Прицел Nikon Monarch E 1.5-6x42M IL #4

Виталий А

Кто что может рассказать!?
Появился относительно недавно, причем эта модель отсутствует почему то на ам. сайтах.

Подсветка марки двухцветная (крас., зел.), не нашел не в англоязычных не в русскоязычных описаниях как переключается и время работы от одной батарейки.
Интересует так же мнение владельцев девайса, по поводу толщины линий марки #4(я так понял не изменяется с ув. или ум. кратности!?) и габаритов светящейся точки.
Ранее у меня был прицел этого производителя Monarch UCC с дюймовой трубой, на редкость грамотно были продуманны все органы управления.
С ув.

User 77

Такого нет, но есть 1.1-4х24 с такой же маркой. Переключение цвета осуществляется поворотом барабана:в одну сторону - красный, в другию зеленый, соответственно происходит и включение и регулировка подсветки. Насколько хватает батарейки пока не знаю, но точно что надолго, дольше чем на Люпах.
Размеры марки и точки не знаю, но сама марка для леса очень удобна.

KBV_NSK

User 77
Такого нет, но есть 1.1-4х24 с такой же маркой

А это тогда Хто: Nikon Hunting Catalog 2009, раздел Monarch Gold:
------------------
A premier dangerous game
riflescope, the Monarch Gold 1.5-6x42
offers a massive field of view, a very
useable power range and 7mm-plus exit
pupil at any magnification. A fine choice for
extreme low light hunting and the heaviest cover.
1.5-6x42 Monarch Gold
Part #6616 (Nikoplex), #6615 (German #4)
------------------

ps подправил

Seregka

KBV_NSK
А это Хто?
Наверное этот - http://www.opticsplanet.net/nikon-monarh-african-1-1-4x24-matte-riflescope-german-4.html

KBV_NSK

Seregka
Наверное этот
Нее))) Вопрос относился к процетированнму каталогу Никона в предыдущем посте "Nikon Hunting Catalog 2009"

Ща подправлю чтоб понятнее было))

Виталий А

KBV_NSK
Нее))) Вопрос относился к процетированнму каталогу Никона в предыдущем посте "Nikon Hunting Catalog 2009"

Ща подправлю чтоб понятнее было))

Указанная вами модель Monarch Gold 1.5-6x42 отвечает всем требованиям, но она без подсветки, в обозначение должен присутствовать индекс IL(подсветка).

Виталий А

User 77
Переключение цвета осуществляется поворотом барабана:в одну сторону - красный, в другию зеленый, соответственно происходит и включение и регулировка подсветки.

Спасибо.

Виталий А

Купил короче, вот тут http://www.nikonmarket.ru/index.php?mn=2&blk=1&ctg=10&sctg=%CE%EF%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+%EF%F0%E8%F6%E5%EB%FB&tp=dtl&id=658 говорят 😊 официалы.

ALEX55555

Поздравляю с покупкой!...Сам пользуюсь Никоном, доволен. Тут вот для Тикки новой присматриваю прицельчик, но наверное что либо чуть бюджетнее буду смотреть и без подсветки...
зы...они действительно официалы...

Виталий А

У меня до этого(на другом калибре) был 3-9-40 Монарх ЮСС в 26-й трубе, так что я имел уже представление об этом производителе.
Вчера сравнивал Никона 1.5-6х42 с Японским же Браунингом 3-9х40, на предмет работы от сумерек до глубокой темноты.
На свету вроде особой разницы нет, кроме чуть размытых краев на Брауне, с наступлением вечера(21.30) картинка становится более желтой, 22.00 уже плохо видно сетку, 22.15 сетку почти не видно(на Никоне пока нормально), 22.30 - Браун стал бесполезен, 22.45 сетки не видно и на Никоне, включил подсветку - на светлом фоне(зерновые, трава) черную спину разглядеть можно уверенно и выцеливать по точке.
Зеленую марку не тестил, пока не совсем понял зачем она вообще нужна.

Виталий А

ALEX55555
Тикки новой присматриваю прицельчик, но наверное что либо чуть бюджетнее буду смотреть и без подсветки...

Если в той же кратности вот достойный прицел http://www.pritsel.ru/index.php?productID=403

Amateur

Виталий А
Зеленую марку не тестил, пока не совсем понял зачем она вообще нужна.

ну если сходить из обсуждений именно этого прицела на забугрянских(шведских, финских) форумах, то красный лучше днем, а ночью как раз зеленый ....

Виталий А

Amateur

ну если сходить из обсуждений именно этого прицела на забугрянских(шведских, финских) форумах, то красный лучше днем, а ночью как раз зеленый ....

Я бы не против согласиться, НО возникает законный вопрос: - Почему подсветки такого цвета не делают: Шиб, Свар, Цайс, Калес, Доктер...
Может это все таки особенность ипонского 😊 зрения? 😊
С ув.

Amateur

Виталий А

Я бы не против согласиться, НО возникает законный вопрос: - Почему подсветки такого цвета не делают: Шиб, Свар, Цайс, Калес, Доктер...
Может это все таки особенность ипонского 😊 зрения? 😊
С ув.

в японии охота ну очень дорогое удовольствие и уж поверьте там подсветка как корове седло патаму как в сумерках точно никто не охотится.... 😛 а про загоны они вааще не знают... 😀 так что такие прицелы только на экспортного потребителя..... соглашатся или нет чуть позже поймете сами из опыта на собственном прицеле... 😛

Виталий А

Я не беру под сомнения ваши слова, просто мне никогда не приходилось использовать подсветку такого цвета, включая известные бренды.

Seregka

Amateur
Поддержу. Читал, что ученые установили, что при ярком освещении глаз лучше видит красное, при тусклом - зеленое...