Помогите советом по необходимости приклеивания планки Вивер на карабин кал. 9,3

Evghunter

Помогите советом, по необходимости приклеивания планки Вивер на карабин, или можно обойтись фиксатором резьбы для болтов. Карабин Тикка Т3 Баттю 9,3х62, планка EGW, кольца LEUPOLD QRW - под загонник. В перспективе приобретение ночника. Спасибо.

anguz

Присоединяюсь к вопросу, такая же винтовка (только .300WM тактика), таже проблема.

Crowkiller

при достаточно маленьком зазоре(у некоторых фиксаторов loctite до .5мм),планка приклеится и резьбовым фиксатором

anguz

Пробовал склеить две пластины фиксатором, через пару дней легким ударом гаечным ключиком на 8 пластины расклеились. А еслиб это случилось под планкой Вивера? Тут скорее всего должен быть какойто ударопрочный вмеру эластичный состав.

evgenkim

зачем эластичный, планка должна стоять неподвижно, можно клеить клеем, можно просто болты на фиксатор если планка хорошего производителя и предназначена для этого оружия

StartGameN

Лучше всего клеить на какую-нить двухкомпонентную "холодную сварку".

KBV_NSK

холодная сварка- зло. Т.е. вещь конечно, но резьбу не клеит)))

Локтайт можно пользовать, если:
-плотная (не прослабленная) резьба. Если хоть чуть-чуть- держать не будет вообще
-резьба должна быть достаточно длинная (не 1-2витка). Сколько точно нужно не знаю, но сильно мало не берет

в любом случае попробовать ничего не мешает. Не будет держаться- что-то другое искать

Прочнее всего 2х компонентная Эпоксидка. В зависимости от наполнителя бывает разная по эластичности (чтобы не скололась), по времени отвердевания и пр. Мне больше всего 'контакт' понравилась. Склеивает намертво, пофиг какая там резьба и сколько, чтобы потом открутить- только греть до 200с или высверливать.

StartGameN

Так я имел в виду не резьбу, а плоскость соприкосновения планка-ресивер.

KBV_NSK

тады упс. сорри((
фиксатор резьбы упомянули- а я не так давно планку крутил винтами. вот и заело 😊

DenisLuk

по необходимости приклеивания планки Вивер на карабин
http://guns.allzip.org/topic/2/537238.html

Evghunter

DenisLuk
Денис, спасибо за ссылку, в ней нашел все необходимое. Решил клеить однозначно, клеем UHU 300.

aw308

фиксатор резьбы
На то он и фиксатор резьбы, чтоб его на резьбу наносить а не базу на него клеить.
Фиксатор резьбы заполняет пустоты между витками резьбы монтажного отверстия и винта. Предотвращает проникновению влаги и появлению коррозии на резьбе что в дальнейшем могло бы ослабить резьбовое соединение.

------------------
С уважением, Ярослав.

Crowkiller

фиксатор резьбы-это просто анаэробный клей. Некоторыми фиксаторами можно приклеивать подшипники- это их стандартное, заявленное производителем, применение.
http://www.weicon.de/en/download/prospekte/WEICONLOCK.pdf

DenisLuk

можно приклеивать подшипники
ИМХО фиксатор резьбы-это не клей, а фрикционный состав, т.е то, что нужно подшипнику (уберечь от проскальзывания).

ivanko37

Лучше всего установить планку в пазы, затянуть винты. Просверлить отверстие 2-3мм навылет с одной стороны на другую планку вместе с хвостом рессивера. И заштифтовать его. Любую отдачу выдержит, никогда не сползет, какой бы тяжелый прицел ни устанавливался.

DenisLuk

Любую отдачу выдержит, никогда не сползет, какой бы тяжелый прицел ни устанавливался.
Не надо портить оружие
Просверлить отверстие 2-3мм навылет с одной стороны
Она и так никуда не сползет, 4-5 винтов + клей.

Weidmanns Heil

UHU 300 Вам поможет. Вот http://www.uhu.ru/katalog/dvux/frame2.htm

------------------
Однако

АзановРоман

Я клею на Поксипол. Убирается в случае чего без последствий. А винты на синий Локтайт

Evghunter

UHU 300 Вам поможет
Всем спасибо! Планку приклеил на UHU 300,а винты посадил на синий фиксатор DoneDeaL.