Прицелы Trijicon Accupoint, хотелось бы узнать мнение пользователей

Alex 44

перемещено из оптика глазами владельца



Долго подбирал прицел на один из карабинов, который чаще всего использую на охоте с лобаза и выбор пал на Trijicon Accupoint 3-9X40. Именно эта модель, потому что диаметр колец на штатном кронштейне 25 мм. Не сразу удалось пристрелять и поэтому возникли подозрения, что механизм ввода поправок не очень корректно себя ведет , хотя весьма вероятно, что причина в кроне и в стрелке. Для того, чтобы не делать поспешных выводов прошу коллег, которые имеют опыт эксплуатации прицелов этой серии поделиться своим мнением. Оговорюсь, что в принципе прицел очень понравился. Эксплуатировал его и в 30 градусный мороз, подсветка работает отлично. При уменьшении яркости подсветки до минимума посмотрел в прицел через монокуляр ночного видения, который стоял на оголовье и был приятно удивлен, что прицельная марка прибор не засвечивает и таким образом понял, что прицел можно использовать с ПНВ. Уже реализовал такую возможность и успешно добыл кабанчика в глубоких сумерках.

Вольдемар Жоржич

Прицел очень хороший ! Сам владею, поставил и пристрелял не меньше десятка.Вопросов не возникало. Клики невнятные,но отрабатывает точно, не зависает. После обнуления всегда четко возвращаются к 0. Очень хорошо выдерживает падения и удары.

Alex 44

Вольдемар Жоржич
Прицел очень хороший ! Сам владею, поставил и пристрелял не меньше десятка.Вопросов не возникало.
Спасибо! Единственный кто откликнулся.... Может данная информация будет полезна для тех кто стоит перед выбором прицела.

Вольдемар Жоржич

По моему мнению, это один из самых лучших прицелов для охоты в наших условиях,для стрельбы до двухсот метров. По моей рекомендации такие прицелы купил себе директор одного гос-заповедника,ДОВОЛЕН.А человек по десять месяцев в тайге живет.

Oxotne4eg

Поле зрения у него не маловато?

Oxotne4eg

И ещё один вопрос как к пользователю, 300 wm держать будет?

Вольдемар Жоржич

Поле зрения можно посмотреть на сайте. Для 1.25-4х24 и 2.5-10х56 уж поболее чем у льюпа будет. Прицел выполнен по военным стандартам нато (на ударные нагрузки)ограничений по отдаче нет.Добрые люди помогли протестить мой 2.5-10х56 на падение со стола дважды. Один раз зацепили винтовку со стола, падение строго на прицел (пол деревянный),без последствий даже для внешнего вида,но царапины на сердце.

Вольдемар Жоржич

Вот фото стрельбы с триджиконом, пять выстрелов в высоком темпе (проверяли эффективность дтк)

Oxotne4eg

Благодарю за ответ. Помогли определиться с окончательным выбором.

Вольдемар Жоржич

Чем можем,поможем ...