Почему не продают прицел 1П59?

Garma

Народ, может кто объяснит, почему не продают прицел 1П59?

МИХАЙЛО

Garma
Народ, может кто объяснит, почему не продают прицел 1П59?

А разве это не ВОЕННОЕ изделие?

Garma

Ну, военное. Я сейчас форум почитал, оказалось у нас и оптику не любую можно купить. Так что прошу прощения за вопрос. Караул. Довела ГБ страну. Скоро придумают наверно военное мясо и хлеб, чтобы самим жрать, а остальным нет.
Еще раз извиняюсь за офтоп.
Проблема следующая: купил ммг СВД. Хочу поставить прицел, чтоб был как настоящий. Что теперь на нее ставить? Посоветуйте, проффесионалы. Спасибо.

МИХАЙЛО

Garma
Ну, военное. Я сейчас форум почитал, оказалось у нас и оптику не любую можно купить. Так что прошу прощения за вопрос. Караул. Довела ГБ страну. Скоро придумают наверно военное мясо и хлеб, чтобы самим жрать, а остальным нет.
Еще раз извиняюсь за офтоп.
Проблема следующая: купил ммг СВД. Хочу поставить прицел, чтоб был как настоящий. Что теперь на нее ставить? Посоветуйте, проффесионалы. Спасибо.

ГБ здесь не виновата. Не поминайте в суе.
Купить можно, но твопрос - как и кого. Погуляйте по аналам форума, были предложения по армейским ночникам.
На ММГ СВД что поставить? Только ММГ армейского ПНВ (1ПН58), адназначна!
😀

Андрей К

На ММГ СВД логичней ставить:
-если в дереве, то ПСО-1;
-если в пластике, то ПСО-1М2.

Гос.цена спец.изделия 1П59, почти 90.000руб., но только он для "своих" 😊.

А военное мясо, хлеб и др., уже давно придумали...

Garma

Уважаемый МИХАЙЛО! Поясните, пожалуйста, чем регулируется покупка-продажа прицелов? А то посадят-так пол-тюрьмы со смеха помрет.
А потом-не хочу ночной, хочу дневной.
ММГ прицела? 😊 С закрашенным черной краской объективом и пропилом бленды!

МИХАЙЛО

Garma
Уважаемый МИХАЙЛО! Поясните, пожалуйста, чем регулируется покупка-продажа прицелов? А то посадят-так пол-тюрьмы со смеха помрет.
А потом-не хочу ночной, хочу дневной.
ММГ прицела? 😊 С закрашенным черной краской объективом и пропилом бленды!

Нормативные (ведомственные) документы, инструкции и прочая-прочая...
За покупку прицела не посадят, не беспокойтесь.

..ММГ прицела? 😊 С закрашенным черной краской объективом и пропилом бленды!...

Ага, и выточен сей ММГ из цельного куска дерева.
😛

Garma

Спасибо, Андрей К. А у ПСО-1 есть дальномерная шкала? И ещё, а чем они отличаются ПСО-1М от ПСО-1М2? Спасибо.

GreenG

Уморили, ммг псо, ммг дальномерной сетки, углем по картону не иначе..

necza

Garma

А потом-не хочу ночной, хочу дневной.
ММГ прицела? 😊 С закрашенным черной краской объективом и пропилом бленды![/B]

Хочу 1П59....получается ночной...
Потом оказывается дневной...
ММг прицелов не красят черной краской, у них штифтуют барабанчики ввода поправок. 😊
Это в России, такие проблемы?

kuk

Собствеенно можно "хотеть" и другой прицел.
Данное чудо квантовой инженерии не продается с завода в частные руки . И предпологаю что стоит он ГОРАЗДО дороже нежели 90.000

Ночная оптика (прицелы)вроде как запрещена чтоли но опять есть но....

