Кажись капец голографическому коллиматору Бушел

кролик

включаю. Все работает. Выключаю, нажимая обе кнопки одновременно. Через час не включается. Меряю тестером батарейки - разряжены в "0"
Проверил потребление при выключении 0,12а. Т.е. жрет энергию. При светящемся маркере - 0,13а. Получается, что вообще не выключается, хотя маркер тухнет. Бля. жалко 400 баксофф.

Таки наверно горе. Вставил новые аккумы. Пох. Ток 0,1а в любом режиме, хоть включай, хоть выключай. При включении 0,11-0,12. от же блятъ!

DC

Не используйте аккумуляторы.
Батарейки тип N ? Беда почти всех Иотеков под этот тип батареек. Точнее, похоже, беда батареек N. Ведут они себя непредсказуемо. Срок службы батареек гораздо ниже заявленного. Свежие батарейки в прицеле ведут себя отлично. Если хорошо ими попользоваться ( но ресурса по всем подсчётам ещё море, больше половины ) и оставить их в выключенном прицеле - будет саморазряд, через какое-то время разрядятся в ноль. Чаще даже одна разрядится в ноль, а вторая живая. Если вынимать батарейки и хранить вне прицела - тоже бывает саморазряд.
Прицелы под N батарейки сняты с производства, что Иотек, что Бушнел. Купите пару свежих батареек, желательно нормальных - Энерджайзер, Дюрасел, и проверьте.
Между прочим, поиском по форуму эта информация нашлась бы, уже неоднократно было.

кролик

Купите пару свежих батареек
Разряжается! новые энержайзеры погибли от прилавка до стрельбища, а это 1 час, или чуть более того. Батарейки не выбросил, дома проверил ток к/з, он 0.001а т.е. разряжены на глушман. Раньше этот-же прицел более полугода жил работал и не помирал со вставленными аккумами от телефона. Но это было на СКС и Соболе. Наверно Тигр загрыз мой Буш и он теперь помирает.
Кто может померить ток во включенном состоянии и в состоянии, когда батарейки подключены, но маркер не светится ? (правда нужно быть кооперфильдом - исхитрится удержать щупы тестера, батарейки на весу, и одновременно нажать обе кнопки. Однако буду очень признателен, хотя-бы за значение рабочего тока.

Прицелы под N батарейки сняты с производства, что Иотек, что Бушнел.
знаю, знаю! На новых прицелах они стоят перпердикульно стволу, что бы отдачей их не гоняло по батарейному отсеку. Но не выкидывать же такие прицелы тем у кого они есть?!

По каким словам в поиске были темы?

VictorMP

Что такое N батарейка? У меня Еотек ХПС 3-2 и Еотек 557, батарейки полгода работают отлично. 😊 Тьфу три раза...

Astol

Такая же фигня. Только в него случайно не те батарейки сунули на несколько секунд, с бОльшим напряжением. Вот и сдох. Короче, приехал на место - вставил, снялся с места - вынул...


На первой картинке включен, а на второй выключен. Более точно померять ток не чем. Но понятно, если при выключенном ток 10-15 миллиампер, батарейки долго не протянут.

Crew

Я думаю стоить отдать прицел электронщику. Скорее всего проблему решить можно.
Только не вскрывать его ибо там азот (?) внутри. На ганзе уже вскрывали.

ingener99

жалко 400 баксофф
Колхозным методом воспользоваться 😊
Прилепить снаружи (приклеить) микровыключатель механический - это будет некоторое решение проблемы. 😊

Astol

Я думаю, что там накрылся один из транзисторов стабилизатора в микросхеме. Восстановить вряд ли удастся. Скорее всего замена микросхемы. Вот ссылка на Еотеки интересная: http://strikeballers.clan.su/forum/24-133-1

DC

Заменить там ничего не получится. Плата Иотека залита компаундом намертво, думаю, у Бушнеля тоже.

кролик

Astol
Но понятно, если при выключенном ток 10-15 миллиампер, батарейки долго не протянут.
а не 100мА ? Вот на вскидку погуглил:
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=5010
да повспоминал, точно, что не менее 100мА.
Тогда вариант колхоза с выключателем в батарейном отсеке временно прокатит. Единственно надо убедиться что 150мА это нормальный ток на рабочем прицеле.
DC
Заменить там ничего не получится.
думаю, что да. Разве что купить реплику и переставить кишки.
Есть третий вариант - поискать сервис.
Astol
Такая же фигня. Только в него случайно не те батарейки сунули
12-ти вольтовые ? Можно подробней как он "НЕРАБОТАЕТ". Т.е. светится - не светится, и т.д. Чего делать будете?

