional scope froducer.any question ,pls let me know.the price of scope is at bottom now.

Вообщем суть как я понял в следующем: мой вопрос был поставлен ребром - прицелы которыми они торгуют по 80 с небольшим грина оригинальные? - и ссылка на сайт Липерса. Перевожу ответы: Китаец N1 сказал что это OEM-версия (как это может быть применимо к прицелу я не понимаю). Китаец N2 сказал что это почти оригинал по качеству - тут главное слово "почти" - almost))). Т.е. я для себя сделал выводы что качество сомнительно. Далее пошел на сайт, кажется, голландских аирганеров и уже оттуда попарившись почитать несколько страниц из англоязычного форума я окончательно понял, что возможно это торгуют прицелами собранными из отбракованных и не пущенных в утиль на главном заводе Липерса комплектующих. Сборка скорее всего осуществляется в каком-нибудь гаражном китайском кооперативе без контроля качества в отличии от головного завода, где как я понял тусят янки. Лучше переплати тысячу рублей (примерно на столько дороже) и купи в Европе - Англии или Австрии, там оригинал, видно и клеймо и заводскую упаковку. А вот кольца и кронштейн я уже заказал у наших коммунистических товарищей - тут о качестве можно не париться цена вопроса не та)))

Sanchezzo

Спасибо за ответы!
Тема полностью раскрыта. Понятно, какими липерсами торгуют китайцы.
Буду заказывать в штатах. Осталось уговорить пиндосов отправить в Россию 😊

Sherminator3

Да не за что.

С штатов муторно будет - у них в последнее время ужесточились правила вывоза оптики за рубеж - требуется экспортная лицензия кажется или что-то в этом роде, гумага вопщем. Тут на форуме есть продавец (русскоговорящий и даже русскопишущий))), кажется ник OpticsBestBuy, его контора идет навстречу покупателям из России и получает экспортные лицензии в Штатах, а затем пересылает товар. Но в списке продукции нету бренда Липерса - прицелы они продают несколько другой ценовой категории - бушнель, сваровски, никон. Спроси может и заморочатся Липерсом, но не уверен. На ebay можно посмотреть в сторону европейских торговцев. Там оригинал Leapers и цена схожа с ценой например на midwayusa.com. Я заказал с месяц назад такую же марку - 6-24х-50 у продавца с UK, у него была цена что-то порядка 3600р. после конвертации с моей карточки в их фунты стерлингов. Сейчас жду - ибо вулкан подпортил картину, только что начала трекаться на russianpost. И как тут к слову не помянуть всеми нами горячо любимый рашн бизнесс - не буду говорить какая контора, имеющая статус официального дистрибьютора Leapers в России (кому интересно - веб сайт липерса и списки реселлеров по всему миру, глядите Россию - дистрибьютор кажется единственный) продает данный прицел по цене в 500% от суммы продажи прицела в штатах. - I like it very much)))) Как всегда у русских торговцев наценки более чем скромные - мы гусские друг друга не обманываем)))

Темный

Хм интересно а чем например Цена Этих Трубок из штатов отличаеться от цены Китайских производителей... ????
Я больше чем уверен что китайцы торгуют Оригинальными прицелами Просто если он будет говорить что у него Аригинал его смело возьмут за Задницу или я не прав????
Вот цены для сравнения в штатах и они еще дешевле чем в китае
http://www.opticsplanet.net/leapers-5th-gen-riflescopes.html

Sanchezzo

Темный
Хм интересно а чем например Цена Этих Трубок из штатов отличаеться от цены Китайских производителей... ????

См. ссылки в первом посте.

Sanchezzo
Цена 89,99$ и бесплатная доставка по миру.

С учетом того, что китаец оплачивает доставку (20-30$), цена его прицела составляет 60-70$ (приблизительно 2000р.) - похоже на оригинал?

Sherminator3

Я больше чем уверен что китайцы торгуют Оригинальными прицелами
На чем зиждется Ваша уверенность? - Факты в студию. Я привел результаты реальной переписки, с реальными продавцами на ебэе - китайцами, они не отрицают неоригинальность их дешевых прицелов. Если сильно хотите постараюсь нарыть ссылку на форум голландских эйрганеров где также расхоже мнение о том что это торговля осуществляется не фабричным Липерсом.

Просто если он будет говорить что у него Аригинал его смело возьмут за Задницу или я не прав????
Кто его возьмет за задницу - Боря Моисеев?

