Кратности много не бывает. ! Посоветуйте

opticus

Постреляв с 16ти кратным прицелом- понял что кратности много не бывает( стреляю в основном по бумажкам). Посему хочу прицел большей кратности.. Пока выбор между MakSnipe 8-32x50 SFE - 6800 руб и NcSTAR MARK III Mil-Dot 10-40x50 (SM3MAO104050G) 7400 руб .. Более хорошие ( дорогие ) не рассматриваю изза ограничения бюджета на прицел.. Какой посоветуете ?? Какой лучше ??
PS-Винт пневматика РСР..

KBV_NSK

Для бумажек за эти деньги- однозначно VO 10-40*56 ffp
Видел их в тире- очень даже вполне. Изумительная по толщине сетка- для бумажек самое оно. До кратности 30х почти не мылит. 56я линза тоже плюс- в тире бывает темновато, а нормальной светлой оптики за эти деньги не купишь. Огромный вес и размер для бумажек тож не помеха, считай это платой за большую линзу))
Если покажется слишком тяжел- можно взять 6-25*56ffp, он поменьше/полегче, но можно пользовать крат до 20-22 и сетка раза в два толще.
Очень немаловажно, что это кратность РЕАЛЬНАЯ (почти), а не на заборе написанная как например в Липерсе- написано 32 а в реале ок. 25 да еще и мылить начинает.

В общем мое глубокое ИМХО, что за 8-10тыр ничего лучшего купить нельзя. Ближайший конкурент VO- ФальконМенас имеет ценник почти в 2раза выше при сопостовимом качестве.

горец

Кратности много не бывает.

...еще как бывает 😛...

Космонавт78

Я вот с таким же подходом ищу себе оптику до 400$ для патрона .308, может кто подскажет? http://www.opticsplanet.net/riflescopes-by-price-7.html
Только с карабином ещё не определился, или Рем 700, или Вепрь-Супер буду брать.
Какой прицел для какого карабина подойдёт за эту цену???
Сори за боянизм, но свежая мысля, лучше старого велосипеда.

KBV_NSK

Космонавт78
Я вот с таким же подходом ищу себе оптику до 400$ для патрона .308, может кто подскажет?

с таким же подходом т.е. в основном для бумажек? дорогое хобби))

Jah

Космонавт78
или Рем 700, или Вепрь-Супер
Ну и сравнение 😀

Космонавт78

или Рем 700, или Вепрь-Супер
Ну и сравнение
Упёрся я, или для загонной брать, или по бумажкам, по птичкам...
Теперь с оптикой траблы в выборе.

Amateur

Космонавт78
Только с карабином ещё не определился, или Рем 700, или Вепрь-Супер буду брать.

сначала надо определится с задачами для чего, потом с выбором карабина, а уж потом об оптике думать....

Космонавт78

а уж потом об оптике думать....
А что тут думать, на полуавтомат Вепрь. 308 нужно 2.5-10x40;
на Рем 700 хочу 6-24x50, вот и вся математика!

А кто, что может сказать полезного о серии Weaver Classic V Rifle Scopes ? http://swfa.com/Weaver-Classic-V-Rifle-Scopes-C1813.aspx

Amateur

Космонавт78
А что тут думать

😀

Snajper

Кратности много не бывает.
Сорри, но это чушь по определению. В кратности, особенно для прицелов, есть вполне разумный предел, ограниченный возможностями самого человека, который составляет ориентировочно 10x плюс/минус.
Выше этого предела пользоваться прицелом становится затруднительно - изображение дрожит, пляшет, и требуется установка оружия на треноги и прочие упоры.

Если уж так хочется получить лучшую читабельность и разборчивость объекта (для чего, собственно и нужен прицел), то свыше 10x нужно идти другим путем - увеличивать не кратность, а объектив - тоже очень сильно помогает.