Зрительная труба Yukon 6-100x100

полтора Ивана

труба Yukon 6-100x100 Кто юзал девайс, какие значительные минусы? Хватит ли в тире на 300м отверстия от пуль рассматривать?Может штатив какой другой прикупить, а то родной больно шаткий.

kazya

а какой калибр рассматривать будете? мне вот жена подарила на днях такой-мне понравился. Соотношение цена качество- в норме.

оптика конечно желтовата, темновата и мусора немного есть, но приближает зшибись как. Я как раз хотел недорогой прибор на стрельбище таскать-дырочки разглядывать, как раз подойдет. На 350м в нормальный день без напряга зрения видно отверстия от 308 калибра. это то что проверено на личном опыте.

удачи.

п.с. у меня на родном штативе, нормально-думал поменять на какой-нибудь фотоаппаратный-но хлипкие показались по сравнению с родным-дубовым

полтора Ивана

А я прикупил фотоштатив фирмачий, очень мощный 3,5кг держит и это ещё не предел.Родной достойный, но на столик уже не умещается.Сегодня пристрелял на 300м 2 ствола 243 и 8х68, дырки видны отлично, думаю даже метров до 500 запас есть.

Черномор

Хорошая труба. На максимальной кратности, возможно, и не супер-картинка, но вполне адекватная. Крат до 70-80 - без нареканий. Но это - если придираться. В целом, если брать соотношение "цена-качество-возможности", эта труба явно заслуживает внимания.

Amateur

не видел....не знаю....но много раз от людей которые "ели кое что слаще редьки" слышал что это редкостное говнище.......

bdk

это редкостное говнище.......
полностью согласен!

Черномор

не видел....не знаю....но много раз от людей которые "ели кое что слаще редьки" слышал что это редкостное говнище.......

Если сравнивать этот 8-тыс юкон с трубами по 70-80 тыс.руб - то да...

Amateur

Черномор

Если сравнивать этот 8-тыс юкон с трубами по 70-80 тыс.руб - то да...

без разницы.....гавно останется гавном какой бы не была цена.....сладкая цена ему не придаст сладость вкуса..... 😛

Violet Hill

не видел....не знаю....но много раз от людей которые "ели кое что слаще редьки"

Это как в анекдоте про то, как Рабинович "Битлз" напевал.
Не имея ни одного довода и ни капли собственного мнения, начинает делать какие-то "умозаключения"- типичное поведение "тролля".

sergey-k77

Господа! Всем доброго! Так всетаки, данная труба ***но, или так себе? У меня тоже начинаются муки творчества по выбору трубы и я обратил на нее свое делитантское внимание. Есть реально обоснованное мнение?

Черномор

без разницы.....гавно останется гавном какой бы не была цена.....сладкая цена ему не придаст сладость вкуса.....

Бла-бла-бла. На 300 м дырки видно в мишени... Что ещё надо? И дальше видно, вот только стреляете ли Вы дальше?

Черномор

Господа! Всем доброго! Так всетаки, данная труба ***но, или так себе? У меня тоже начинаются муки творчества по выбору трубы и я обратил на нее свое делитантское внимание. Есть реально обоснованное мнение?

Идите в магазин, ставьте рядом все трубы, что там есть и смотрите вдаль. Что понравится и на что денег хватит - то и берите

полтора Ивана

Бла-бла-бла. На 300 м дырки видно в мишени... Что ещё надо? И дальше видно, вот только стреляете ли Вы дальше?
Идите в магазин, ставьте рядом все трубы, что там есть и смотрите вдаль. Что понравится и на что денег хватит - то и берите
Полностью согласен. Сам хотел потратится на цейс. Знакомые посоветовали, которые с цейсами ,что нет смысла переплачивать.На 300м и этого за глаза.Хотя если заниматься профессионально то и бабла потратить не жалко. Я лично брал пристрелять карабин, с чем успешно справился. Даже не знаю когда в следующий раз труба понадобится.

горец

На 300 м дырки видно в мишени...