В прицеле ПН6К-4 стоит ЭОП поколения 2+


----- Original Message -----
From: "Санников Алексей" «polus@polus.khv.ru»
To: "astra67" «astra67@38otdel.nsk.su»
Sent: Tuesday, January 25, 2005 4:32 PM
Subject: Re[4]: покупка частным лицом


> Hello astra67,
>
> Tuesday, January 25, 2005, 7:50:32 PM, you wrote:
>
> astra67> Вы можете приобрести аналог 1ПН58 - прицел ПН6К-4 (88 689,0
руб.).
>
>
> >> Благодарю Вас за ответ.
> >> Прошу выставить счет или описать реквизиты с указаннием суммы для
оплаты
> astra67> прицела 1ПН58 (НСПУМ-2)
> >> http://www.npz.sol.ru/katalog.php3?lng=rus&id=1pn58

продать могут частным лицам даже с ЗОП 3 поколения. но ценник я ВАМ скажу 😊
Ежели денгав много и не принципиально что прицел называется не 1П59 то дороги открыты! 😛

Параллакс

Господа,
1П59, т.н. "Гиперон" - дневной прицел с переменной кратностью увеличения, разработанный еще в конце 1980-х годов в качестве замены прицелам ПСО-1. Этот прицел, на сколько я знаю, серийно не производится (хотя за последние пару лет ситуация могла измениться), но существует его серийный двоюродный брат производства Вилейского завода "Зенит", Беларусь, который в военном варианте называется 1П21, а в гражданском - ПОСП 3-9х42. Вид у него для вашего ММГ СВД вполне подходящий, а цена - меньше 200 у.е. - намного более "вкусная", чем 90000 рублей за "Гиперон".
Тут гляньте http://www.binoculars.ru/eshop/eshop.htm


Егор.

Garma

Благодарю всех, кто ответил. Спасибо, что не поиздевались над дилетантом 😛 Ну не разбираюсь я в этом. А для чего мне прицел... Каждый из нас имеет маленький бзик. А некоторые и большой 😊
Еще раз спасибо.

Seller

Вроде бы лидер по ночникам на МОЩНЫЕ калибры в России,это всё-таки Дедал,а не НПЗ .Просто Дедал делает ночную оптику для калибров,помощнее военных - используемых на Сафари,например.
Или я ошибаюсь?

Кайнын

картинка

Seller

Вот о чём речь....А сколько такое стоит?

Андрей К

2Seller:
Он стоит столько же, сколько например два шикарных Шмидт&Бендер. Плюс ещё столько же, чтоб его продали частному лицу 😊
См. 5-й пост сверху.

Seller

И шо там такого замечательного на такие деньги?И после этого мне кто то скажет,что румынский ИОР - дорого?

Remus

Гос.цена спец.изделия 1П59, почти 90.000руб., но только он для "своих

Извиняюсь если ошибся, это 3000 американских рублей? Это наверно волшебный прицел. Шутка конечно. За такие деньги думаю и в России можно взять нормальный прицел, тактический Лео например. И забудте про "как настоящий" и другие военно-патриотические стихи. А еще бы пожелал сравнить столь дорогое и секретное изделие с совсем несекретными Zeiss, Swarovski, Leupold, S&B. Вот тогда увидете что такое мировые стандарты и что на уровне мировых стандартов. Попутно и то, куда ГБ вашу страну завела. Снайпер от силовых структур в магазине может купить такой прицел, какого на службе ему не выдадут никогда.

Seller

Ув. Remus,без дураков военный Zeiss(а не какой то шняжный Конквест),называется именем Хенсольдт, и простым смертным (и даже совсем непростым,но не вформе НАТО)недоступен даже с жирной перплатой 😞

Dr. Watson

Много видел, кое-какие подержал, из некоторых пострелял. Но объясните, кто ведает, профессионалом КАКОГО УРОВНЯ надо быть, абы ощутить разницу м-ду тактическими прицелами "первой руки"? Да, у Лео клики менее четкие, чем у Найта. Да, ЮСО можно забивать гвозди. Но все они четко выполняют поставленную задачу -- совместить точку прицеливания с СТП. И "убить" их эксплуатацией трудно.