Вот цены для сравнения в штатах и они еще дешевле чем в китае
Липерс 6-24х50 если Вы обратите внимание, по Вашей ссылке, стоит 115.95 бакинских, рядом зачеркнута цена 132.95 (добавьте к этому еще сумму доставки UPS или USPS минимум 30-40$), на ебэе (вторая ссылка в первом топике) цена 89.90 долларов включая доставку - это как говориться почувствуй разницу - она небольшая, но все таки присутствует и более того, заставляет задуматься о качестве продаваемой вещи.

Вообщем стандартная Ганзовская ситуация - участник не изучив темы размещает в пост свое мнение, котрое не подкреплено ни одним фактом. Хотя форум он на то и форум, но все-таки товарищ Тёмный вы что спросонок это писали? Без обид только - есть факты опровергающие наши - давайте их сюда, с интересом изучим.

Темный

Sherminator3
авы уважаемый учли что америкосы с него уже сняли моржу в 30-50%
посчитай и сделай выводы
дак какими в китае торгуют...
производитель возьмет за жепу кто еще то изкучите закрнрдательство ихнее сперва....
наглядный пример у вас никого не наказывали рублем еще за пиратское прогр оббеспичение ...????? это тоже самое если что....
китаец вообще торгует возможно ворованым товаром и за сколько как ты думаешь он его впаривать будет от сюда и консперация а на фото лейблы липерса видны если что ....Кому нужно подделывать и без того дешевые прицелы Головой подумай сам...
и последнее прежде чем чтото сказать нужно как следует подумать....

Темный

Не обижайся просто было интересно мнение других людей...

Sherminator3

В Китае 1 млрд населения, дохера китайцев особенно в сельских районах существуют в нищете, их недовольство, как было у нас при совке (да и осталось поджалуй сейчас) жестко подавляется репрессивным, однопартийным бюрократическим строем. В Китае есть внутренние границы, они отделяют промзоны от доиндустриальной периферии, очень жестко контролируется перемещения граждан. В бедных районах массово налажены кооперации китайцев, которым не хватает рабочих мест на заводах и фабриках, контроль качества на которых осуществляют иностранцы, но тем не менее выпуск некондиционной продукции в непредназначенных для этого условиях позволяет им выручать за это хоть какие-то живые деньги. - В Китае, если вы знаете, не гнушаются подделывать всё - вплоть до механизмов Швейцарских часов (не верите - прогуглите "точные копии швейцарских часов"). Я не думаю что они боятся нарушения авторских прав или еще чего-то - достаточно посмотреть на авто-скандалы - крупнейшие концерны - Rolls-Royce, BMW и др. подавали в суд на Китайских производителей - при этом государственная китайская машина явно оказывает протекционистские меры к своим внутренним производителям. А посмотрите заголовки:

BYD запатентовал дизайн Lexus RX350

И цитаты:

Воистину наглость китайских автопроизводителей не знает предела.

Концерн Toyota, которому принадлежит люксовый бренд Lexus, пока никак не комментирует появление нелицензионного кроссовера-клона. Впрочем, судиться с китайцами все равно бесполезно.

Вот Вам ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=28350 .

Я включил свою голову как вы говорите когда изучал вопрос приобретения дешевого прицела на свою ПЦП. Этот прицел будет использоваться для охоты в довольно жестких условиях, приобретение дорогого изделия я посчитал нецелесообразным, хотя достаточно свободен в средствах. И когда Китаец написал что по качеству это "почти оригинал" - у меня не возникло сомнений в его честности, я примерно понял в каких условиях и из каких комплектующих это всё собрано - и заказал брендовый прицел в Европе переплатив при этом тысячу или полторы деревянных. Я на Вас не в обиде - но вы не приводите фактов.

семёныч

Подделки существуют. Можно съесть ломоть булки с икрой, а можно сухариков со вкусом икры, несведущий подросток предпочтет последнее.
Купил я у одного известного украинского продавца Липерса на Хатсан, первым делом промялась труба (хотя на спортмачевском моноблоке до этого "не проминались" и ВОМЗы и БСА). Экономим на корпусе, мягкий ал.сплав можно не точить а формовать ротационной вытяжкой. Это РАЗ. Горизонтальные поправки долгое время не работали, самоустранилось (скорее всего некондиционная механика, по цене рупь за фунт) Это ДВА. Липерс обещает гравированную марку, на моем экзепляре "гравировка" начала отваливаться (металлизация вместо обещанной гравировки, тоже сэкономили на мисочк. у рисовой лапши). Это ТРИ. А на чем еще могли наэкономить братцы Ли (а они таки наэкономили) можно предполагать довольно долго и много.
Вот и берут торгаши практически оригинальный прицел и отдают нам по американским ценам. Благодетели!
Теперь я как-то не желаю ни честного китайского, ни честно-пречестно- мамойклянусь-китайского Липерса. Аллергия, панимаешь!

