ПОСП 4*24В. Вопросы.

налетчик_Беня

Привет! Прикупил на днях ПОСП 4*24B и возник вопросец. Окуляр (вроде так в паспорте называется) можно повернуть вокруг своей оси примерно на 1/8 оборота (заметил это, когда натягивал наглазник).

В паспорте написано, что его можно регулировать от -3 до +3, а как - ни слова. Думал это и есть регулировка, но после долгих манипуляций разницы в резкости так и не заметил. Это у меня одного такое или на других прицелах тоже присутствует?

И еще, насчет батареек для подсветки. В паспорте, в технических характеристиках написано: напряжение питания 3В; источник питания 2AG13. А в пункте про замену источника питания написано, что для питания осветителя используется элемент А 316. Где истина?
Спасибо.

Hunt

Поставь прицел на оружие и затягивай окуляр (он ослаблен). после затяжкио куляра законтри винты на корпусе прицела. Между корпусом прицела и окуляром есть шайба поворачивая её вокруг своей оси настроишь марку прицела, чтоб вправо-влево не заваливалась.

StartGameN

У ПОСП'ов диоптрийная подстройка присутствует у моделей, в названии которых есть буква "Д". Например, 8х42ВД. На конкретном прицеле это указано. А паспорт один на все модели. Собственно, на том сайте, с которого взята ваша фотка, для этого прицела в графе "Tuning of the eyepiece" стоит NO.
С уважением,

налетчик_Беня

Hunt, StartGameN.
Спасибо, коллеги! Теперь я разобрался.

налетчик_Беня

С батарейками тоже все прояснил, тупо сравнив размеры оных и батарейный отсек прицела.