Вопрос начинающего

MitrichD

Вообще я охотник и владелец гладкостволов. Думал брать нарезное. для начала СОБОЛЬ (поучится, потому как я дилетант в етом деле)или БАРС 4-1в .223 , но потом после долгих размышлений , та и финансовые вопросы, решил взять пневму. Так шоб и не дорого и более менее мощно, но основной уклон был на возможность стрельбы с оптики. Перелопатив много отзывов о витовках пневмотических остановился на XATSAN-70 . Винтовка понравилась в общем, хотя ньюансов много по ней(ржавеет зараза,спуск,баланс и т.п.).
С открытым прицелом на 35 м в тире стоя с упора 8 см. Думау ето не плохо , но может ошибаюсь(нет опыта).

Далее купил оптику BSA 3х12-44 Air rifle с отстройкой параллакса (долго не мог понять шо це и на хрена надо, мне видно было все прекрасно).Кстати дороже витновки обошлось. Ну первый ето мой прицел в жизни. Поставил на высокий моноблок (ал.сплав вроде добротный та и цена 25$). Дальше начался геморой: по вертикали не хватило кликов шоб СТП выставить на 0 на 20 м., а потом после 15-20 выстрелов увеличение начало заедать мин 4 мах 11. Долго думал на хрена я взял такой прицел на такую витновку (((.
Поменял етот прицел у продавца на 2-7х32 с Mill dot (производитель шо то типа Zos не помню но азотонаполнений, BSA кстати тоже китайский)и крон поменял на низкий соответственно.


Так вот ВОПРОС подскажите плз: после установки етого прицела В оптику видна размытая мушка чуть ниже перекрестия (не очень мешает но раздражает), после переустановки на высокий моноблок ТОТ же эфект, на BSA етого не было (44?). ШО ЕТО тАКОЕ ? и как с етим боротся?
Мушку убирать я не хочу пока.