Странное изображение в бинокле

Aries_22

Люди, мне тут презентовали бинокль Б8Мх30 512У79. Дык есть в нем небольшая проблема - сдвинута картинка в правом глазе чуть вниз - вправо, если принять изображение левого за истину. Как сей недостаток можно вылечить и возможно ли это.

VSFR

купить новый

yakudza949

купить новый
[/B]
Не факт.
В Красноярске другу отказались ремонтировать, он мне и прислал. Повозился конечно, но исправил.
Если есть тяга к такому, разбирайте, но осторожно. Главное внутри-линзы преломления(хрен его знает, как они правильно обзываются),их и надо правильно установить. Они поджатые стальными пластинами, и еще нанесены типа метки установки или полоски клея. Можно попробовать по ним, но это обманчиво. И еще-запомните в каком положении регулировка механизма, который регулируете пальцем.
Если муторно, значит делаем, как предложил VSFR. Удачи!

С ув.Александр.

yakudza949

И еще-не трогайте типа правильную сторону, начните с правой. Ковыряйте пока в правом глазе. У меня было совсем хреново, все линзы были сдвинутые. После того, как первый раз посмотрел в него-глаза пол дня не мог свести обратно. 😀

Aries_22

Благодарю вас господа за хорооошие советы. Но ... покупать новый накладно, сей девайс мне дорог как память. А вот предложение повозиться - знал васька, чью сметану стрескал. Придется акккуратно разбирать и регулировать оптику. Вероятно его уронили и призмы сместились. И кстати называются енти стекляшки внутри бинокля призмы.

Aries_22

УРЯЯЯЯЯ !!!! Настроил бинокль. Долго допирал какая и чего регулирует. там две призмы одна по вертикали втрорая по горизонтали и еще первая линза регулирует картинку в круговую. Там два кольца они регулируют линзу в круговую.