посп либо НПЗ

clammer

Собственно вопрос: Беларусский , либо Новосибирский, какой завод лучше, почитал тут дискуссии-ничего конкретного не нашёл, кто разбил о стену, кто счастлив до безумия))) ничего понять не могу((. Сам хочу 8\42 либо больше с переменной кратностью. Пожалуйста отзовитесь конструктивно(плюсы и минусы).
Прошу не спрашивать на какое оружие сея оптика, но отдача будет хорошая, прицелы только этих изготовителей(так что ответы типа возьми иномарку и не парься прошу не использовать))
Заранее огромное "КУ".

KBV_NSK

ok.
была НПЗ Рысь-7 с линзой 40мм. Брал в фирменном центре в Нск за 6-7тр. Ценник не низкий, отстройка фиксированная от 50м до бесконечности, приемлемо видно метров с 30-35. Значительно темнее Липерса 3-9х40 и желтит. Паралакс присуствует всегда, не критично большой но есть (сантиметр-полтора на 50м). Между 'галками' сетки более 2х мил, на другой кратности возможно по-другому. Барабаны смещают сетку по полю зрения, анахронизм. Случаев выхода из строя прицела лично я незнаю, все затянуто, обильно промазано антипыльной смазкой. Бывают и проблемки, у меня была пласмассовая стружка в трубе, которая со времнем вылезла на линзу. Никаких проблем с гарантией, починили и попросили обращаться еще))

Вывод- от оружия и задач зависит 😊 У меня на мощной ппп нормально жил, не шибко удобно зато надежно и предсказуемо.

ps Кронштейны НПЗ отдельная тема. По качеству несравнимы ни с чем, даже с Китаем за 500руб. Китайцы- косые кривые ползут но как-то работают (ровно на свои деньги). Кроншейны НПЗ только сразу на помойку

AAG

да вобщем-то ничем они не отличаются. и те и те хорошие

clammer

Огромнеешее спасибо товарисчи!!! Пошёл в магаз!