Astol

То кролик: Так фотки выложил спецом, что б вопрос по току потребляемому не возникал.
В выключенном состоянии около 10 или чуть больше миллиампер, а во включённом около 55-65 миллиампер в зависимости от яркости марки.
To DC: Вытащить плату не проблема, чем поменять потом?

кролик

В выключенном состоянии около 10 или чуть больше миллиампер, а во включённом около 55-65 миллиампер в зависимости от яркости марки.
так у тебя тогда ВАЩЩЕ все нормально! У меня 120 в выкл. и 130 в рабочем. При этом, полностью заряженных акукумов, хватило на 3,5 часа. Так что реально можно заколхозить микрик на батарейном блоке и временно перебиться, нет у меня бабла на новый.
Вытащить плату не проблема, чем поменять потом?
сервис надо порыть! Может сделают. А микрит при этом - не помеха. Еще я думаю, что не Тигра виновата, давал я прицел челу попользовать, и с Тигрой все просто совпало, наверно он пихнул туда 12в батарейки .....

Astol

Да, эти батарейки легко попутать с другими. Попробую ток на Еотеке 512 чего он покажет. Там батарейки АА, трудно с другими попутать. Я как Еотек купил, так Бушика забросил.
Кнопку замутить на Бушик можно конечно, но надо двойного действия, что б питание подавал и сразу включалась марка. Но так конечно, колхоз выйдет...

кролик

Кнопку замутить на Бушик можно конечно, но надо двойного действия, что б питание подавал и сразу включалась марка. Но так конечно, колхоз выйдет...
осмотрел, места мало. Можно попытаться кнопарь выносной, под цевье, хотя денюжки - тю-тю точно.

надо такой присматривать.

KOSTASSS

Плата Иотека залита компаундом намертво

если видно деталюхи и места пайки через компаунд - можно колупаться.
восстанавливали так некоторую совковую электронику.

DC

Не выйдет.
http://guns.allzip.org/topic/10/515926.html

Astol

У Бушика несколько по другому всё сделано. Но один хрен, где комплектуху взять?

кролик

Но один хрен, где комплектуху взять
за сколько у тебя высаживает батарейку? Я пока поступил так. Купил в магазине 2 комплекта аккумов к стационарному телефону. Там по 3 штуки. Разделяем по 1. Длина одного совпадает с N-батарейкой, диаметр добавляем обернув полоской бумаги на клею. Итого получаем 3 комплекта. Зарядка у меня заряжает попарно. Т.е. или две, или 4 шт. Батарейка короткая и в зарядке болтается, ввиду чего между батарейкой и пружинкой впиховуем гильзу от мелкашки. Сделал пару циклов заряд-разряд. После этого, на полностью заряженных аккумах маркер, при включении, уже не мигает. Сейчас тестирую. При мигающих проработал 3,5 часа. Посмотрим чего будет при полностью заряженных.
Александр! А Вы свой разбирали?
ПыСы*
эксперимент закончен. Ровно 4 часа. если примутить выключатель и включать только в загонке, на охоту хватит.
Еще ПыСы*
аккумуляторы обойдутся дешевле хороших батареек даже по цене покупки. Дюрасел 18 гр. одна, аккумы 30гр 3 шт.

Astol

За сколько времени садится батарейка не знаю, спецом не мерял, но за сутки по любому, надо батарейки вынимать если не пользуешься. Прицел разбирал, воздух вроде не вышел как писали здесь. Но толку от того? Чего то экспериментировать нет желания, если б был ремонт где то рядом?.. А так Еотеком пользуюсь и доволен.

ШЕР ХАН

ingener99
Колхозным методом воспользоваться 😊
Прилепить снаружи (приклеить) микровыключатель механический - это будет некоторое решение проблемы. 😊

ну незнаю... может и колхозный, но я батарейки с 2008ого не менял.

ШЕР ХАН

1) бронепровод от прицела в рукоятку через коробку.
2) под большим пальцем "лягушка"
с 2008ого!

кролик

не корректно. Он не включится. Подать питание мало, еще надо нажать одну из кнопок на передней панели, только потом засветится лазер, а потом ими-же (кнопками) отрегулировать яркость. Так чё песта денюшке. И поделом. Нех давать в чужие руки.
Есть еще вариант. Тут, у кого-то разбилась реплика Иотека. Купить еще одну и порвать ее. Себе забрать нутро, коллеге оптику. Отсюда мне прям по ходу мысли нарисовался третий вариант. Спаять схемку самостоятельно оставив от родной только кнопки.

