Помогите с комплектацией

Кракс

Здравствуйте!
Имеем Browning Bar2 338WM BOSS, думаю купить для загона и подхода в лесу коллиматор, для охоты до 300 метров 10-кратник(думаю до 300 10-кратник нормально будет или поправте). Хочу построит максимально низкую и лёгкую схему. Вивер - коллиматор ,вивер - ... а вот тут вопросы. Что лучше(ниже и легче) быстросьмные кольца или переходники быстросьёмные под прицел с шиной. Вивер беру за основание т.к. здесь на форуме однозначно большинство говорит, что это самое надёжная база - несрываемая. Попозже будет приобретён и ночник, а он 1кг весит!
Проконсультируйте пожалуйста!
С уважением.

Кракс

Ау-у!

AMO

учитывая калибр, лучше поставить стальной вивер. Вот. Тем более, вроде определились в пользу вивера. на всякий случаи уточните на счет стальной или нет. У них все быстро пополняется.
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/weaver/9432.php
на этом сайте много интересного можете найти.
что касается кольц, то я бы предлагал Leupold QRW, если будет стоять прицел/закрытый колломатор. Естественно, высоту и диаметр нужно подбирать по параметрам прицела.
http://www.opticsplanet.net/leupold-quick-release-weaver-style-qrw-rings.html
если будите поставить открытый коллиматор(немецкий Docter Sight II или американский Burris Fast fire), то они (Burris Fast fire точно) идут с крепежем на вивер. Так что ничего не будите докупать.
довольны? 😊)
с уважением,

AMO

думаю до 300 10-кратник нормально будет
более чем. калибр не предполагает стрельбу по мелочи. Следовательно, если гнаться за универсальностью, подойдет любой нормальный переменник 1,5-6*40, 1,5*-5*20/24, 2-7*32/36, можно и 3-9*40. Загонные не предлагаю, учитывая, что хотите купить коллиматор.
с уважением,

Кракс

универсальностью, подойдет любой нормальный переменник 1,5-6*40, 1,5*-5*20/24, 2-7*32/36, можно и 3-9*40

По многочисленным рекомендацим на этом сайте, кратность определяют по одной еденице на примерно 30метров. Вы рекомендуете -6 , 5 ,7, - не маловато будет на 300метров? Так конечно они весят меньше чем 10 кратник , но не придётся -ли потом докупать более мощный прицел?

AMO

не маловато будет на 300метров?
нет одназначно.
учитывайте калибр винта. Вы по мелочи стрелять вряд ли будите.
А лось, кабан, олень, медведь на 300 метров легкая цель для таких кратностей.
подход иногда предполагает быструю стрельбу на вскидку. Тогда минимальные кратности прицела дают большое примущество в плане ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. То есть быстро и легко поймаете цель. Это один из важных показателей любого оп. прицела. в любом случае все зависит от условий охот. К примеру, если Вы охотились по сумеркам с вишки, то тогда Вам понадобился прицел с линзой 50 или 56 мм.
с уважением,



Кракс

AMO
на этом сайте много интересного можете найти.
что касается кольц, то я бы предлагал Leupold QRW,
А почему именно эти кольца, почему не Апель или Мак.
Кстати где-то на сайте упоминалось про кроны-кольца Magnum XC от Апеля, ни на WHT ни на 30-06 ,вообще нигде не нашл в Москве.
Скажите пожалуйста парни , в каком магазине в Москве самый большой выбор кронов-колец, что-бы приехать в живую посмотреть-пощупать и купить. Специально хочу приехать сразу за прицелом и крепежом, хочется всё купить одним днём.
С уважением

AMO

А почему именно эти кольца, почему не Апель или Мак.
если Апель и Мак стальные, то можно и такие.
Leupold QRW стальные, по этому и рекомендовал.
ИМХО на таком калибре я бы воздержался с применением не стальных баз и кольц.
с уважением,