если нежарко и хорошо освещено ,а если чуть марево то ни фига не видно и 200 иной раз .
если пасмурно то сразу темень не взирая на гренадерскую вх.линзу ,под вечер просто бесполезна .
все это на 80х ...сколько не пытался на 100х резкость навести так и не смог 😛 ,реально пахать начинает с отм 80х

потом вес и "парусность" у нее такие ,что штатив туда надо типа станка для ПК . прикинул "уверенный" под этот вес штатив от "Манфротто" окуель от цены , купил кетайса ну и япуся теперь, ветер дунул чуть - все "забегало" ....а родной кстати скоро сдохнет потому как там весьма "напряженные " части их силумина выполнены 😛 ....наш прожил пару месяцев и издох .
100х нет там и в помине , ну може 75-80 и выдает .
но главное ,что стекла там гимно !
когда у нас появились найты 22х50 все их хозяева от трубы отстали , реально в этот найт на 22 лучше и четче видно чем в эту "100х трубу"

купил на пробу "альпен 70х" ,погляжу если не обманули то наверное сделаю из этого юкона "братский грев" кому то из "нуждающихся знакомых" ....потому как продавать его ..кхм ..как то стыдно 😛

kazya

реально в этот найт на 22 лучше и четче видно чем в эту "100х трубу

вы про прицел? ну я, если честно сомневаюсь, со всем уважением. завтра постараюсь проверить. еще сравню с биноклем канон со стабом.

уверен своих денег он стоит-реально если пользуешь трубу не каждый день, ну нет смысла переплачивать за более серьезную трубу. со своей задачей-дырочки от пулек разглядывать-справляется.

горец

вы про прицел? ну я, если честно сомневаюсь, со всем уважением. завтра постараюсь проверить.

особенно под вечер 😛

Amateur

Violet Hill

Не имея ни одного довода и ни капли собственного мнения, начинает делать какие-то "умозаключения"- типичное поведение "тролля".

по поводу собственного мнения ...наденьте очки и прочитайте еще раз что я писал....гавно не будет слаще какой бы ни была цена.....далее по доводам если они вам нужны......труба на большей кратноси мылит ужасно...на 300 метров дырки в ней конечно видно,но хуже чем в хороший прицел на кратности 20!!!!ну и третье это ваши глаза которые устают от просмотра в эту мутоту...откуда мне знать это? да все из форума,не надо держать изделие в руках,достаточно мнения и опыт грамотных людей которые выбрают себе по принципу качество - цена ,заметьте качество в этом тандеме на первом месте....у вас же принцип цена - "качество" ,в ковычках патаму что качества не видно..... 😛
з.ы. пока был в спортзале горец уже все разжевал.....сори за то что повторился...

полтора Ивана

пока был в спортзале горец уже все разжевал.....сори за то что повторился...
Горец нечего не предложил в замен по этой же цене. Если мне надо один раз в год проехать из пункта А в пункт Б, то я и на УАЗе проеду, а вот на повседневку всё таки предпочитаю Крузер. Короче кто какие цели преследует, + наличие бабла.

горец

Горец нечего не предложил в замен по этой же цене

а кто просил об этом ?
вот цитирую

труба Yukon 6-100x100 Кто юзал девайс, какие значительные минусы? Хватит ли в тире на 300м отверстия от пуль рассматривать?Может штатив какой другой прикупить, а то родной больно шаткий.

полтора Ивана

Уважаемый! Вы кроме слова ГОВНО и ГОВНИЩЕ, что нибудь знаете? Советское оружие для меня тоже самое, но судя по вашему профилю вы ими пользуетесь.
пока был в спортзале горец уже все разжевал
Слово "разжевал" вам лучше в спортзале применять.

полтора Ивана

а кто просил об этом ?
Да точно никто не просил,пардон! Но оперируя фактами,нужно что-то для сравнения по схожей цене. С 8х68S планирую поохотиться в горах Киргизии. Туда планирую прикупить 85 цейс, думаю справится на 500-600м.Но Юкон с тиром на 300м справился.Поэтому считаю у кого бюджет не распологает, не стоит заморачиваться на другие.

sergey-k77

Но Юкон с тиром на 300м справился.Поэтому считаю у кого бюджет не распологает, не стоит заморачиваться на другие.
А если это не 300, а скажем 600 метров и не тир, а стрельба на открытом пространстве? Задача для трубы - видеть пробоины или видеть промахи (работа корректировщика). Данная труба справится?

полтора Ивана

А если это не 300, а скажем 600 метров и не тир, а стрельба на открытом пространстве? Задача для трубы - видеть пробоины или видеть промахи (работа корректировщика). Данная труба справится?
Ну если только сама туда сбегает посмотрит и всё расскажет. Где смайлики искать?

горец

а скажем 600 метров

нет толку ....даже 450 наблюдение - одни матюки ....темная она господа , темная как задница ...задумка то конечно хороша а вот стекла дрянь .
ей бы цейсовские линзы да станок стальной кг на 5-6 , да узел сопряжения какой то "кондовый" вот была бы вешь !
..но как известно был бы у бабушки йух была бы она дедушка 😛 .

