Коллеги, нужно мнение о Nikon 2-8x32 M223

DC

Поделитесь, пожалуйста, мнением о прицеле -
http://swfa.com/Nikon-2-8x32-M223-Riflescope-Kit-P47974.aspx
Также об идущем в комплекте кронштейне.
Назначение - бюджетная оптика для стрельбы из AR-15 в .223 калибре по бумаге на 100-300 м., возможно стрельба на бОльшие дистанции по крупноразмерным целям вроде металлических тарелок, попперов, воздушных шариков. Подсветки марки нет, но вроде стрельба в сумерках не планируется. Быстросъёмность крепления - скорее всего номинальная необходимость, скорее всего будет постоянно стоять несъёмным на одной и той же винтовке.

Amateur

был простой монарх 2-8х32 и 1-4х20М223 с барабанами как у вас...
прицел хороший,ясная, чичтая картинка,умеренные размеры,хорошо вписывается на любое оружие.....единственное немного громоздковатые барабаны у м223,ну и ваша сетка на любителя.....

DC

Спасибо.

Михаил HORNET

прицел отличный, но 32 на 8 маловато, хотя если цена выстрела невелика и поставите на низкий крон - почему нет

romario-agro71

был простой монарх 2-8х32

Так же пользовал прицел этой модельки с сеткой BDC (сейчас продал - он теперь у Кондуктора)--- хороший рабочий прицел - взял с ним несколько козликов на дальностях от 70 до 200 метров -- кратность больше шести никогда не использовал -- в основном 2 - 4(поэтому и продал и взял загонник Евро Баррис с подсветкой), так что Вам кратности 8 за глаза хватит по шарикам и попперам до 300м. Если Вам не для охоты, ну и что бы подчеркнуть милитари-стайл, конечно берите с тактическими барабанами, хотя с такой сеткой крутить их часто скорее всего не придется ( ну может когда на ветер поправочку сделаете) а на охоте они только мешают --- охотничьи и по габаритам меньше и защищают от всяких неожиданностей и дураков с шаловливыми ручонками. База тоже качественная от Барриски, специально для Вашей модели оружия (только по материалу ничего не нашел -- сталь или люминий?).Но там еще есть быстросъемный вариант, он наверное поудобнее
http://www.burrisoptics.com/arpepr.html
В общем за свои денюжки -- отличный выбор.Но наверное на AR-15 лучше смотрелся бы 1-4х20 М223 -ИМХО.

DC

Спасибо, уже купил. С сеткой BDC 600.
Крон скорее всего легкосплавный, но для .223 это не принципиально. Соберу АРку в .308 калибре - там будет стальной крон. По поводу кратности - кратность в самый раз. Апперов для АР у меня несколько, этот прицел предназначается для аппера с 20" стволом. На других, покороче, стоят EOTech с откидным магнифиром кратности 3,25. На этом пока тоже. Быстросъёмность не нужна совсем - этот прицел сниматься никогда не будет. Если нужен будет открытый прицел или коллиматор - на арке прекрасно ставится второй прицел под 45 градусов.

romario-agro71

Спасибо, уже купил.

Поздравляю!!! Удачи и спортивных достижений!!!
С уважением, Роман.

ivon

единственное немного громоздковатые барабаны у м223
Пожалуй один из недостатков М223 серии.
Просится фиксатр, нажал првернул. Пару раз на охоте мазал, провернулся барабан при переноске карабина. Теперь для ходовой использую никон 2х8-32 ВДС. С ув.