Gurk

Зимой в Маньчжурии видел Липерс 4-12х40 за 800 юаней. Это 3600 рубликов. Вполне приличный с виду прицел. Это в Маньчжурии, где цены выше на 20-40% чем в центральном Китае.
Потом нашел китайский сайит компании изготавливающей эти вещи (Шанхай). scvector.biz, там у них этот же прицел идет как Blade 4-12х40Е. Попросил товарищей за границей посмотреть это творение, хотя они говорят, что эта компания является официальноым поставщиком армии. и клепает заготовки для Липерсов, ДОктеров, эймпоинтов, никонов и т.д., которые потом нам впаривают официальные производители.
Есть еще и китайсие подделки соих же китайских изделий 😊

Темный

В том то и дело что все свои изделия китайцы позицеонируют как копии но под другими названиями ничего противозаконного в этом нет если вы не успели заметить А отличие от оригинала всеже имееться ..... или название или малейшие изминения во внешнем виде ...
И еще одно Все их клоны Выполнены на дорогие качественные бренды....
Но не на товар на котором сам производитель в китае зарабатывает копейки ....
К томуже Липерс никогда не был Маркой Швейцарских часов или дорогих авто, он всегда был китайским... Вы немного не коректные сравнения приводите...
К чему им подделывать свои же поделки..
Чтото я не заметил Липерсов На прилавках магазинов Как у нас везде лежат Вомз или ПОСП вам это не кажеться странным да и на многочисленных Охот сайтах пошарьте где вы липерсы Увидите, а не где потому что он позиционируеться как дешевый китайский прицел и бренд не очень распространен. И зачем Его подделывать тО???
Согласен может умельцы и собирают но не в промышленнызх масштабах...
И скорее всего либо совсем из отходов либо из ворованных Запчастей, мое мнение вороваными торгуют.. отсюда и цена как Отпускная с завода..


Gurk

В общем, поеду летом до Пекину, там и посмотрю че за стеклышки и трубки

XAMELE0N

Извиняюсь что раскопал эту довольно таки старенькую темку, но вопрос возник очень важный... В ближайшем будущем собираюсь поехать по личным делам в Китай. в провинцию Шаньси. Думал присмотреть там себе прицел Липерс или МакСнайп переменник с боковой отстройкой х24 или х32 с 50 линзой для использования в ПСП. Вопрос такой - найду ли я в провинции искомое по недорогой цене(так как стеснен в средствах)или надо будет в Пекин ехать. И какова приблизительно цена такого прицела на месте? Может кто подскажет где конкретно найти можно (город, адрес,фирма)

семёныч

В ближайшем будущем собираюсь поехать по личным делам в Китай

(так как стеснен в средствах)

Извините за эту компиляцию.
Может просто хочется сэкономить? Так это нормально.

XAMELE0N

Сына везу на лечение. Если останется что нибудь из наличности, хотел бы купить телескоп дешевле, чем заказывать здесь

Snajper

С 2009 года все прицелы LEAPERS официально поставляемые в Россию, будут иметь специальную скрытую защитную маркировку.
А можно раскрыть сию тайну, что за маркировка, как выглядит и где нанесена?
Как раз собираюсь купить Липерс, но не уверен, что здесь продают не "серые"

XAMELE0N

ап

семёныч

Сына везу на лечение.
Примите извинения. Желаю успешного излечения Вашему сыну.

Snajper

Ну так будет расшифрована "специальная скрытая защитная маркировка" или нет??
Нафига было волны подымать-то

Seldych

разочаровался в липерсе.
стекло неважное.
разрешающая способность не на высоте.
зато кольца - так ничего себе, за свои деньги, индид.
все вышесказанное, разумеется, имхо.

с ув.,Валерий

Snajper

Может, потому что "серый"?

Seldych

2 Snajper
у меня, так же как и у Вас, отсутствуют критерии для проверки данного обстоятельства.
Приобретен у крупного дистрибутора, не WHT, однако.

С ув.,Валерий

XAMELE0N

На правах UPa повторю свой вопрос.....

На днях собираюсь поехать по личным делам в Китай. в провинцию Шаньси. Думал присмотреть там себе прицел Липерс или МакСнайп переменник с боковой отстройкой х24 или х32 с 50 линзой для использования в ПСП. Вопрос такой - найду ли я в провинции искомое по недорогой цене или надо будет в Пекин ехать. И какова приблизительно цена такого прицела на месте? Может кто подскажет где конкретно найти можно (город, адрес, фирма)

XAMELE0N

На правах UPa повторю свой вопрос.....