Но оперируя фактами,нужно что-то для сравнения по схожей цене

а чего она вообще стоит сейчас ? почем "впаривают " ?

Чиполлино

А Nikon Prostaff Spotting Scope 8311, 20-60x, 82mm - ничего про этот аппарат сказать не можете? Про те же дырки на 300М?

горец

эту не пробовал НО! честно гворя "плохих " никонов не видел , что прицелы , что бинокли - работают "на все деньги" (а иной раз и больше ) что за них заплачены

Amateur

полтора Ивана
Слово "разжевал" вам лучше в спортзале применять.

там есть тренер...он именно там это и делает особо трудным...... 😛

полтора Ивана
Уважаемый! Вы кроме слова ГОВНО и ГОВНИЩЕ, что нибудь знаете? Советское оружие для меня тоже самое, но судя по вашему профилю вы ими пользуетесь.
я вещи называю своими именами....совдеповское оружие это полуфабрикат поддающийся доработке,при этом он выдает результат иногда лучше иномарок....например мой коршун делает кучки лучше чем у товарища аншуц 525 , у горца соболь выдает так что ваши иномарки будут нервно покуривать в углу...... 😛 тигр стреляет не хуже бара и арго...да примеров валом...тут недавно продавали барс,так продавец уверял что он стреляет лучше чем его же блейзер 93...... 😛
топстару.....извиняюсь что отклонился от темы.....

полтора Ивана

там есть тренер...он именно там это и делает особо трудным......
Вот оказывается зачем ваш зал посещают!!!
тут недавно продавали барс,так продавец уверял что он стреляет лучше чем его же блейзер 93......
Что только не скажут чтоб продать,надеясь что какой нибудь наивный лопух купит.Вы хотя бы биатлон смотрите? Там мировая элита вся с СОБОЛЯМИ бегает.У меня Хейм 9,3х62 на 100м пуля в пулю ложит, а вот тигра с такими результатами ещё поискать надо!Что то честно говоря не охота мне обратно на советские авто и оружие переходить.Трубу купил так по пути когда за патронами заезжал. Куплю Цейс или Лейку и забуду про неё. Но она со своими задачами справилась как и блазер 243 и 8х68 меньше 1 моа на 300м, без всякого обката ствола и полировки.

полтора Ивана

а чего она вообще стоит сейчас ? почем "впаривают
У нас 7500 руб.

sergey-k77

Народ! Пардон если кого обижу, но Соболи, Блейзеры, Хеймы и тд к теме не относятся.ИМХО. Из переписки по данному вопросу я понял что данная модель Yukon 6-100x100 способна дать весьма посредственную картинку на дистанции до 300 метров и при идеальных погодных условиях. Если я не прав - поправте. У меня лично вопрос к специалистам и знатокам - какую трубу (минимальный бюджет) стоит брать для комфортного виденья пробоин в мишени, всплесков грунта при промахе, так называемого инверсионного следа пули (в моем случае речь идет о .308) на дистанциях 600+ метров? Если вопрос не по теме, еще раз извиняюсь и готов создать новую. Или модеры пусть перенесут. Спасибо.

kobb

Извиняюсь за вопрос в чужой теме--ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ--как альтернатива (не намного дороже-около 9тыс.руб)-БУРРИС Ландмарк Споттинг Скоп 20-60х80 (комплект -кейс+тренога с креплением под трубу)---для описаных целей---ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ?

kazya

http://www.bhphotovideo.com/c/product/482969-USA/Nikon_8337_Fieldscope_82mm_ED_3_2_82mm.html

хихихи там, если что цена в у.е., а не в рублях.

вы про прицел? ну я, если честно сомневаюсь, со всем уважением. завтра постараюсь проверить.

особенно под вечер

ну что сказать: 50/50 да, под вечер найт рулит. но остается "но"- все же цена юкона, и следовательно его задачи за эту цену... ну не кайф мне найт с винтовки снимать что дырочки разглядывать(при использовании других винтовок)- вдруг че собьешь, а пристреливать ее дорого 😊
Короче дешево и сердито!

горец

Короче дешево и сердито!

купил Альпен 20-60х60 http://guns.allzip.org/topic/100/752573.html на стрельбище пока не пробовал ...только получил и на следующий день уехал но , поглядел с утра на 400, 500 и 700м , за семцот не уверен 😛 а вот до 500 думаю дырки будут четко видны .

