Пули ложатся ниже точки прицеливания на полметра. Bushnell

OozE

Изначально проблем с уходом пуль ниже точки прицеливания не было. В один момент пули стали ложиться значительно ниже. Барабанчик вертикальных поправок выкручен по максимуму. Потом в прицеле, внутри, выпала линза. Поставил обратно, изрядно промучившись. Теперь при установке прицела под ближайшее кольцо подложил вдвое сложенный кусок пластика от 1,5 л. пластиковой бутылки. С десяти метров пуля уходит вниз на 15 сантиметров. В чем проблема?

k_vg 1

Бушнел китайский небось?На япона матери у меня 9.3х62 держит. Элит6500 1-6.5х24

StartGameN

OozE
...Потом в прицеле, внутри, выпала линза. Поставил обратно, изрядно промучившись. Теперь при установке прицела под ближайшее кольцо подложил вдвое сложенный кусок пластика от 1,5 л. пластиковой бутылки. С десяти метров пуля уходит вниз на 15 сантиметров. В чем проблема?


Всё это ярко до невозможности 😊
Но всёж попробуем помочь. Какая именно линза выпала?

OozE

Конкретизирую - пластик подкладываю под прицел снизу на ближнем кольце, не внутри прицела, не к линзе.
http://guns.allzip.org/topic/24/278516.html здесь есть фотки и линзы, и места, откуда она выпадала.

StartGameN

Так а после сборки сетка ходит вверх-вниз при вращении барабана поправок? Зафиксируйте винтовку в каком-то направлении и покрутите барабан, глядя на перекрестье.

OozE

Сетка ходит, барабаны свою функцию выполняют. Да, и еще, сетка там намертво вварена (вклеена) в гайку, которая ввинчивается в прицел. Причем "глубину" ввинчивания можно регулировать (+- Х витков). Это значит, что сетка гулять не может ни по вертикали, ни по горизонтали. Может я ее перезакрутил или недозакрутил? По идее может влиять положение сетки. (только тогда не понятно, почему до разборки прицела расхождения начались)

pakon

StartGameN
Какая именно линза выпала?
Контактная))))

OozE

Робяты, чего молчите?

StartGameN

Думаем.

OozE

Похоже, придется ставить его на другое ружжо для проверки.

GUGA1981

Почему то ржу...... прикольный прицел...............

кролик

А выкинуть нах. не пробовали? Из гафна пули не будет.

OozE

Выкинуть я всегда успею. Прицел этот стоил 6 тыщ. И работало все исправно до поры до времени. Если так разбрасываться всем подряд до разорения недалеко. Нет мыслей по исправлению - так чего предлагать столь кардинальные методы?

GUGA1981

Бляха... так етот топик в серьез

кролик

OozE
Прицел этот стоил 6 тыщ. И работало все исправно до поры до времени. Если так разбрасываться всем подряд до разорения недалеко.
потому что это ключевая фраза, про 6 тыров. Разоритесь покупая дешевые прицелы. Купите один раз, но нормальный с гарантией. Почему ниже идет можа объяснить просто (ИМХО). Плоскость вывалившейся линзы не перпендикулярна оптической оси прицела.
ПыСы*
А на чем стоял? И с какого боку чего-то должно изменится при перестановке на другое ружжо?

OozE

При перестановке я точно узнаю в прицеле дело или нет. Для проверки. Плоскость линзы быть не может не перпендикулярно, т.к. я ее гайкой прижал.

OozE

Стоял на Gamo Shadow 1000.

OozE

В общем, разобрался. В прицеле прицельная сетка крепится на гайку с 4 отверстиями. Вот эту гайку я слишком глубоко закрутил. И по советам местных товарищей еще и приклеил. Открутить не получилось, даже с использованием растворителя. В итоге подложил прокладку - ситуация улучшилась. Пока прокладки вырезал порвал сетку. Зато причину выяснил. А прицел загубил.

Агат

Уж извините, но за такую цену НОРМАЛЬНЫХ прицелов не бывает по определению. На свалку 😞

OozE

Вчера добрался до винтовки с новым прицелом. И та же песня - пули уходят значительно ниже. Визуально, мощность выстрела не упала (стрелял в доску, смотрел глубину проникновения пули). Так что не виноват был бушик... И все мои доводы относительно прицельной сетки оказались ошибочными.

karaganda

Что, ствол погнул вниз, что ли?

OozE

Да вот не гнул я ничего. При зарядке не срывал, не ронял, не бил. Ничерта не понимаю....