ШЕР ХАН

схему-нах,реостат,лягушка.

кролик

схему-нах,реостат,лягушка.
последний из рассматриваемых вариантов. Предпоследний - изготовить свою схему.

DC

Всё, бля, акции Иотека и Бушнеля стремительно падают.
Щас как спаяют схему - земля задрожит 😊
Перестаньте писать эту пургу в серьёзном форуме, пожалуйста. Читайте инструкции до, а не после, их пишут для всех, а не только для дураков.
По поводу схем, схем из реплик, пайки лягушек - просьба - сперва сделайте, потом пишите, покажите результат, не смешите 😊
Юмор в другом разделе.

Crew

Реплика и оригинал - это таки две большие разницы.
Первый лишь внешне похож немного.

ШЕР ХАН

DC
Всё, бля, акции Иотека и Бушнеля стремительно падают.
Щас как спаяют схему - земля задрожит 😊
Перестаньте писать эту пургу в серьёзном форуме, пожалуйста. Читайте инструкции до, а не после, их пишут для всех, а не только для дураков.
По поводу схем, схем из реплик, пайки лягушек - просьба - сперва сделайте, потом пишите, покажите результат, не смешите 😊
Юмор в другом разделе.

ну вод пля! прищёл серьёзный дядько, ща научит как жть и не работать.
тему читаем, преидущую страницу, юморист.

DC

Ученик, предыдущую страницу писал я. Зачем мне её читать ?
Ещё раз, гениальный изобретатель, ПОКАЖИ работающую и приемлемую для нормального использования вещь для Иотека или Бушнеля, если сможешь.
А не сможешь - иди в юмор сам. До того - просто трепло и пустобрех.

DC

Лишь бы работало.
Я даже ничего не скажу про колхоз, про глушитель на цанге и на цепочке, про синюю изоленту и так далее.
Просто покажите мне ЭТО 😊

ШЕР ХАН

специально для тебя перепостить фоту с лягушкой?
трепло и пустобрёх, понимаешь... )
или как особо умному разжевать, что путём подключения светодиода к батареям через реостат и кнопку, прицел можно заставить работать?

DC

Сделаешь для голографических Иотека и Бушнеля - треплом буду я, вполне заслуженно.
Если ещё кто-то кроме автора корявки скажет, что это приемлемо для использования - тогда даже обсуждаться не будет.
А пока - трепло и пустобрех именно ты. Тема из разряда бубнов для Сайги 😊
Лет 6-7 наблюдаю подобных пустобрехов 😊

кролик

DC
Я даже ничего не скажу про колхоз, про глушитель на цанге
держи глушитель на цанге:

и поверь, очень даже не плохо работает, тоже трепло? В голографическом коллиматоре схема примитивная, повторяемая любым грамотным ботаником. Вопрос о ее "впихивании" по месту.

кролик

через реостат и кнопку,
через дискретный регулятор напряжения со стабилизацией.

DC

Вижу. Как и обещал - ни слова про колхоз. И про кронштейн тоже ни слова 😊
Повторно - с большим удовольствием посмотрю на получившееся решение для бушнеля, с примитивной схемой с дискретным регулятором напряжения со стабилизацией, повторённой грамотным ботаником, впихнутой по месту. Если при этом ещё и в дождь работать будет - возвращаемся к самому началу, о рухнувших акциях Иотека и Бушнеля.

кролик

Про крон - цельнофрезерованный с вивером, стальной, с зажимом под стволом. Рабочий аппарат с жестким режимом эксплуатации. Дичи - больше, чем на всем остальном вместе взятом. Чего не нравиться?
Про вкорячивание схемы в Буш??? Трижды вопрос. Технически реализуемо, нужно ли практически и во что это встанет, это четырежды вопрос. Электроники там меньше, чем в брелке д/у ворот, а вот ебли .....
Акции Иотех? Не сотвори себе кумира. Там самое сложное - оптика. Буш вообще примитивен, в нем нет автоподстройки яркости и таймера отключения.

ingener99

Самое ценное в дорогих, фирменных коллиматорах - это собственно сам коллиматор без паралакса, то есть линза. Светодиод ничем от китайского не отличается (а может быть один и тот же), батарейка та же 😊. А ценность электронных приблуд со стабилизацией и автоматической регулировкой яркости весьма сомнительна, имхо, вручную яркость удобнее подбирать.

