Nightforce NXS 8-32x56

Кипчак

Люди, хочу заказать этот прицел. Увидел что он бывает 1/4 MOA 1/8 MOA
Подскажите подоступнее в чём разница, а главное что мне следует заказывать ?

Chuck

Кипчак
1/4 MOA 1/8 MOA
Это шаг регулировки по вертикали и горизонтали.
Кипчак
главное что мне следует заказывать ?
Закажите пива и пиццу 😀
Без обиды, но вопрос спровоцировал.

Кипчак

Chuck
Закажите пива и пиццу
Без обиды, но вопрос спровоцировал. [/B][/QUOTE
Слушай, я не далёк в этих делах, базара нет. Увлёкся этим совсем-совсем недавно. И хочу накупить сразу относительно качественных безделушек, и учиться на досуге. Наверняка есть на свете темы в которых и ты ничего не смыслишь ?! А ответы-советы подобные твоим дают фраера которые ещё недавно сами были тупее баобаба, и в чай морковку добавляли вместо сахара.

Chuck[/B][/QUOTE]

Кипчак

Chuck
Без обиды, ответ спровоцировал. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хабаровск

1/8 это для серии БР, она у Найта никакая. Серия NSX идет с 1/4 вполне достаточно и кликов делать нужно меньше. Посоветовал бы 5.5-22х56 при 32х видно уже не так ярко, четкость меньше, глаз устает больше, больше 22х не имеет смысла использовать, кликов больше, ИМХО конечно. С ув. Алексей

alprix

Слушай, я не далёк в этих делах, базара нет. Увлёкся этим совсем-совсем недавно. И хочу накупить сразу относительно качественных безделушек, и учиться на досуге. Наверняка есть на свете темы в которых и ты ничего не смыслишь ?! А ответы-советы подобные твоим дают фраера которые ещё недавно сами были тупее баобаба, и в чай морковку добавляли вместо сахара.

Зря вы так, Вадим объяснил вам, что это шаг регулировки по вертикали и горизонтали. Напишите для каких целей вам нужна оптика и вам все подскажут и дадут советы!

------------------
С уважением, Александр.

korova

Кипчак
Люди, хочу заказать этот прицел. Увидел что он бывает 1/4 MOA 1/8 MOA
Подскажите подоступнее в чём разница, а главное что мне следует заказывать ?

Прицел с 1/8 МОА заказывать не стоит, хоть он и ощутимо дешевле.
Прицелы с 1/4 МОА удобно сочетаются с минутными прицельными сетками типа NP-R1, NP-R2. Есть прицелы с ценой клика 0,1 MLRD, которые удобно сочетаются с Mil-Dot и TMR. Есть прицелы, где минутные (1/4 МОА) барабаны совмещены с метрическими сетками (Mil-Dot, TMR), или наоборот. Офигительно не удобно.

P.S. Недавно зарегистрировался на Кайеновском форуме, спросить о странных особенностях в машине. Там три дня Порше-монстры надо мной глумились, еле отбился. 😊 На Фото-форуме таже фигня. По теме - ответов ноль. Один стеб.

Слонёнок Гобо

2 кипчак:
1. Хамить не надо. Ты сам задал дилетантский вопрос из серии "есть чешки и кроссовки, что мне следует заказывать?", вместо того, чтобы посмотреть информацию о прицелах в Интернете. Какой вопрос - такой ответ. Chuck прав.
2. Станешь продолжать в том же духе - станешь предметом насмешек, затем уйдешь с форума или сменишь ник. Этого добиваешься?

enzim_sniping

Посоветовал бы 5.5-22х56
+1, либо Люп Мару 4 8,5-25*50 с сеткой ТМR.
Как по мне больше кратность и ненадо. По малоразмерной цели (15*35см) до 1км хватает без проблем. Решайте сами.

Кипчак

2 кипчак:
1. Хамить не надо. Ты сам задал дилетантский вопрос из серии "есть чешки и кроссовки, что мне следует заказывать?", вместо того, чтобы посмотреть информацию о прицелах в Интернете. Какой вопрос - такой ответ. Chuck прав.
2. Станешь продолжать в том же духе - станешь предметом насмешек, затем уйдешь с форума или сменишь ник. Этого добиваешься?

Слонёнок Гобо:
Я не хамлю. И Chuck не прав, нельзя так фамильярничать и ТАК шутить не зная человека. Если бы он после этого остроумия всё-же что-то подсказал - всё было б ровно. Кроме того; лично к нему я обращался, а потому извини Гобо, не прав он.Посмотри сколько людей всё-же ответило, - и корона с них не спала !
В этом главная проблема инета, шутят не осторожно, хамят безнаказанно, не видя и не зная людей. А ведь почти каждый из нас если и глуп и смешон в чём-то, то наверняка красава в других делах !

Кипчак

P.S. Недавно зарегистрировался на Кайеновском форуме, спросить о странных особенностях в машине. Там три дня Порше-монстры надо мной глумились, еле отбился. На Фото-форуме таже фигня. По теме - ответов ноль. Один стеб.

Во !! А я про шо ?! И у большинста здесь такие "непонятки" в жизни происходили, и будут происходить. Просто скрывают это родимые. 😊 Но ведь сам перед собой от этого блатнее не станешь, или ? Ну подумаешь развеселил я народ с прицелами, зато многие другие вещи могу без слов на пальцах пояснить. 😊 😊 Ну что я виноват что раньше на ТТ прицелы не ставили ? 😊 😊 😊 😊

Dr. Watson

Хабаровск
1/8 это для серии БР, она у Найта никакая. Серия NSX идет с 1/4 вполне достаточно и кликов делать нужно меньше. Посоветовал бы 5.5-22х56 при 32х видно уже не так ярко, четкость меньше, глаз устает больше, больше 22х не имеет смысла использовать, кликов больше, ИМХО конечно. С ув. Алексей
Исчерпывающе.

А теперь закрываю во избежание.

Док