На днях собираюсь поехать по личным делам в Китай. в провинцию Шаньси. Думал присмотреть там себе прицел Липерс или МакСнайп переменник с боковой отстройкой х24 или х32 с 50 линзой для использования в ПСП. Вопрос такой - найду ли я в провинции искомое по недорогой цене или надо будет в Пекин ехать. И какова приблизительно цена такого прицела на месте? Может кто подскажет где конкретно найти можно (город, адрес, фирма)

P.S.
2 семёныч - спасибо за добрые слова

Snajper

Ну что ж, вопросы по загадочной "специальной скрытой защитной маркировке" были заданы, время прошло, подведу некоторые итоги.

Никто как раньше, так и до сих пор так и не прочирикал об этой "маркировке", кроме некоего Berrimor из Донецка, в миру - Барабанов Олег Александрович. Последний раз он был на Ганзе 30 июня 2010 г. Не исключено, что остальное время обитает на охотничьем портале RANGER / он же магазин - RANGER , именно там отыскались его следы.

Задал ему вопросы также и там, еще 18 сентября, но ни B/Б, ни кто-либо из магазина до сих пор так и не ответил.
Также написал B/Б в приватку - тоже же молчок, т.к. он на Ганзу больше не ходит.

Выводы напрашиваются следующие:
- либо Berrimor/Барабанов отошел от оптических дел;
- либо он обыкновенное трепло, и его треп насчет "маркировки" нацелен лишь на то, чтобы сказать: "А вот у нас Памперсы... в смысле Липерсы - самые правильные, а у всех других - подделки!", причем пока без всякого на то основания.
Выбор сделать трудно, поскольку B/Б исчез.

Магазин Ranger тоже хорош, мышей не ловит - свой сайт не контролирует, на вопросы не отвечает.

Seldych

Snajper!
Не стоит так сильно переживать!
Липерс не заслуживает Ваших нервных клеточек.
Обычное китайское барахло. Стоит своих денег, но не более, имхо. Никакого "китайского чуда" в нем нет.

С ув.,Валерий

Snajper

Разве что-либо подобное я опровергал?
К тому же не все могут купить Цейс или Сваровски, кому-то приходится и такое барахло покупать.

XAMELE0N

+1 каждому из вас. Вы оба по своему правы

семёныч

Стоит своих денег, но не более
По моему мнению, не стОит. Процентов двадцать нужно отнять за трустренч и прочее бла-бла-бла.

Hunter54

разочаровался в липерсе.
На чем он у Вас стоит, на каком калибре? Никак не могу найти ответ на вопрос - будет ли загонный Липерс держать отдачу патрона 7,62х54?

merfil

за свои деньги очень хороший прицел. четкий и светлый. мутность появляется только на максимальном (24) увеличении при рассмотрении мелких объектов (дырочек от пуль на расстоянии 110м). только тяжелый, зараза 😀
барабанчиками пользовался только один раз - при пристрелке, предпочитаю по милдоту поправки брать
p.s. брал на форуме

ce3am

а я вот за полгода липу серую 6-24х50 развалил , на pcp ? гризонтальная поправка вылетела нафиг , теперь вопрос направьте как его разбирать ... бо имхо как будто на суперклее залиты гайки а починить хоцца
и исчё там подсветка реализована атстойна 3 проводочка , они первыми порвались через 3 месяца юзания

семёныч

за свои деньги очень хороший прицел. четкий и светлый
В природе еще встречаются китайские "карандашики" 4Х15, так ЗА СВОИ деньги тоже можно сказать- хороший прицел, четкий и светлый.
Ничего личного, выпад в сторону липерза.

Igosin

Berrimor
будут иметь специальную скрытую защитную маркировку.

И как, простите, её увидеть? Собрался было брать вот здесь http://www.forgun.ru/pricely/kollimatornye/zakrytogo-tipa/kollimatornyy-pricel-leapers-scp-rd40rgw-38mm-red-green-dot-scope-s-intergirovanoy-bazoy-weaver.html
Теперь не знаю..

Horst88

Купил такой, единственное,что смущает,это размытая прицельная марка (не четкий контур)

Petrua59

Мой липерс 3-9х40AOMDLTS сначало стоял на воздушке, потом перешел на Мелкан где и стоит по сей день нареканий нет, работает как надо. Доступный милдот и отстройка параллакса.
Вот тут есть немного инфы по липерсу: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=26547