Crew

На эотечах тоже вручную яркость регулируется.

VictorMP

ingener99
Самое ценное в дорогих, фирменных коллиматорах - это собственно сам коллиматор без паралакса, то есть линза. Светодиод ничем от китайского не отличается (а может быть один и тот же), батарейка та же 😊. А ценность электронных приблуд со стабилизацией и автоматической регулировкой яркости весьма сомнительна, имхо, вручную яркость удобнее подбирать.

😀 😀 😀
А размер жирнющей точки в китайских Еотеках? Если на дробовик, то может и нормально, но на на нарезное ставить реплику - это дурной тон. 😊

кролик

Светодиод ничем от китайского не отличается (а может быть один и тот же
в кетайских светодиод и матрица. В настоящих голограмма и лазер. Это как мясо и соя.

ingener99

А размер жирнющей точки в китайских Еотеках?

а вот на китайском "вектор оптик" точка минутная (для дробовика как раз неудобно, маленькая), и вообще от японского прародителя Хакко отличается только качеством линзы и четырехкратной ценой...

в кетайских светодиод и матрица. В настоящих голограмма и лазер. Это как мясо и соя.
Ну это если конкретно про Буш, а вообще то
светодиодные (например Aimpoint, Hakko) имеют то преимущество, что вид и цвет марки можно менять, что невозможно в голографических. (в некоторых случаях соя полезнее мяса - холестерина нет 😊)

.

[B] на нарезное ставить реплику - это дурной тон.
Так коллиматор на нарезное - это только для войны. Для охоты на нарезное десятикратник надо как минимум. Дальше 100 метров увидеть (идентифицировать) цель без увеличения - это орлиным зрением обладать надо.

кролик

Для охоты на нарезное десятикратник надо как минимум.
может для охоты где-то в горах или на людей ....., а в быту я бы так не горячился:
http://img.allzip.org/g/10/orig/4385694.jpg
Дистанция 50-10м надо успеть попасть, иногда несколько раз, иначе "попадешь" сам, так что на большинстве наших охот коллиматор предпочтительнее.
что вид и цвет марки можно менять, что невозможно в голографических.
понты для приезжих ИМХО, мне нах не нужно. Следующий коллиматор возьму как на фото тигры товарища. Марка - точка без круга.

ШЕР ХАН

DC
Сделаешь для голографических Иотека и Бушнеля - треплом буду я, вполне заслуженно.
Если ещё кто-то кроме автора корявки скажет, что это приемлемо для использования - тогда даже обсуждаться не будет.
А пока - трепло и пустобрех именно ты. Тема из разряда бубнов для Сайги 😊
Лет 6-7 наблюдаю подобных пустобрехов 😊

вчера без инета остался )))
так ты значит считаешь возможным меня оскорблять потому что я не побегу покупать голографический Буш и перепаивать его чтоб что-то тебе доказать? что на это ответить? в реале ты бы у меня в руках обосрался, а тут... до свидания )))

DC

И тебе всег благ, герой.

bdk

кролик,Вы не в курсе,какая резьба на стяжном болту на Буше?(понял что дюймовая,но сколько ниток на дюйм?),кстати на свой Буш холосайт нежалуюсь,работает нормально.

DC

bdk
Ищите описание резьбы в интернет-магазинах, торгующих крепежом для Иотеков. Пример -
http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=712243

Если нужны готовые болты -
http://guns.allzip.org/topic/204/649788.html

bdk


DC,я правильно понял что болты на Эотеке и Буше Холосайт одинаковые?(мне-бы лерку найти,а болт я выточу сам,резцом на токарном,неполучается,при нарезании резьбы,обламывает заготовку)

DC

По идее - да. Бушик - полная копия старючей модели Иотека, модель 502.
http://ee.ar15.com/uploadImages/20090910/3165/Uploaded_633882014126533238_File.jpg
На практике не пробовал.

bdk

По идее - да. Бушик - полная копия старючей модели Иотека, модель 502.
спасибо,неполучситься если,отпишу Вам.

ingener99

мне-бы лерку найти,а болт я выточу
вот здесь все плашки ... но цены 😞
http://www.goodtool.ru/tools/duim/din223unc.htm

bdk

http://www.goodtool.ru/tools/duim/din223unc.htm
cпасибо