Док

Параллакс

Ага, а еще есть американская байка времен Вьетнамской войны, когда на слушаниях в Конгрессе по поводу нецелевого использования средств у представителя Пентагона спросили, почему обычный молоток, поставляемый по военному заказу в Армию, стоит (условно) 200 долларов, в то время как точно такой же в магазине можно купить за 20? Он ответил, "так ведь этот молоток принят ВОЕННОЙ приемкой!"
Относительно данного прицела (1П59) можно говорить много и долго, но реальность такова, что ЭТОТ прицел МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ еще до того, как был разработан.
Егор

Remus

[QUOTE]Originally posted by Seller:
[B]Ув. Remus,без дураков военный Zeiss(а не какой то шняжный Конквест),называется именем Хенсольдт, и простым смертным (и даже совсем непростым,но не вформе НАТО)недоступен даже с жирной перплатой

Seller- y cпасибо за ликбез, но что такое Hensoldt я узнал немного раньше. Лет так 20 назад если не больше. Изделия под названием Hensoldt ни чем не лучше тех , которые выпускались под маркой Zeiss, в одинаковом ценовом диапазоне естественно. Разные названия были связанны не с какими то техническими нюансами, а по большему счету с юоридическим регулированием военного снабжения в Германии. Отличия были только там, где уже совсем было не избежать воееной специфики- стандартное натовское крепление да дополнительные тесты на 'выживание'. Хотя и 'гражданские' Zeiss такие проверки запросто прошли бы. Во времена СССР народ был приучен, что все военное- лучшего качества. Порой это было правда. Тем более, что некоторые вещи и существовали только в военном исполнении. У капиталистов такого быть просто не могло. Попробуй кто делать лучшего качества для армии и боле худшего для народа (как в СССР) обонкротился бы незамедлительно. Но времена меняются. Хотите Hensoldt? Нет проблем. Я тут порился в своем фотоархиве. Фото немногим более годичной давности из совершенно гражданской выставки. На тех же полках лежали аналогичьные модели с разными этикетками. Покупай нехочу. Думаю все сделают выводы сами. Если кто то, реально пользовавшись Hensoldt-ами захочет поспорить, то не надо. Есть там несколько хитрых дальномерных сеток (http://www.i-e-a.de/productssimple9.html ) и еще некоторые приятные мелочи, которые до недавнего времени на 'гражданские' Zeiss-ы не ставились. Но теперь без проблем. Конкуренция и рынок делают свое, да и почти любой производитель сделает любую сетку, хоть самим заказчиком нарисованную, были бы деньги. Если кто собирается покупать Zeiss ZF 6-24х72 а ему хочется то, чего не у всех есть- то же самое на с этикеткой Hensoldt уже можно заиметь. И думаю в поте лица по европам скакать в поисках не придется. Начинайте от сюда: http://www.i-e-a.de/productssimple2.html




Remus

Но объясните, кто ведает, профессионалом КАКОГО УРОВНЯ надо быть, абы ощутить разницу м-ду тактическими прицелами "первой руки"? Да, у Лео клики менее четкие, чем у Найта. Да, ЮСО можно забивать гвозди. Но все они четко выполняют поставленную задачу -- совместить точку прицеливания с СТП. И "убить" их эксплуатацией трудно.


Тут как говорится все, как доктор прописал. Следуйте написанному в рецепте. Что бы почувствовать разницу в рядах "первой руки"? (хотя рейтинг тут дело очень относительное) нужны уже не просто хорошие глаза да опыт, нужна лаборатория. Вот по этому при выборе таких изделий очень часто решает цена. Про тех кто денег не считает я не говорю, тем более, что тут таких не много. Вот и думаеш какие задачи нельзя решать с Лео 4.5-14 за примерно 800 американаких рублей что бы покупать Бендер 5-25 за 1500 еврорублей как минимум? Для многих задач и х10 даже на .50 вполне хватает. Но например для тех, кто в БР стреляет или серезно варминтингом занимается и х25 не будет лишними а то и х45 требуется. Вариантов столь много, что все тут не рассмотреть. На все эти вопросы каждый ответит сам, в первую очередь.

Remus

В догон. Всем желающим трубу от Hensoldt я тут картинку нашел