Прицелы WALTHER ?

McS

Кто-нибудь пользовался??? В частности интересует их прочность: можно ли поставить на магнум ППП, типа Д48 или хоть на МР512ГП???

Yep

Сомневаюсь, так как прицелы весьма бюджетные(около 100 баксов в РФ). Я пользовался, но на мелкашке их же. http://guns.allzip.org/topic/2/63027.html

birdshell

Оптические прицелы? Или коллиматорные?

Torsi

Так вот, прицел Walther 3*9-44 Night Pro был привезен из Германии( стоил 160 евро) и установлен на Диану 48.Порадовал очень тонкое перекрестие, изолированное от основных нитей, подсветка сетки.Механизм ввода поправок неудобный -тугая трещотка, того и гляди вылетящий фиксатор трещотки, маленкий ( по сравнению с BSA AirRifle)диапазон ввода поправок.Да, еще у него труба 30мм, в комплекте кольца крепления.
В результате имеем :
Менее через неделю стрельбы (примерно 200-300 выстрелов) заметил, что внутри выкрутился какой-то болт и бултыхается себе в районе окуляра.
Дальше - больше : на какой-то из внутренних линз появились сколы!!! по всему ее периметру, и куча стеклянного боя внути прицела.
Вывод : прицел абсолютно непригоден для использования на мощной ПП пневматике,деньги - на ветер, хотя на РСР может будет жить, но ИМХО, он того не стоит.
Теперь им только гвозди забивать!

McS

Использовал Вальтер 4*32 милитари про мил-дот. Тоже был очень доволен, но после покупки МР512гп, побоялся его туда ставить и продал. Тоже из Германии, но обошелся меньше 100$.
Хорошие светлые, но нежные прицелы для не сильных ППП и мультикомпрессионок (ИМХО)