Dedal 450 vs. НП-400

-Игорь З.-

Предлагаю на рассмотрение два ПНВ по сходной стоимости. Для себя хотел бы узнать, в чем принципиальная разница между этими ПНВ, за исключением того, что у Дедала эоп 2-ого поколения , у НП 3-его поколения.По тех/характеристикам НП-400 выигрывает на порядок, однако смущает, что цена не намного отличается от ДЕДАЛовской, да и отзывов о ДЕДАЛе - положительных оч.много.

k_vg 1

Имею НП 400.Мне нравится.До этого был Инфратех 102.Для вышки оба хороши.С подхода 3 пок лучше однозначно.Стоит на 30-06.Марку держит,не сбивается.Какие задачи стоят от этого и пляшут.Оба аппарата достойные.Дедал на Катодовской трешке(той же самой)дороже на 40-50 тыс.Решение за Вами.

-Игорь З.-

Цена дороже из за имени?

k_vg 1

Может у НП брака чуть больше,но и на Дедале проскакивает.По любому ночник лоторея даже амеровский.Но у Дедала и НП есть годовая гарантия.А так конечно имя Дедала больше раскручено-это факт.

-Игорь З.-

k_vg 1
Дедал на Катодовской трешке(той же самой)...
Это как понять?

k_vg 1

Очень просто.Катод выпускает ЭОпы.102 г марка.У дедала две модели с 3 пок на этоих ЭОПах.Один чуть выше по чуйствительности и цена соответственно чуть повыше.Стоит 170и 190 тыс НП 400 135 тыс .На моем НП400 чуйка 1980(в отк смотрел паспорт).Т.Е. один и тот же ЭОП ,но у Дедала цена прибора дороже.Точнее зайдите на сайт Дедала.