вес в несколько раз 😛 меньще чем у юкона , тренога стальная , узел сопряжения весьма весьма то что слабым ветром шатать не будет это точно . настройка фокуса сбоку под правой рукой , усилие на кольце кратности не сбивает с цели при провороте ....
вобчем через пару недель четко все расскажу ежели кому интересно .

sergey-k77

вобчем через пару недель четко все расскажу ежели кому интересно .
Интересно! По возможности проверьте данную трубу на разных дистанциях, особенно интересуют расстояния больше 500 метров.

Чиполлино

горец
купил Альпен 20-60х60
Как труба? Что за лето показала?

Космонавт78

Как труба? Что за лето показала?
АПну!
Не хочу плодить новую тему, но, нужна труба до 800м для .308 занедорого. 😊
С ув. Виталий.

Тартарен

Труба стрелку на дальняк не нужна. Ему нужен качественный прицел с верхней кратностью 20-25 и входной дыркой 50 и хороший дтк. Под хорошим прицелом я понимаю шиб, нф, льюп. Дтк нужен для успокоить винтовку и увидеть всплеск от пули. Для справки, винт в 308 весом около 5 кг на сошках и мешке без дульника позволяет увидеть всплеск пули метров с 630-650, с дульником гораздо ближе. Дульник монтируется под углом, для правши с креном направо.
Труба нужна корректировщику. Если разместить ее за стрелком в пределах 30-40 см от оси ствола, видно инверсионный след или "линзу". По ней можно отследить попадание пр стрельбе в травяном поле, например. Но чем дальше и чем минометне траектория, тем хуже линза видна и быстрее движется. Имхо предел для нее 600-700 метров.
Юкон 100 труба крайне посредственная, недостатки описаны выше и еще есть, в частности связанные с температурными изменениями. Иногда ее вообще не удается отюстировать. В нее бывает видно и на 500 метров, но в умеренно светлый день, без солнца и на белых мишенях. Я согласен с тем, что даже те деньги, котолрые за нее просят платить не надо.

karaganda

Извините, что влезу с другой трубой. У друга Barska-25-125x88-WP-Benchmark-Spotting-Scope. Что от неё можно ожидать? Кто нибудь пользовался такой? Какие плюсы-минусы? Просто у нас около 35-40 минуса стоит, не знаю, когда выедем.

Космонавт78

Дульник монтируется под углом, для правши с креном направо.
ОтписАл в ПМ.
У друга Barska-25-125x88-WP-Benchmark-Spotting-Scope.
Интересная замануха, но дешёвенькая, влаго-пыле НЕ защищённая и т.д.
А я тут присмотрел себе: http://www.celestron.ru/spotte...ml?ultima100-45 пока что, моё желание остановилось на этой трубке!
Подскажите ещё варианты, с ув.

aleksrudolf

Тартарен
Дульник монтируется под углом, для правши с креном направо.
Поясните пожалуйста, если не затруднит.

karaganda

но дешёвенькая, влаго-пыле НЕ защищённая
То что дешевенькая, согласен полностью. То что влагонезащишеная- так на стрельбище это не нужно особо, а тягать её на охоте с собой- и даром не нужно. Просто никогда с такой оптикой не сталкивался, вот и интересно, как поведет себя. В принципе из окна смотрю- картинка четкая, но 3 стекла всё равно вносят свои искажения.

полтора Ивана

О тут ещё иногда пишут,совсем забыл за эту тему.Т.к. этой трубы у меня давно уже нет.То что писал горец совпадает с реальностью. Но у кого бюджет не позволяет, она хорошо справится на 300м когда день.В сумерках не потянет.Может удалить тему?

enzim_sniping

она хорошо справится на 300м когда день
Нет смысла в ней, на 300м в более мение приличный прицел дырки и так видно.

P.S. Нет смысла в дешовых трубах если у Вас нормальный прицел. Дешовая труба это деньги на ветер, чудес увы в этой жизни не бывает.

Федя Дичь

Корпус и все крутилки пластмассовые - значит сразу говно.

Космонавт78

Думал, что может чудо какое, но нет.
Заказал себе альтернативу: http://www.celestron.ru/spotte...ml?ultima100-45
Тем более, что я эту трубу увидел по ТВ на соревнованиях по биатлону.
Пришла, доволен как слон 😊

чулпаново

подскажите плз, кто нибудь сталкивался с Bresser Pirsch 100?
Что скажете?